Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 07:36  

цитата reanimatrix

"Край чудес" Птицевой,

А вот эта книга очень заинтересовала. Может кто-нибудь поделится впечатлениями?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 10:14  

цитата nPUBUDEHUE

Может кто-нибудь поделится впечатлениями?


В "Даркере" отзыв был, говорят читабельно. Я брать не буду, аннотация готовит к какому-то young adult, что не люблю.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 11:28  

цитата pharaohegipta

что скажете о кантанте Тремблея? зомби — хоррор и экшн

Экшена нет
А заболевших в книге описано немного
Мне понравился
Но прочитал и забыл


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 12:16  

цитата Velderet

Мне Абандон не зашёл от слова совсем. Какой-то третьесортный полутриллер, полубоевик.


Плохо дело, а аннотация так интриговала, ну если это еще и ближе к боевику , наверно пропущу тогда.

Хочется неспешного атмосферного приключения с изучением локаций, с мистическим акцентом и потусторонними силами . Без психов/маньяков и прочих.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 14:21  
deadsnow что за зомби — хоррор без экшена и заболевших? А чем понравилось если не секрет?


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 19:15  
pharaohegipta
Ну понравилось тем что начало напомнило рассвет мертвецов зака снайдера
А заболевшие бойкие и кусачие
Ну и всю книгу ждал что то нового но не выстрелило
Крепкий середнячек
И текст дегко читается без провалов в сюжете
Но "зомби" мне не хватило
Мне больше чем Крепость и Воскрешения понравилось там вообще все банально и просто по сюжету было ничего нового и я сбивался особенно с умными говорящими зомби это перебор. Ну не мог я представить говорящих зомби а не бешенных каких нибудь


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 19:17  
Сейчас Наш двор Бобылевой читаю-класс!!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 19:19  

цитата Space Raven

какое- нибудь приключение , в стиле Ведьмы из Блэр — ну это идеал, где группа ходит бродит исследует что -то там заброшенная деревня, мини городок, или в лесу.

цитата Space Raven

неспешного атмосферного приключения с изучением локаций, с мистическим акцентом и потусторонними силами

Если не читали, то совсем уж классика — "Ивы" и "Вендиго" Блэквуда, "Ночная земля" Ходжсона. Лавкрафта рекомендовать, наверное, дурной тон )
"Куда приходят ангелы" Невилла — заброшенный дом. Ну, заброшенные дома — отдельная тема. "Голуби из ада" Говарда отличный.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 19:48  
Насчет Стивена Грэма Джонса и его индейцев. Народ, ну не нравится и не нравится, зачем какие то повесточки приписывать всем? Индейцы это вам не афроамериканцы, кроме нескольких активистов никто из них крестовый поход против бледнолицых не ведет. Повесточка распространяется только на те части населения, где идет большое движение, от истеблишмента, до орд погромщиков на улицах. А индейцы сидят себе в резервациях, получают большие прибыли от права игровой деятельности на их земле, крайне мягкую налоговую политику и т.д. Так что обвинять автора что все регалии из за политкорректности- не тот случай. Его книги просто любят, и критики, и коллеги, и легионы читателей. Пока кроме пятка пользователей форума больше никто недовольства активно не выражает. Наверное неспроста?


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 19:56  

цитата Robb

Его книги просто любят, и критики, и коллеги, и легионы читателей

Про легионы мощно конечно. Издатели наверное книги любимого автора печатать не успевают. :-)))

цитата Robb

Пока кроме пятка пользователей форума больше никто недовольства активно не выражает.

Хм. А как недовольство должно выражаться? Идти на митинг с плакатами что ли?
Читатели сказали свое "фи" да и забыли. А что кто-то иногда вспоминает, так это потому, что книга уже по сути стала мемом.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 21:06  
Благодаря комментам я и не Купил индейцев и не жалею
А в контакте меня бросто задолбала реклама Юрия Некрасова поэтому тоже точно не буду покупать не навижу такую навязчивую рекламу


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 21:08  
По моему с этоц толерантностью вообще задолбали что не герои то пара негр белый либо гомики либо сильная женщина
Фильмы вообще не возможно смотреть


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 21:59  

цитата deadsnow

Ну не мог я представить говорящих зомби а не бешенных каких нибудь

Бешеные — отстой. Говорящие — возвращение к истокам. В мифологии мертвецы очень даже разговорчивы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 22:02  

цитата

Про легионы мощно конечно. Издатели наверное книги любимого автора печатать не успевают.
Прямо в точку. Большой бестселлер. Нью йорк таймс и прочих. Главная тройка хоррора сейчас- он, Хендрикс и Тремблей. И да, сейчас жанр вернул достижения 80-х. Коммерческие.

цитата

А что кто-то иногда вспоминает, так это потому, что книга уже по сути стала мемом.
Ну для мема вам тысяч сто человек не хватает.

цитата



миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 22:04  
Забавно, как поначалу, когда только запускали "Мастера ужасов", чуть ли не самой ожидаемой книгой из первоначального анонса тут называли Mongrels того самого Стивена Грэма Джонса (неплохую, между прочим, книгу), чуть ли не в один голос "ооо, вот это да, я бы почитал". Как только ВНЕЗАПНО оказалось, что автор - настоящий индеец, и по итогам одной изданной книги (наверное, не такой уж плохой, зато точно плохо переведенной), начался вселенский стон про ПоВе$то4Ку. В хорроре сейчас просто период кризиса, и на этом фоне нормально, грамотно написанные книги уже имеют сто очков форы в сравнении с тысячами ноунеймов из самиздата, захлестнувшими рынок.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 22:16  

цитата Robb

кроме нескольких активистов никто из них крестовый поход против бледнолицых не ведет

Ага, теперь нам не отдыхать на курортах Скво-вэлли. :-D
А Тремблей... ну, не в обиду прекрасным дамам, просто-напросто "бабский" писатель. Ни украсть, ни покараулить.
Если вот такие люди тащат жанр, то пусть он спокойно умрет (и воскреснет, щелкая зубами, а не каблучками).
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 22:45  

цитата Robb

Большой бестселлер. Нью йорк таймс и прочих. Главная тройка хоррора сейчас- он, Хендрикс и Тремблей.

Ну пускай читают. Искренне рад за них.
А нам такого не нать. Я вообще "про индейцев" не очень люблю. Разве что про очень плохих. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2021 г. 22:47  

цитата Robb

Большой бестселлер. Нью йорк таймс и прочих.
я глубоко не копал эту тему, но чисто внешне кажется — в бестселлеры NT попадают чуть ли не кто угодно с улицы. Какую книгу не ковырнешь — она уже в списке NT. Или Publishers Weekly. Прям, вот бестселлер ажно закондобиться — только я потом не вижу никакой особой волны хайпа и популярности после попадания в эти списки. Вот, Патерсон, да, рвал всех как тузик грелку. Кинг — по старинке тащит. Браун в свое время "порвал чарты", поимев бешеный (и быстротечный) успех по всему земному шарику.
Чойта у Джойса я таких успехов не вижу в упор.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 00:32  

цитата nPUBUDEHUE

"Край чудес" Птицевой,

А вот эта книга очень заинтересовала

Аудиокнигу нашел, в озвучке автора. Надо будет заценить)


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 08:18  

цитата

Вот, Патерсон, да, рвал всех как тузик грелку. Кинг — по старинке тащит. Браун в свое время "порвал чарты", поимев бешеный (и быстротечный) успех по всему земному шарику.
Ну вы сравнили, авторов почти миллиардеров, и просто автора бестселлеров. Среди популярных авторов тоже градация есть. Говоря голливудским языком, вышеперечисленные вами авторы- суперзвезды, а Джонс- звезда первой величины. Да, в день он продает книг больше, чем вся сплеттер тусовка, включая Ли, за всю жизнь. Но и контрактов в 150 млн. за 17 книг ему не предлагают.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх