Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 19:29  
Перевод «Минотавры» — полный шлак. Крайне не рекомендую брать. И эти люди ещё что-то смели вякать про качество изданий от «Полтергейст»!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 19:50  

цитата nPUBUDEHUE

Просто думал может отредактированы будут...

Такое ни один вменяемый редактор не возьмется редактировать. Там реально машинный перевод уровня он сказала/она сказал.

цитата

Толстый и забитый жизнью — это одно, но на самом деле мало что менее похвально, чем толстый и забитый жизнью умник, — её идеальные грёбаные зубы сверкали на меня. — Пожалуйста, имей это в виду. А теперь, девочки? Идите в путь.

"Толстый и забитый жизнью умник " — это про главную героиню, если что.:)
Ну это так, просто для примера — первый попавшийся на глаза абзац. Чтобы не быть голословным.
Так что могу пожелать "пиривотчикам" их же гениальное:

цитата

Идите в путь!


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 20:14  
https://fantlab.ru/edition314338
А вот про эту книгу и автора, кто-нибудь может что сказать? На что похоже, какова манера написания, и т.д...просто вообще не читал Блоха. Заранее спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 20:29  

цитата nPUBUDEHUE

На что похоже, какова манера написания, и т.д...просто вообще не читал Блоха.
читал его сборник в Классике литературы ужасов, еще начала 00-х. Для меня оказался сух, скучен и пресноват. Но другим, насколько знаю, весьма нравится. Вообще, это однозначно типичный олдскул, ретро, поделки под Лавкрафта вообще наивны до улыбки, но повторюсь, свои любители у него есть.
Имхо, он остался автором одной книги — "Психо". И то, больше благодаря Хичкоку с его экранизациейй.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 20:42  
Благодарю!


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 20:53  
Зачем-то еще раз заглянул в этот кошмар, и... простите кто сможет, просто не удержался:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Этот старик имел полный стояк, который был почти таким же большим, как у Зенаса, и его мошонка провисала с яйцами в ней, как пара детских кулаков.

Тут явная попытка утереть гуглу нос. :) Гугл бы такой ад выдать не смог. :)
Я прям вижу как после прочитанного сборника народ воспылает любовью к творчеству Эдварда Ли. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 20:53  
Pavinc
Майринк прекрасен, и по моему скромному, это самый что ни на есть вирд
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 21:38  

цитата arcanum

поделки под Лавкрафта вообще наивны до улыбки


А мне весьма понравились. "Тень с колокольни" вообще замечательна — и в качестве их дружеского троллинга с Лавкрафтом, и как рассказ сама по себе.
"Психо" не читал, но дома где-то валяется древнее издание, еще переведенное как "Чучело белки".


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 21:57  

цитата felixkriventzov

А мне весьма понравились. "Тень с колокольни" вообще замечательна — и в качестве их дружеского троллинга с Лавкрафтом, и как рассказ сама по себе.
Присоединяюсь и ещё бы добавил "Записки, найденные в пустом доме", а вот лавкрафтовский роман "Странные эоны" так себе. Из рассказов ещё хорошие "Игрушка для Джульетты", "Ваш друг Джек Потрошитель" и "Енох". "Психо" после фильма можно не читать.

цитата Space Raven

свежие издания там или букинистика?

Это малотиражки.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 22:09  

цитата derrik100

Тут явная попытка утереть гуглу нос. :) Гугл бы такой ад выдать не смог. :)
Прямо эталонный вирд, вообще-то. Из палаты мер и весов.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 22:38  
Horstmann
да-а...


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 22:40  

цитата Space Raven

Питер доставка 600 из за одной книги явно не стоит заморачиваться

Вы напишите а там вам посоветуют
Я в Питер за 250 за доставку отдал


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 09:38  
Iron rains не прибедняйтесь пожалуйста. Вы умная и понимаете все эти намеки и отсылки в вирде, так что ненадо тут...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 09:45  

цитата deadsnow

Вы напишите а там вам посоветуют
Я в Питер за 250 за доставку отдал


Да надо будет, как свободные купюры появятся. Так насмотрел из узнаваемых Грэм Мастертон/Рэмси Кэмпбелл/Роберт Маккаммон/Тим Миллер (под вопросом) 4-5 книг выходит.

Ps: На днях увидел ,что вышла любопытная вещица Роберт Маккаммон — Зов ночной птицы , судя по оценкам , купил не задумываясь, на недавней крупной акцией в буквоеде


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 10:35  

цитата Space Raven

вышла любопытная вещица Роберт Маккаммон — Зов ночной птицы , судя по оценкам

Это по большей части триллер с элементами детектива в исторических локациях. Хоррора там нет от слова совсем. Маккаммон давно уже не пишет в жанре хоррор.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 10:45  

цитата avsergeev71

Это по большей части триллер с элементами детектива в исторических локациях. Хоррора там нет от слова совсем. Маккаммон давно уже не пишет в жанре хоррор.


Для меня это не помеха, после удачного захода в 1793 я воспылал любовью к исторической детективной прозе!


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 11:13  
Зов ночной птицы — отличный роман и там полно жутких моментов. Хоррором я бы его тоже не назвал, как и Террор какой-нибудь, но всем любителям хоррора рекомендую, однозначно.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 12:20  

цитата Pavinc

Зов ночной птицы — отличный роман и там полно жутких моментов. Хоррором я бы его тоже не назвал, как и Террор какой-нибудь, но всем любителям хоррора рекомендую, однозначно.


Спасибо,это радует!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 13:07  
Сравнительно со скверно написанным 1793 ( и всякими его продолжениями), Зов ночной птицы абсолютный шедевр. Он и без сравнения хорош, лучший в затянувшейся ( и вырождающейся) серии


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 13:08  
Нейтан Баллингруд-Раны. Земля монстров отличный сборник, откладывал к приобретению до последнего и вот настал момент , когда книгу со всеми плюшками смог приобрести по оч низкой цене в бук 24, нашел один в городе пункт выдачи бук 24 запрятанный за аркой во дворах.
Параллельно еще читал Баркера Книга крови 1-3. Книга Нейтана понравилась больше, правда Баркера еще и половины не прочитал. Красивый слог у него, очень качественные описания, читать одно сплошное удовольствие, рассказы сразу же цепляют, но правда большинство не имеют привычной завершенности, определенные действия и события произошли, но что в итоги додумываешь сам. Все рассказы разноплановые ,поднимают различные темы. Повесть Зримая скверна хороша, узнаваемы т.к. по ней смотрел фильм , Стол мясника не особо зашел.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх