Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 10:01  
Белую рамку не люблю совсем. Думалось, что в делюксе будут качественные томики и можно будет поменять "Хайнский цикл" Ле Гуин от серии ШФ издательства Эксмо, где нет иллюстраций и некоторых глав. В итоге, прежде чем пускаться в эту авантюру приобрела томик "Наша старая добрая фантастика. Иное небо" из-за его содержания. Это была первая и как оказалось последняя покупка в этой серии. Печать средняя, листы тонковаты, а корешок "гуляет" как желе. Так, что на сегодняшний день серия ШФ от Эксмо в не конкуренции.
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 10:06  

цитата yfnfkmz12041978

Белую рамку не люблю совсем.

Для чего тогда пишите в эту тему? %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 10:07  

цитата JimR

Ну так расскажите ваши впечатления от Карсака...

Пока рассказывать нечего, не забрал еще посылку из постамата, приехала на днях вместе с Саймаком и Сальгари.
Так что будет возможность все три серии сравнить по исполнению (бумага и пр.).


новичок

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 16:22  

цитата JimR

Ну так расскажите ваши впечатления от Карсака...

А я сравнил "Бегство Земли" и мне больше по душе перевод Самуйлова (отличный переводчик, явно делал это из любви к автору). Хотя оба качественные.
–––
TM.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 16:28  

цитата avsergeev71

Для чего тогда пишите в эту тему?

А Вы только первое предложение прочли?.
Отдельной темы по делюксу нет.:-)))
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 16:39  

цитата yfnfkmz12041978

А Вы только первое предложение прочли?.
Отдельной темы по делюксу нет.

Так вам же и делюкс не понравился:

цитата yfnfkmz12041978

В итоге, прежде чем пускаться в эту авантюру приобрела томик "Наша старая добрая фантастика. Иное небо" из-за его содержания. Это была первая и как оказалось последняя покупка в этой серии.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 17:01  

цитата JimR

Ну так расскажите ваши впечатления от Карсака...

Взаимно переотпечатались изображения и текст на первых страницах книги — выглядит так себе. Бумага да — прозрачная. В моём экземпляре лопнуло покрытие обложки (то ли при перевозке, то ли при упаковке).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 17:08  

цитата pacher

Бумага у тома кстати одна из худших в серии — очень тонкая, текст сильно просвечивает, фактически, не переворачивая страницу, можно читать сразу на обеих сторонах.

Про переводы не прокомментирую, т.к. раньше Карсака не читал. А бумага действительно, тоньше, чем в предыдущих томах. Сравнил с Гамильтоном из той же серии — они одинаковой толщины, но в Карсаке на 100 страниц больше. Хотя для меня это, скорее, преимущество. Так как книги уже некуда ставить.
А в плане читабельности я изменений не заметил. Текст просвечивает примерно одинаково.
Вот шрифт и, соответственно, межстрочный интервал слегка уменьшены. Так что получился вполне компактный том на заметно большем объёме текста.

Но вообще, я даже не уверен, что Азбука специально выбирала более тонкую бумагу, а не типография в рамках допустимого использовала то, что осталось после печати учебников. Но ухудшения качества издания я тут не наблюдаю.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 17:14  

цитата Anatys

Взаимно переотпечатались изображения и текст на первых страницах книги — выглядит так себе.

Удивили. Такова технология печати. Сможете привести пример из данной серии, где тёмная часть изображения на контртитуле не отпечатывается на соседней странице?
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 17:19  

цитата avsergeev71

Так вам же и делюкс не понравился

Покупатель в праве оценить качество товара. Книга продается в пленке, это, конечно, хорошо. И завернута в нее плотненько. А вот когда развернеш книгу, то тут все косяки и видны. Мой отзыв для тех кому и эстетика не безразлична.
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 17:25  

цитата JimR

Но вообще, я даже не уверен, что Азбука специально выбирала более тонкую бумагу, а не типография в рамках допустимого использовала то, что осталось после печати учебников.

Так с бумагой нынче проблемы серьезные. Это все издательства отмечают. И не только с белой бумагой, а вообще со всякой.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 17:34  

цитата yfnfkmz12041978

приобрела томик "Наша старая добрая фантастика. Иное небо" из-за его содержания. Это была первая и как оказалось последняя покупка в этой серии. Печать средняя, листы тонковаты, а корешок "гуляет" как желе.

Обратите внимание на количество страниц. Если бы корешок "гулял" как желе, книга бы просто развалилась.

цитата yfnfkmz12041978

Книга продается в пленке, это, конечно, хорошо. И завернута в нее плотненько. А вот когда развернеш книгу, то тут все косяки и видны.

МФ Делюкс — одно из лучших оформлений серий на сегодняшний день, вы о чём?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 17:46  

цитата Корнеев

Если бы корешок "гулял" как желе, книга бы просто развалилась.


Корешок крепкий и не гуляет, причем во всей серии Делюкс
Странные претензии


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 17:47  
Какие косяки, где косяки%-\Приобретено примерно 90% МП, МФ и МФ Делюкс и ни одного косяка замечено не было.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 17:50  

цитата eos

Корешок крепкий и не гуляет, причем во всей серии Делюкс

Я сейчас специально вытащил этот том из шкафа и сравнил с томом ШФ -"гуляют" корешки одинаково, т.е. не гуляют. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 18:42  
До конца года в МФ Делюкс ожидается сборник романов Саймака "Пересадочная станция".
Рассказы уже в 2022.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 18:59  

цитата Корнеев

ожидается сборник романов Саймака "Пересадочная станция".


Он как раз был в планах здесь, пока всё не почистили
Вопрос, будет ли еще Саймак, все-таки на пару омнибусов романов хватит


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 19:04  

цитата eos

Вопрос, будет ли еще Саймак, все-таки на пару омнибусов романов хватит

Пока про новые рассказы только известно.
Думаю, что-то должны и из романов выпустить, взялись основательно.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 19:32  
AkihitoKonnichi в одном из обзоров говорил, что планы на Саймака большие. Так что, думаю, много чего ещё выпустят. Как бы не всё его творчество (если "масть пойдёт").


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 20:14  

цитата dnocturne

AkihitoKonnichi в одном из обзоров говорил, что планы на Саймака большие. Так что, думаю, много чего ещё выпустят. Как бы не всё его творчество (если "масть пойдёт").

Вопрос только в том, где и как его выпустят. Что-то сомневаюсь, что в делюксе будет полный Саймак.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...682683684685686...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх