Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 08:52  
Пожалуй моя любимая линия в первых четырёх романах как раз Перрина — очень близок этот персонаж, его желание помогать друзьям и в тоже время желание тихой жизни кузнеца.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 09:57  
У меня линия Перрина всегда была самая нелюбимая, больше всего линия Мэтта нравится.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 11:42  
из 3 тавереном арка Перрина мне меньше всего нравилась всегда.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 12:10  
Вот то-то и оно, что одни про Мэта читают, другие про Перрина, а кто-то вообще про Найнив
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 13:58  
Serega_Kozopas :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 14:13  

цитата Shean

Вот то-то и оно, что одни про Мэта читают, другие про Перрина, а кто-то вообще про Найнив

А мне про всех нравится 8:-0
Хоть иногда они и выглядят идиотами. Но это добавляет жизненности.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2021 г. 15:06  

цитата JimR

они и выглядят идиотами. Но это добавляет жизненности

ну действительно, странно — с чего бы это двадцатилетним нецелованным чучундрикам из глухого зауралья вести себя как идиоты?)))
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 13:18  
Baphometa

цитата

Ранд как раз с 4ой начнёт меняться, а к концу 6ой уже будет жёстким и орентированым на цели.


То, что он меняется — это логично, но мне не нравится что теперь в четвёртой книге практически после каждой фразы он начинает смеяться. Причем смехом неуместным — автор так подчеркивает, что впереди его ждёт безумие или это такая горькая ирония героя ? Имхо, конечно.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 13:32  

цитата Serega_Kozopas

Причем смехом неуместным — автор так подчеркивает, что впереди его ждёт безумие или это такая горькая ирония героя ?


Защитная реакция. Он принял себя и от того, кто он есть ему страшно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 13:35  
нервный смех, нормально в его положении
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 13:53  
Странно что кукуха сразу не поехала, там без порчи всякой от таких изменений у человека может смех нервный начаться и глаз начать дергаться. У него же там еще Льюс в голове признаки жизни начал подавать.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2021 г. 14:08  
MrUnforgiven только потому и не поехала, что Тэм его много лет учил концентрироваться и вообще держать себя в руках.Прям же несколько раз показано, как крыша кренится, кренится, а он хватается за краешек, медленно дышит и ставит на место
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 16:30  

цитата Shean

Вот то-то и оно, что одни про Мэта читают, другие про Перрина, а кто-то вообще про Найнив

в четырех книгах про финала полагаю, что моя любовь отрезана по другому принципу.
мне нравятся первые три книги. Почти целиком. И пара-тройка следующих. Любовь моя постепенно затухает и последний ее всплеск — колодцы Дюмай.
и всё.
ничего почти не радует.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 16:35  
была страшно огорчена, когда услышала, что сюжет с Мэтом и Шончан обрывается на полдороге
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 17:00  

цитата heruer

в четырех книгах про финала полагаю, что моя любовь отрезана по другому принципу.
мне нравятся первые три книги. Почти целиком. И пара-тройка следующих. Любовь моя постепенно затухает и последний ее всплеск — колодцы Дюмай.
и всё.
ничего почти не радует.

Вам не понравились 4 последние книги?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 17:02  
Мне показалось что он писал что ему 4 книги осталось, просто опечатался.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2021 г. 17:05  

цитата i_am_misha1991

Вам не понравились 4 последние книги?

я нахожусь в процессе чтения. На данный момент я в 3,5 книг от финала.
и пока что степень моей симпатии стабильно шла вниз. Есть шанс, что "Нож сновидений" зайдет лучше чем "Перекрестки сумерек", но пока что не факт
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 08:03  
heruer, при первом прочтении была та же проблема. Дошло до того, что с "Пути кинжалов" я читал лишь лини Перина и Мэта, и то по диагонали. Но начиная с "Грядущей бури", а тем более в "Башне полуночи" все пошло даже лучш, чем первые тома эпопеи.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 15:09  
Анонс 7 книги был, обложка мое почтение, само собой в автопокупки
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2021 г. 15:15  

цитата heruer

Есть шанс, что "Нож сновидений" зайдет лучше чем "Перекрестки сумерек", но пока что не факт


По моим впечатлениям -- небо и земля, "Нож" намного динамичней не только "Перекрёстков", но и "Сердца", это тот самый Джордан, которого я ждал и любил. И сам по себе роман отличный. Хотя в издании от "АСТ" корректура была отвратительная (если вообще была).
Страницы: 123...159160161162163...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх