Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2021 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Интересно, в этом году у меня все амариллисы запаздывают с цветением на месяц. Обучно к половине апреля они уже отцвели, а тыт только стрлки повыпускали. К чему это?

У меня вообще только расцвёл. Я уже и не ждала от него и задвинула под стол на террасе, и тут он как развернулся! В мае! Бред какой-то.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2021 г. 02:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Miya_Mu

У меня вообще только расцвёл


А у подруги во Франции уже давно отцвела сирень, зацвели пионы и поспевает черешня Живут же люди.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan


А у подруги во Франции уже давно отцвела сирень, зацвели пионы и поспевает черешня Живут же люди.

Ну это у нас тоже, пионы и первая волна роз уже прошли. Некоторые по расписание, а вот сирень чуть ли не на месяц раньше обычного. Фруктовые деревья зацвели на три недели раньше, в начале февраля,   муравьи же стали разносить тлю только сейчас... очень все странно.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 16:53  
цитировать   |    [  ] 
Очередной букет нарциссов.




магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2021 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Посадил розмарин на балконе. Надо ли его сильно поливать или ему нужна время от времени засуха?


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 03:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Посадил розмарин на балконе. Надо ли его сильно поливать или ему нужна время от времени засуха?


alex11, я бы сказала, его нужно поливать умеренно. Как растение родом из Средиземноморья, засухи розмарин не боится, а заливаний не любит. Но и специальное пересушивание на пользу не пойдет.
–––
Who the Hell is Adam Shadowchild?


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

розмарин на балконе.


И если почва богатая, добавьте песка и камней — он не любит жирную землю. Опять же Средиземноморье.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 24 мая 2021 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

розмарин на балконе

Если вы живете не в Средней Азии и воздух у вас не слишком сухой, поливать не нужно вообще. Разве что иногда опрыскивать, но не часто. Полейте несколько раз, чтобы укоренился, буквально по паре ложек воды, дальше он сам.
Мы как-то принесли розмарин из леса, просто воткнули в неплодородный каменистый грунт и полили один раз, сейчас это куст размером с обеденный стол. С лавандой, кстати, та же история. Чем они питаются на пустой почве, загадка.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2021 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
Xeli Aryan Miya_Mu Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2021 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
У меня аспарагус на лоджии разбушевался.



миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2021 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 
Хороший!
У нас когда то был аспарагус, большой, в горшке здоровенном. Его кот съел, со стеблями...
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2021 г. 15:26  
цитировать   |    [  ] 
NS 123 , у меня Кузьма очень не дружит с аспарагусом — иногда ветки обрывает. Съесть он его не сможет — цветок очень большой.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2021 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Купил цветок Энциан (вроде бы горечавка альпийская). Не знаю, выдержит ли он зиму. В одних статьях пишут, что он морозоустойчив, в других — нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 19:05  
цитировать   |    [  ] 
У меня отцвела орхидея, причем как-то сразу и вдруг. За 2 дня осыпались все цветы, хотя обычно это затяжной процесс. Потом она недельку подумала и выпустила из конца цветочной стрелки новые бутоны. Еще три цветка в плане :-))) А сегодня я заметила, что она выпустила еще одну цветочную стрелку. Перепутала осень с весной?
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2021 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 
По тем или иным причинам оставил в квартире мирт, кипарис аризонский и гибискус. Все прочие увез на дачу: там в основном хвойные и в этом году добавились клены с дубами.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
Эухарис (амазонская лилия) расцвел. У родителей он было совсем захирел, но полгода ухода и подкормки сделали свое дело. Приятно в мерзкий московский ноябрь смотреть на распускающиеся цветы.



–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Он же и пахнет еще.:beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Он же и пахнет еще


Совсем слабенько. Возможно, у меня какой-то не самый ароматный вид. Запах приятный, но едва заметный.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Решил нынче заняться фиалками. Купил с рук 6 горшков с цветами. Почему то лист стал желтеть, непонятно почему? Что не хватает цветам? Поливаю цветы с низу, а не сверху. Высадил ростки цветов фиалки в горшки. Приживутся ли?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 19:00  
цитировать   |    [  ] 
karlyshev59 возможно, это хлороз. Попробуйте хелатную форму различных микроэлементов.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...5556575859606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх