Виктор Гюго проза и поэзия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Виктор Гюго - проза и поэзия»

Виктор Гюго - проза и поэзия

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Ищите у букинистов. Я в одной статье сейчас видел библиографию, там есть сборник, изданный в Тифлисе году в 1912. Хотя вряд ли было

цитата ФАНТОМ

что-то более фундаментальное

Я сам лично видел только "Джиннов" — в сборнике типа Мастерство чтеца.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 17:37  
цитировать   |    [  ] 
eladislao ,ну тогда остаётся одно: тупо купить эти самые( поэтические) томА из с/с....:-(
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2009 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 
В 2002 году издательство "Эксмо-пресс" выпустило сборник стихов Виктора Гюго "Трепещущая жизнь", посвященный 200-летию со дня рождения выдающегося писателя и поэта. Здесь можно найти переводы стихов Гюго, выполненные такими замечательными русскими поэтами, как, к примеру Федор Тютчев и Анна Ахматова.
Одно из очевидных достоинств этого сборника состоит в том, что перед читателями открывается еще одна грань таланта Гюго — его несомненное мастерство художника. Среди иллюстраций к данному сборнику можно встретить немало потртретов, принадлежащих кисти самого В. Гюго, а также — кисти его жены Адели Гюго.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Анита

сборник стихов Виктора Гюго "Трепещущая жизнь",
Анита ,спасибо.
Будем искать.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


новичок

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 04:05  
цитировать   |    [  ] 
Огромное спасибо. Я тоже поищу. Я видела где-то небольшой сборник. Пороюсь в памяти, может найду. Я не все романы читала, но "Человек который смеется" перечитывала раз 5.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Моим любимым произведением являются "Отверженные". Очень жаль главных героев. Правда в книгах полно разнообразных лирических отступлений, которые могут сбить с мысли, но прочитать стоит.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инесса

Правда, в книгах полно разнообразных лирических отступлений, которые могут сбить с мысли

А может, кого-то они как раз наводят на мысли...
–––
В жизни всё не так, как на самом деле...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2009 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата squirrel

А может, кого-то они как раз наводят на мысли...

Может и наводят, но "отверженных" я читала лет в двенадцать и подробности героической обороны Угумонта и Ло Хей Сент во время битвы при Ватерлоо меня мало интересовали.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2010 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
http://www.ozon.ru/context/detail/id/9754... сборник замечательный,но без переводов Б.Лившица не могу воспринимать как нечто целостное...

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1654...
( кстати — у кого нет этой книги — рекомендую )

Всё-таки придётся  

цитата ФАНТОМ

тупо купить эти самые( поэтические) томА из с/с....
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Виктор Гюго - проза и поэзия»

 
  Новое сообщение по теме «Виктор Гюго - проза и поэзия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх