Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 20:26  

цитата eos

Оценки трилогии впечатляют, конечно

Нерелевантно, мало оценивших. У первого романа всего три оценки 9, 6 и 2. При чем двойка от Анастасия1246, тролля, который в свое время знатно отжигал в теме про чёрное фэнтези. На гудридсе оценки первой трилогии на уровне с новым циклом.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 20:26  

цитата eos

Оценки трилогии впечатляют, конечно

Ей двоек наставил уже забаненный на сайте пользователь, который (или которая) всех фэнтезийных авторов-мужчин хейтил(а) за персонажей мужчин, отсутствие лгбт-репрезентации и т.д.
Я пока прочитал только первый роман из трилогии The Vengence и он мне едва ли не больше, чем «Мы оседлаем бурю» понравился, а ту я тоже очень высоко оцениваю и лично принёс в редакцию со словами «давайте издавать». Скоро планирую взяться за две следующие книги.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 20:32  
А нормальная экспозиция — это что, по-вашему? Когда начинают с пролога и долго и нудно объясняют, что произошло в мире за последние 5 веков? И чем отличаются другие романы жанра? Я принципиальной разницы не вижу.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 20:51  

цитата Phelan

а ту я тоже очень высоко оцениваю и лично принёс в редакцию со словами «давайте издавать»

Подскажите, а вот когда только фанзон начинал свой путь и стартовала серия Fantasy World — кто там в редакции книги отбирал?
Не знаю в чем дело, но что-то как-то в те времена (и сейчас тоже) Дикинсон, Стейвли, Ли

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и даже Кэрью

как-то мне куда больше заходили, чем нынешние новички типа Куанг, Ханрахана, Мэдсон и т.д.
Что произошло в редакции? Как-то раньше интереснее и уникальнее новинки были. На данный момент по фэнтези у меня весь интерес смещен на серию ШФ, увы. Там как раз издают задорное непонятно что непонятно для кого — тем и интересны. Вот недавно некие "Миазмы" вышли. Что за хрень? Хочется сразу узнать. А где же ваши "Миазмы", господа?

P.S. Нет ли планов на переиздание Уильямса в одном томе по типу Аберкромби?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 20:55  
Sph эээ... так серии для того и существуют, чтобы в одной "непонятно что непонятно для кого", а в другой "новички типа Куанг, Ханрахана, Мэдсон и т.д."
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 21:14  
Sph
Люди в редакции менялись, да...
Вспоминая "старое" , вы приводите в пример четверых авторов. Из которых трое провалились. А одна (Ли) была взята теми же людьми, что работают сейчас. И вот Ли то как раз, хотя и не сразу, удалось раскачать.
И говоря о "новых" , отмечаете уже успешных Куанг и Ханрахана, а также Мэдсон, которая неплохо стартовала и пока что получает исключительно положительные отзывы. Сдаётся мне, перемены были правильными.

Если же говорить, о «странном и нестандартном», то к такому смело можно отнести и Ханрахана, и Марлона Джеймса, и Пауэрса, и некоторые из грядущих релизов вроде Колодзейчака или Форда. Разное издаем, в общем.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 21:20  

цитата MataHari

Я принципиальной разницы не вижу.


Вот, а различий хватает, особенно в мелочах

цитата MataHari

что произошло в мире за последние 5 веков


Когда она в принципе есть, хотя бы первые пару глав

цитата MataHari

И чем отличаются другие романы жанра?


Наличием внятного лора, интересных героев, интересных идей или обработка старых, собственно, сам сюжет
Или отсутствием всего перечисленного. Иначе как отличить романы в плане качества, не скатываясь в детское "нравится/не нравится"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 21:31  
eos, в случае с оценками решает часто не средний балл, а ставящие их пользователи. Вот так иной раз увидишь знакомый ник — и всё со всеми становится ясно (во все стороны эмоционального и оценочного). В романах Мэдсон из двух-трёх оценок, скажем, одна выставлена неким существом "Анастасия1246", которое в своё время тут прошлось, поставило минимальные оценки куче текстов, где восхваления геев и агрессивного феминизма нет, высшие там, где оно и они есть (между делом зашкварило Моргана, который при использовании элемента совершенно о другом), повещало о том, что белые гетеросексуальные мужчины должны вымереть и было таковым мужчиной забанено. Оценки, к сожалению, остались.
<Беда длинных постов — пока напишешь, между делом сто тридцать раз сняв кошку с клавиатуры, кто-то уже выскажется подобным образом, и не раз. Oh bugger!>.

Что до Мэдсон... Дочитал. Отличный роман второго дивизиона, который напомнил мне, за что я, собственно, люблю второй дивизион (а в первый у меня проходят считанные единицы авторов и оставлено свободное место для Кея, хех). Есть, к чему прикопаться — скажем, хотелось бы видеть этот мир более фактурно выписанным, чуть меньше динамики и больше обстоятельности в повествовании, большего внимания к именам (что среди личных гвардейцев(!) императора страны с именами из Китая и Японии делает Лассель, если там даже в солдаты не коренных кисианцев не берут?), не самые выразительные стартовые главы — но делать этого совершенно не хочется. В "Мы оседлаем бурю" есть нерв, уже вторая глава принцессы и третьи кочевника и убийцы меня захватили и продержали в напряжении до финала (сцены с императором Кином удались особенно). И отлично выписанные персонажи, чьи характеры, поступки и бэкграунд закономерно задают происходящие события, формируют будущие трагедии. Скованный честью рода по рукам и ногам молодой воин, у которого вышибло из-под ног всю известную ему реальность, "материализованная" борьба с самой собой Кассандры (лучше пока что получалось только у Флетчера с его Кёнигом Фюримером), отчаянная игра принцессы, которая при сообразительности и выученности, в общем-то, плохонькая интриганка (и в будущем, быть может, достойная правительница?) — оно всё способно взять за душу. Оно работает. И кому как, а мне это важнее неидеальностей и шероховатостей. Ах да, ещё сын Господень очарователен, и хорчется узнать, во что он, собственно, играет. Phelan, продолжение объявите скоро?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 21:31  

цитата Phelan

некоторые из грядущих релизов вроде Колодзейчака или Форда
Джеффри Форда планируют издавать? Какой роман? А может сборник рассказов?
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 21:38  

цитата Griaule

Джеффри Форда планируют издавать?

Скорее всего, Джон Форд имеется в виду.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 21:42  
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 21:44  

цитата eos

Когда она в принципе есть, хотя бы первые пару глав

А мне наоборот — читать две главы пространных объяснений совершенно неинтересно, лучше окунуться в мир с головой, чтобы он проступал постепенно, в динамике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 21:45  
Спасибо.
–––
Вселенная есть история пожара, разожженного и удерживаемого гравитацией" (с) С. Лем "Голем XIV"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 21:59  

цитата MataHari

лучше окунуться в мир с головой


Так куда окунаться, если сам мир вам неизвестен и толком не раскрывается?
Не совсем понятна ваша ремарка
В общем и в целом, если не ждать ничего выдающегося, роман зайдет


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 22:16  
А сколько вам выдающихся романов в год попадается, я так и не припомню когда прям взахлеб че то читал и прям чтобы было 10 из 10, первый Буресвет Сандерсона, Север Вегнера, Имя Ветра Ротфусса, все это было очень и очень давно, щас народ набежит мне пояснит что я фигню какую то в выдающиеся записал xD Фанзон очень разных авторов предлагает, есть из чего выбрать, и много чего интересного есть, если вы ждете каждый раз Толкина, ну ок, удачи вам. Вспомнил, Бэккер очень заплыл удачно с его кораблями, и то не 10 из 10, а 9.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 22:27  

цитата MrUnforgiven

если вы ждете каждый раз Толкина, ну ок, удачи вам
Хотите сказать, что мы не имеем на это надежды?!
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 22:31  

цитата MrUnforgiven

Вспомнил, Бэккер очень заплыл удачно с его кораблями, и то не 10 из 10, а 9.
А какие у Бэккера корабли? Может Баркер?
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 22:36  

цитата Phelan

и Марлона Джеймса,
А нет ли новостей насчёт написания автором второго тома цикла "Тёмная звезда"? Может озвучивались какие-нибудь примерные сроки выхода книги на английском?
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 22:39  

цитата Сергей755

А нет ли новостей насчёт написания автором второго тома цикла "Тёмная звезда"? Может озвучивались какие-нибудь примерные сроки выхода книги на английском?

https://fanzon-portal.ru/press-center/new...
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2021 г. 22:39  
Сергей755
ага, смотрел инфу про консульт Бэккера и перепутал с Баркером, Костянные корбли очень понравились да.
–––
Wyrd bið ful aræd
Страницы: 123...496497498499500...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх