Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 21:56  
Возьмите для разминки трёхтомники — Ларри, Днепров, Мирер, Варшавский.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 22:05  
Ренар (кроме раннего двухтомника). Уникальный Колупаев. Уникальный Щепетнёв. Трёхтомник Грина. ПСС Ларри. Хирн шикарный. Много всего, найти можно почти всё.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 23:01  
От себя порекомендую Анчарова — чрезвычайно качественно сделанный пятитомник.
–––
a million bright ambassadors of morning


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 23:03  
Не забываем про Жана Рэя — совершенно уникальный проект ПБ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 23:07  
Понятно конечно, что этот месяц в пролете по линии новинок, будем ждать какой расклад будет после 7-го


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2021 г. 23:49  
Двухтоиники Александра Кондратьева и Шкуркина.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 00:52  

цитата С.Соболев

Возьмите для разминки трёхтомники — Ларри, Днепров, Мирер, Варшавский.


Но многих уже нет в интернет-магазинах, даже Эдгар По в "рамке", который критиковали и тот разобрали...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 04:00  
К предложению уникального двухтомника Александра Кондратьева присоединяюсь
Альбер Робида и Морис Ренар хоть и французы, но тоже из особо уникальных проектов, особенно первый
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 04:35  
Самый первый проект "забытый автор" у ПБ — это 5-томник Зуева-Ордынца. С него, собс-но, и началась большая серия "РРР- рамки"


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 05:25  
CayParker Советую обратить внимание на собрание сочинений Джеймса Шульца, недавно вышел восьмой том (если ничего не изменится будет ещё восемь). Уникальность данного собрания заключается не только в тексте, большинство произведений впервые на русском, но и в оригинальных иллюстрациях.
Также следует отметить что в каждом томе есть статьи Александра Зорина, именно благодаря ему у нас появилась возможность познакомиться с творчеством писателя.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 10:11  
Берите всё, что успеете ухватить. Можно подумать, есть выбор! Большей части рекомендованного вы уже нигде не найдете.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 10:33  

цитата Varran

Берите всё, что успеете ухватить. Можно подумать, есть выбор! Большей части рекомендованного вы уже нигде не найдете.

Точно. Тут основная проблема — не "что взять", а "где найти".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 11:00  

цитата avsergeev71

Точно. Тут основная проблема — не "что взять", а "где найти".

Может у человека нет ограничений по бюджету, поэтому так и спросил:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 12:10  

цитата gersim_al

Может у человека нет ограничений по бюджету, поэтому так и спросил
Если нет, так и не спрашивал бы. Брал всё подряд, по своему вкусу и не надеялся бы на вкус других.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 12:18  
Повторю ссылку на Озон, там ещё порядочно позиций осталось:
https://www.ozon.ru/series/rbpinf-75798343/
Мои рекомендации: Анчаров, Прашкевич, Шалимов, Филенко, Колупаев.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 14:17  

цитата CayParker

Собирать серию начал недавно. Решил выделить какие-то приоритеты не только по наличию книг, но и по качеству

Какая у вас цель?
Если читать, то определяйтесь по своему вкусу, советы тут бесполезно давать.
Если для инвестиции, то не советую вообще.
Если для украшения интерьера узорными "рамками", то "брать, что дают".
Если познакомиться с новыми авторами в хорошем издании, то лучше вообще никого не слушать — тексты абсолютного большинства доступны в сети — почитать ознакомительные фрагменты и определиться с желаемым.

Лично для себя я определил такую стратегию — покупать только те книги, с которыми я не захочу расстаться (разве что новое издание будет сильно лучше) и которые, при том, я хочу перечитывать (не факт, что реально найду время, но хотя бы желание имею).
Вот мой итог. (Но сразу предупреждаю — я не комплектист и не "раб рамки" — собираю только те тома, что попадают под мои условия).

Возможно, ещё докупил бы трёхтомник Коваля, но нужен только Суер-Выер (остальное есть в любимых изданиях) и это останавливает.
Ну и планирую докупать Лукина, Санина и Голубева — у этих авторов я читаю с удовольствием всё.


новичок

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 14:55  
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Увидела сообщение ув. MaxDementjev :

цитата MaxDementjev

цитата
andipa    Иллюстрации в Христосе Короткевича чьи ? Обложка красивая у книги получилась.
И.Тереховой. И внутри книга ещё симпатичнее

Хочу сказать, что произошла ошибка. В издательстве нечаянно вместо фамилии Анашкина напечатали Терехова. Видимо, из-за того , что у меня эл.почта на эту фамилию. Поскольку сейчас из-за проблем с рамкой обстановка напряжённая, я ни к кому претензий не имею . Пусть это будет мой псевдоним, потому что , возможно, ещё в + — паре изданий, которые уже в печати, тоже будет напечатано «иллюстратор Ирина Терехова». Просто мне хочется, чтобы вы знали, что в этих случаях иллюстратором является уже известная вам Ирина Анашкина.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 20:33  

цитата irine

Просто мне хочется, чтобы вы знали, что в этих случаях иллюстратором является уже известная вам Ирина Анашкина.

Будем знать.
Предлагааю обратиться к модераторам, чтобы добавили книжку в Вашу страничку на фантлабе (да и в карточке книги нужно будет поправить).


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2021 г. 20:40  
Коллеги, кто не успел купить Казанцева, Мол "Северный". Дар Каиссы. Гость Бастилии
покупайте, в ЧГ, там скидки,
было 16 штук там в наличии — осталось только 2, любят рамки от ПБ...


активист

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 01:34  
На странице серии пропущен Шульц т6 "Враждующие племена" Внесите, пожалуйста

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх