Сколько времени Вы потратили ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»

Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего времени ушло на черчение плакатов в автокаде. Ну и на перевод кое-каких технических текстов с английского — долгий и мучительный. А меньше всего времени — на часть охраны труда и экономики. Сам текст диплома я набирала и компилировала где-то недели две. В общем, выделено на диплом было около полугода — с января по июнь, а реально я на него потратила от силы месяца два. Правда, не подряд, так, по недельке, как энтузиазм был :-)))
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
так как получал гуманитарную специальность, то на написание диплома ушло около полтора месяца. ежедневная (окромя суббот и воскресений) кропотливая робота в течение 4 часов — и диплом готов! единственная поправка была — расшифровка результатов в таблицах да дополнил итоги и рекомендации
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2009 г. 21:17  
цитировать   |    [  ] 
Собственно написание самого диплома заняло гдето с месяц( 1 неделя теория+ 3недели черчение чертежей), но на подписание всех листов чертежей я потратил ещё 2 недели:-).
–––
Не подражайте другим. Найдите себя и будьте собой.
Д.Карнеги


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Первый диплом писала полтора месяца, если это можно так назвать. Поскольку работалось реально часа по 4 в неделю. Только последнюю неделю пришлось ударно потрудиться, так как писалось все от руки, а 8 листо А1 тоже вручную были начерчены за сутки. Единственное замечание рецензента: "Не выдержан чертежный шрифт в графической части", остальное все прошло на "Ура!".
Второй диплом писать было намного интереснее, он у меня реальный, если бы не кризис, сейчас уже бы строили ЛЭП по моему проекту. Самое муторное было придумать расчетную часть, так как выбор оборудования к расчетам относится слабо, а остальных расчетов мало, в основном были готовые цифры. Да и про необходимость экономической части на кафедре вспомнили, когда первые защиты пошли. Пришлось срочно сочинять, что было достаточно сложно, прямой экономической выгоды мой проект не имеет, только оптимизация существующей системы, даже обеспечение бесперебойного электроснабжения не поставишь, так пока хоть и на честном слове, но существующая система работает. Но все уже позади, месяц работы и красный диплом в кармане, плюс премия от руководства предприятия, съэкономила им кучу денег, не пришлось нанимать проектировщика на стороне.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


магистр

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Первый диплом: 3 месяца-практическая часть, 2 недели переводов с английского и 2 недели на писанину и оформление "наглядной агитации", второй:3 месяца на разработку методики, 4 месяца-практическая отработка методики и сбор материала, 2 недели на обработку данных и писанину, но за 3 дня до защиты ввели требование по обязательной печати работы- это были 3 бессонных дня. Во всех случаях-отлично.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2009 г. 19:23  
цитировать   |    [  ] 
Мои курсовые работы вошли в состав диплома, конечно, после некоторой переработки. К моменту начала написания было уже около 70 % материала и готовила я его в течение пятого курса, понемногу, собирая необходимые материалы и источники. Но серьезная обработка материала началась только после сдачи госа. И все равно не ахти что вышло, так как я почти не использовала иностр. литературу (кот. почти и не достать было, а перводить одну книгу с французского, которого я не знаю, к тому же почти не затрагивающую мою тему мне было просто лень), да и кое-какие статьи пропустила. Защитилась, как я сама считаю, хорошо и получила свой "отл", который мне стоил многих нервных клеток.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 
Биолог. Материал для дипломной собирался 3 года (по каждому был защищен курсовой). Обработка производилась каждый год, а сам текст (с литобзором) был написан за 6 месяцев, кажется. "Сметка" чернового варианта в чистовик прошла за 2 ночи перед защитой, как это обычно и бывает:-)
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 08:28  
цитировать   |    [  ] 
Не писал. Были только госы. Но опыт писания дипломов и всяких прочих научно-исследовательских работ имею.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 08:32  
цитировать   |    [  ] 
Эколог. Экспериментальную часть с отбором проб и их обработкой делал около двух лет. Примерно столько-же, корпел над картой в ГИС. Сам диплом писал около полугода, каждую ночь часов до трех. Крайний вариант чистовика распечатывал на работе, вечером перед сдачей, а за рецензией ездил за город в утро сдачи.
8-)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 апреля 2009 г. 10:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Материал для дипломной собирался 3 года (по каждому был защищен курсовой).

У меня так же. Я филолог, специальность лингвистика, направление — художественная ономастика (наука об именах). Тема дипломной работы "Обозначения персонажей в романе Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание". Первый год делала выборки по Раскольникову, второй — была курсовая по литературоведению (так уж положено: год — лингвистика, год — литературоведение, год — специализация, последний — диплом. На первом курсе курсовую не пишем), но по тому же роману, кажется, полемика с Бахтиным (хоть и переписывала курсовую три раза — а тему не помню). Третий год — выборка по женским персонажам. Диплом — объединение предыдущих, плюс выборки по Лужину, Свидригайлову, Порфирию, Разумихину и другим важным персонажам. Короче, роман читан вдоль и поперек больше десятка раз, сделана уйма карточек, таблиц, проведены подсчеты. Но, собственно, сама работа заняла месяц. Я параллельно в любовь вдарилась и отошла от учебы. Что не помешало мне получить за работу "отлично"8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Обдумывала и спорила с руководителем почти семестр%-\, а вот написала за 3 ночи:-).
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 02:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ny

Биолог

привет, коллегам:)
в общем-то так же...
"Динамика умственной работоспособности 1 и 5 курсов в течение учебного года в условиях Европейского севера". материал собирался 2 раза в год /таковы условия практической части/. на 2-ом курсе писала про-курсовую работу /подобие контрольного задания/ про сигнальные системы, а затем решила продолжить писать про ЦНС.
каждый день по чуть-чуть сидела в библиотеке, или подсчитывала и анализировала данные, полученные в экспериментах...
в итоге 4-х летний труд излился в дипломной работе. материал было собирать просто,т.к. работала там же,в универе, где и училась /правда, заочно/. студенты дружно и с охотой помогали, ведь им самим было интересно, как же развивается у них память и внимание во время учёбы:)
мне было очень интересно писать свою работу. было некое ощущение возбуждения от осознания того,что те процессы, которые происходят в моем мозгу,я в данный момент описываю 0.о
а научный руководитель была /и сейчас остаётся)/ хорошей женщиной , рада, что сотрудничала с ней) по сути, мы вместе работали над этим научным трудом.
защитилась на отлично, кстати)

те, кому предстоит защищать свою дипломную работу, хочу пожелать творческого вдохновения и удачи. и не волнуйтесь — всё у вас обязательно получится:)
–––
"у каждого в голове свои тараканы" (с)


новичок

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 02:24  
цитировать   |    [  ] 
з.ы.
когда я закончила свою речь, ответила на вопросы комиссии, и вышла из кабинета, то в Душе возникло ощущение некой пустоты, лёгкости и даже грусти... не сразу осознала, что все мой "мучения" с учёбой завершены.
–––
"у каждого в голове свои тараканы" (с)


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2009 г. 03:33  
цитировать   |    [  ] 
Где-то около месяца, а тема у меня была кажется такая "Вопросы усыновления в международном частном праве". Эх как давно это было, в 2002 году.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2009 г. 03:03  
цитировать   |    [  ] 
имхо, если в вопросе не дано отсечек это будет средняя температура по больнице от морга до гриппозного отделения.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 03:16  
цитировать   |    [  ] 
Писала примерно неделю, не сильно напрягаясь, зато печатала ( на машинке, в трех экземплярах) все ночь. До сих пор жалею о изумительной грозе, которую тогда пропустила.


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Я в будущем буду,если,конечно не отчислят, инженером АСУ,причем со званием лейтенант-учусь в военном училище.По опыту прошедших курсовых скорее всего диплом будет сделан дня за два-три до защиты.Сам я его точно делать не буду,поскольку по своей специальности ни фига не понимаю-слишком много спал на лекциях.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 
Специальность "иностранные языки". Тема "Употребление глагольных форм, выражающих действие, произошедшее до момента речи, в английском языке конца 14 — начала 16 веков".
Сбор материала — 4 месяца — у нас не выделялось время на диплом, вместо этого был один день в неделю неучебный — (К.Марло, Ф.Бэкон, Шекспир и др.), систематизирование — около двух, окончательное оформление — 1 месяц. И самое страшное — за неделю до сдачи дипломов на кафедру нам "любезно" сообщили, что их (дипломы) надо сдавать в печатном виде. Год был 1974, печатная машинка с латинским шрифтом была одна на группу... как пережила это нашестве мать владелицы машинки, до сих пор удивляюсь... В течение недели круглые сутки (по 8 часов на человека) кто-то сидел в ее кухне и печатал... А квартира была однокомнатная. o_O
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
На диплом писал софт. Сперва пробные алгоритмы под винду, потом другие схемы, всяческие обкатки и доводки, кросплатформенность, слияние с "нагрузкой". В итоге — три года, два курсака и диплом. Собственно окончательное написание и оформление текста заняло несколько дней. Половину объёма составили листинги и описания основных модулей и структуры базы данных. Называлась вся эта радость "Интегрированная система учёта нагрузки преподавателей и автоматического составления расписания занятий".
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2009 г. 17:36  
цитировать   |    [  ] 
Ну... с учётом того, что защита сегодня состоялась... могу открыть карты...

3 суток на написание программы, 7 на написание пояснительной записки. Уточню: именно суток. Без сна, еды и прочих трат времени )
–––
Дневники путешествий - http://www.liveinternet.ru/users/planestranger/
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх