Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 23:09  

цитата svet640

Мне почему-то кажется что ближайшим сюрпризом в БЧК будет Джонатан Свифт! Есть такие подозрения...

Такие "подозрения" никогда не раскупят.


магистр

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 07:01  
Второй том Купера в "БК." жду и куплю (именно поэтому постоянно и интересуюсь когда?). Кстати, в одном из сообщений Александр Лютиков обмолвился что вполне возможно будет дополнительный "бонус" — ещё один роман (третий) с иллюстрациями одного из братьев.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 09:33  
В "угадайке" по поводу новогоднего сюрприза поставлю на "Тихий дон" Шолохова, в двух томах, с илл. Верейского. В БК вроде хорошо продается, но там одним томом и без иллюстраций (только обложка с Верейским). Ну и позже потенциально "Поднятая целина" с тем же художником.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 10:06  
Эх, а я жду хотя бы Зверобоя и Следопыта в БЧК
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 11:05  

цитата drus

В "угадайке" по поводу новогоднего сюрприза поставлю на "Тихий дон" Шолохова, в двух томах, с илл. Верейского. В БК вроде хорошо продается, но там одним томом и без иллюстраций (только обложка с Верейским). Ну и позже потенциально "Поднятая целина" с тем же художником.

Еще возможна Анна Каренина, раз уж права на иллюстрации Самохвалова приобрели.
И где-то циркулировали слухи по поводу Дон Кихота.


активист

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 21:24  
А я может "Плутонию" с Бурианом дождусь ^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2021 г. 21:31  
Tormund 855 :beer:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 19:28  


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 20:27  
Так и не дождались скорого анонса:-(


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2021 г. 20:49  
AkihitoKonnichi Уважаемые представители издательства "Азбука"! Да, история крайне неприятная. Можно сказать вам нанесли морально- этический удар. Почти предательский удар.. Но прошу вас , подумайте.. не покидайте ваших преданных друзей на фантлабе. Дл нас это еще больший удар. Посмотрите, сколько написано отзывов, форумчане понимабт вас и просят в основном, остаться в данной теме. А лично я хочу , чтобы вспомнили роман А.Дюма -его известный лозунг- ведь Д'Артаньян , когда попадал отдельно в трудные ситуации, всегда вспоминал о своих друзьях, что они всегда придут на помощь или поддержат его.. А если на другой "площадке "появятся другие " слуги кардинала", а многие друзья будут далеко.. Прошу вас тоже, подумайте еще, не уходите.


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2021 г. 22:04  
Приобрел Луи Буссенара "Похитители бриллиантов".
Есть бледная печать на отдельных страницах, но книга все равно замечательная.
Интересные допы, шикарная обложка. Жаль, что Буссенар не пошел в этой серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 00:36  
Просто читатель
А почему вы решили, что Буссенар не пошел?
Все ждут в этой серии роман "Капитан Сорвиголова".
Если планы не изменились, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 07:26  

цитата Просто читатель

Жаль, что Буссенар не пошел в этой серии.

Как уже заметили выше, Буссенар в серии пошел. С нетерпением ждем второй том. В него должна войти дилогия о приключениях Жана Грандье ("Ледяной ад" и "Капитан Сорвиголова").
Будем надеяться, что планы издательства не изменились.


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 08:01  

цитата Просто читатель

Приобрел Луи Буссенара "Похитители бриллиантов"

Да, книга издана великолепно, впрочем как и все что я приобрел в серии БЧК
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 08:17  
Нет худа без добра, деньги целее будут)
а то после предыдущих рекламных анонсов отслеживал понравившиеся книги, чтобы не их упустить.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 10:06  
_Pir_ странная у Вас позиция (сорри за оффтоп). Кто мешает отслеживать книги серии сейчас, на других сайтах?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 11:31  
Никому не мешает отслеживать книги и у нас на сайте. В сущности после "ухода" Азбуки сайта не изменится ничего. Единственное, информацию будет подавать не представитель Азбуки, а другие люди и не в том формате, что раньше.
Мы, администрация ЛФ, не отказались от Азбуки и всю имеющуюся информацию будем давать настолько оперативно, насколько это возможно.
Идём дальше.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 12:03  
Может объединить все темы в одну? Никакого смысла сейчас разделить на серии нет. Шапки одинаковые, дискуссии не придвидятся). Вполне достаточно одной, как и у других издательств
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 12:06  
В ЧГ появился Циклоп и Моруа.
Шефнера опять разобрали

P.s. По привычке пока захожу сюда, но скучно без былого формата
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2021 г. 12:18  

цитата visual73

Может объединить все темы в одну?

Не надо винегрет устраивать я считаю. Все нормально.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©
Страницы: 123...425426427428429...497498499    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх