Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:54  

цитата alexmi5

коллега, а вы не обратили случайно внимания, вчера цены на Азбуку в майшопе не выросли ли?

Вы знаете, в МШ не обратил внимание, а в ЧГ выросли заметно, именно на Азбуку


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 11:55  

цитата

на Азбуку цены подросли примерно

цитата

в ЧГ почти на столько же цены скакнули.

Как результат — Ритм войны с 25 в майшопе и с 20 в ЧГ стоит одинаково:)
Эх, все-таки есть стабильность в этом мире :-)


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 12:18  

цитата RuselM

в ЧГ выросли заметно, именно на Азбуку

Не только на Азбуку. Причем рост непонятный. На некоторые книги роста цен нет вообще, а у других цена выросла по разному. От 5 до 20 %.
На МШ тоже Азбукой не ограничилось. Пару недель назад забыл заказать "Уэверли" от Вече. Тогда со скидкой 25% цена была 350 руб. за том. Сейчас при такой же скидке т.1 — 356 руб., а т.2 — 418 руб.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 12:50  
Коллеги, а как получить скидку 25%? По накопленным заказам? У меня сейчас только 18 вместе с промокодом....


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 13:02  
RuselM Купить на определенную сумму, там есть таблица. Доберетесь до 15% и это будет несгораемая скидка, можно больше но там всё сложнее. 15 вполне хватает, коды на 8-10 практически постоянно, в итоге 23-25%, а больше уже не работает.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 15:12  
Greyvalvi
Спасибо за инфо, я так и думал. Пока в МШ у меня только 10, не так давно начал у них покупать. В Лабиринте у меня максималка, и очень часто покупал ранее в ЧГ. В последнее время они меня разочаровывают ценами и отсутствием необходимых мне новинок вовремя. Да и срок доставки многоват.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 08:23  
А новый роман Перумова (Александровскiе кадеты.) это эксклюзив Лабиринта, а то что-то в ЧГ всё нет и нет?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 08:41  
Axeron
У меня сложилось впечатление, что Лабиринт забрал все права на продажу изданий "Альфа-книги" (Армада)


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 10:50  

цитата visim

что Лабиринт забрал все права на продажу изданий "Альфа-книги" (Армада)

Так это уже много-много лет так; "Альфа" продаёт свои книги исключительно в Лабиринте.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 11:01  
NAV&gator
Еще в июне я брал в "Читай-городе" майское издание. А вот после июня — ни в "Читай-городе", не "Буке"и т.д. — новые издания их продажи исчезли.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 11:17  
visim ни разу не встречал их изданий где-либо, кроме Л.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 11:28  
NAV&gator Зайдите на сайт "Читай-города" — книги, изданные до июня 2021 есть в продаже.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 11:34  

цитата NAV&gator

ни разу не встречал их изданий где-либо, кроме Л.

на WB https://www.wildberries.ru/brands/alfa-kn...


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 11:40  

цитата Natasha_Belka


Это ж букинистика сплошная.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 11:53  
В ЧГ какая-то мистика происходит. Хотел купить книгу из серии "Большие книги", но на сайте через Хром её не было. Купил у частника. Потом решил поискать в Яндексе, на том же сайте: опа, а книга есть. Тут же вернулся в Хром — книги нет. Что это за манёвры такие?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 11:54  

цитата gamarus

Это ж букинистика сплошная.
И как правило издатель №1 для любого рода "попаданства"!:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 12:11  


философ

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 14:51  
У ЧГ и в оффлайн магазинах новых книг от Альфы все меньше, и меньше. Некоторые серии и вовсе исчезли с полок.???


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 16:01  

цитата DimaShev

У ЧГ и в оффлайн магазинах новых книг от Альфы все меньше, и меньше. Некоторые серии и вовсе исчезли с полок.
Такая картина наблюдается уже несколько лет. Они стали продавать только рейтинговых авторов издательства — Пехов, Корнев, Громыко и т.п. А последние новинки и вовсе, кроме Лабиринта, вообще нигде не появились!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 16:18  

цитата Anilazor

только рейтинговых авторов издательства — Пехов
Ну не скажите. Он весьма не частый гость, вне зависимости от им. До сих пор его Стража так и не собрал.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх