Академия Основание Фонд ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову»

Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 09:31  
Капец, тут какое то чемпионское количество негров.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 09:42  
Angvat
Справедливости ради надо сказать, что пи чтении первоисточника у меня Станиславский тоже местами включался.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 09:43  

цитата DemonaZZ

Капец, тут какое то чемпионское количество негров.

Но Селдон белый.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 09:46  

цитата Денис II

Но Селдон белый.

Ну тогда вообще был бы ахтунг!
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 10:59  

цитата

Капец, тут какое то чемпионское количество негров.

Честно говоря не совсем понимаю почему столько людей на этом акцентируются, это ж все таки не ведьмак где темнокожий кмет и афродриады и правда выглядели нелепо, но тут то речь про далекое будущее, так почему нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 11:16  

цитата DemonaZZ

Капец, тут какое то чемпионское количество негров.

Меня больше смущает, что Демерзель женщиной стал. Даже не Гаал, а именно Демерзель. Потому что уж у него то в книге (книгах, цикле, вселенной) особенная роль.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 11:53  

цитата pkkp

Меня больше смущает, что Демерзель женщиной стал.
"Конспирация, батенька!" (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 13:57  

цитата pkkp

Меня больше смущает, что Демерзель женщиной стал. Даже не Гаал, а именно Демерзель. Потому что уж у него то в книге (книгах, цикле, вселенной) особенная роль.

Я, признаться, книги помню в совсем общих чертах. Демерзель –

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Дэниэл Оливо
?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:15  
Денис II именно так


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 14:36  
pkkp, какая разница, какого он пола? Что-то не припомню, чтобы его пол где-то сыграл существенную роль. Разве что, что-то такое было в

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

подцикле про Элайджу Бейли
, но это, я так понимаю, экранизировать не будут.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2021 г. 15:11  
Денис II так об этом и речь. На мой взгляд, это ключевой связующий герой всей Галактической истории Азимова, апогеем которой стала Академия.
Посмотрел, правда, пока только первую серию


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 18:24  
В интервью The Entertainment Weekly, дочь Айзека Азимова по имени Робин, которая выступает продюсером сериала, заявила, что экранизация превзошла все её ожидания: она не думала, что сериал останется так верен оригинальным книгам.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 18:50  

цитата Burn_1982

В интервью The Entertainment Weekly, дочь Айзека Азимова по имени Робин, которая выступает продюсером сериала, заявила, что экранизация превзошла все её ожидания: она не думала, что сериал останется так верен оригинальным книгам.

Даже и не прокомментируешь. Потому что за такой комментарий забанят.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2021 г. 20:07  

цитата jnh

Честно говоря не совсем понимаю почему столько людей на этом акцентируются


Да все понятно, потому что кормят повесткой дня. Некоторым подобные "указания партии" еще с советских времен осточертели.
–––
Aut liberi aut libri


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 00:19  
Глянул первый эпизод, вопросов больше чем ответов, но в целом — бодренько. :-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 15:47  
Я как сам человек очень широких взглядов, и если бы они всего лишь поменяли цвет, пол или ориентацию персонажей, даже глазом бы не моргнул. Скорей всего. Но они ведь на этом не остановились.

Анакреон в книге был жадным варварским королевством. Тут он превратился в невинную жертву имперской агрессии, который пострадал совсем незаслуженно и теперь имеет право страшно отомстить.

Сальвор Хардин в книге был дипломат, политик, немного шпион, трикстер, манипулятор. Здесь это девочка-спецназовец, которая делает пыщ-пыщ из бластерного ружья, знает приемы кунг-фу и дерется с другими девочками.

Гаал Дорник в книге был скромный математик и вообще ботаник. Тут он стал жрицей темных подводных богов из племени примитивных дикарей. Но в один прекрасный день жрица заполучила несколько книжек с картинками буквами, быстренько прочитала их ночью под одеялом и тут же стала самым гениальным математиком в Галактической Империи. И астрономом заодно. И, чтоб два раза не вставать — гениальным климатологом, который безошибочно предсказывает глобальное потепление.

Что вы говорите?! В книге Азимова не было никакого глобального потепления?!

А теперь будет.


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 21:45  

цитата Starking

Что вы говорите?! В книге Азимова не было никакого глобального потепления?!

А теперь будет.

Бегло прошелся по актерам — ноунеймы на ноунеймах и ноунеймами погоняют. Сценарист "Феминатора: Темные судьбы" писал сценарий. :-)))
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2021 г. 23:15  
Starking
Не знаю как там насчет всего остального, но отношения у них там вроде бы гетеросексуальные. :-) Хотя впереди еще пять эпизодов — есть где развернуться.
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


активист

Ссылка на сообщение 18 октября 2021 г. 09:41  
Посмотрела несколько серий. Это ж надо было умудриться такую увлекательную вещь снять так занудно, аж челюсти сводит. Очень жаль, надеялась на удачное воплощение, очень люблю "Академию". Дорник, по-моему, решила закосить под Наоми из "Экспансии (Пространства)", только ей до Наоми как до Китая пешком. Пока смотрела, все время вспоминала "Пространство", вот где было от экрана не оторваться, с нетерпением жду шестой сезон в качестве утешения)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 14:50  
Снято как-то совсем по-мотивам. Цикл перечитывал 3 раза, так что помню сюжет.
В сериале отсутствует жена Селдона (которая робот). С клонированным императором Клеоном конечно придумали интересно, правда в книге этого не было)
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову»

 
  Новое сообщение по теме «Академия (Основание, Фонд) - будущая кинотрилогия по Азимову»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх