Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 14:05  

цитата igor_pantyuhov

но там был просто пропуск текста

Просто пропуск половины главы, с кем не бывает, все мы люди, с вас полторы тысячи. Спасибо пожалуйста.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 14:08  

цитата ledokain

Просто пропуск половины главы, с кем не бывает, все мы люди, с вас полторы тысячи. Спасибо пожалуйста.
Я не с этой точки зрения.. С тех пор как я Память льда прочитал, я понял что проблема не стоила того. Дело в том, что на мой вкус Память льда вещь конечно зашибенная, но там очень куце описанные битвы. Даже можно сказать, что они там лишние. ИМХО
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 14:16  
igor_pantyuhov, особых проблем, по крайней мере, в томах, что делали Лихтенштейн и Пузий, точно не было. Но текст сложный, масштабный, и грамотная допредактура его точно не испортит. Что до "Памяти льда" — лучше бы усилия и нервы были потрачены на то, чтобы такой ошибки не допустить изначально. Впрочем, уже не важно — что А. доиздадут цикл до третьего тома, сомневаться не приходится вообще :-))) так что оставим это.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 14:50  

цитата MrUnforgiven

Все будет зависеть от самого издания. Красоту сам возьму, не понравится пройду мимо

Понятие "красоты" у каждого свое. Вы вот давече говорили, что вам оформление "Гаррета" не понравилось. А ведь там импортные обложки.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 14:59  

цитата avsergeev71

А ведь там импортные обложки.

Импортность обложки как-то влияет на ее качество? У Гаррета обложки слишком мультяшные, может для несерьезного стиля оно и норм, но если человеку хочется крутых атмосферных артов, то Гаррет явно мимо. Вот Черный Отряд великолепен.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:01  
avsergeev71

цитата

Вы вот давече говорили, что вам оформление "Гаррета" не понравилось. А ведь там импортные обложки.

Творчество братьев Хильдебрандтов вообще далеко не всем "заходит"... 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:03  
avsergeev71
А что, у нас импортное=красивое уже? вот Шикин, и миллион других отечественных художников удивятся. Я оцениваю красиво или нет со своей колокольни, и пишу

цитата

Красоту сам возьму, не понравится пройду мимо
Кто то тут будет спорить что издание Джордана очень красивое? Если будет так же, не идентично, нет, а на таком же уровне, будет автопокупка. Оно и у Эксмо мне нравится, красивые арты, красивые корешки, мне сам Малазан не нравится увы xD
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:03  

цитата Luсifer

Импортность обложки как-то влияет на ее качество?

Это просто пример. Тут частенько раздается: не могли взять импортных обложек! Вот у них там...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:04  

цитата MrUnforgiven

Кто то тут будет спорить что издание Джордана очень красивое?

Если не лень, отлистайте назад — спорили! 8-)
На обложке первой книге кучу копий поломали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:07  
Еще раз уточню свою мысль. Я бы не ставил на "красоту" обложек, ибо понятие этой "красоты" у всех разные. И у всех разное заходит. Кто-то будет восторгаться, кто-то плеваться. Все это уже проходили, и не один раз.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:07  
avsergeev71
Спорили о том что арт не соответствует содержанию в 1 томе, а не о красоте издания, не видел никого кто бы писал что оформление не понравилось, наоборот писали что Джордана терпеть не могут, но оформление люксовое.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:07  
MrUnforgiven, не собираюсь вас убеждать в очевидном. Самое большое количество споров на этом форуме — по поводу "красоты" обложек. На втором месте — переводы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:13  

цитата avsergeev71

На втором месте — переводы.

На последнем уже сам текст книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:13  
avsergeev71

цитата

Самое большое количество споров на этом форуме — по поводу "красоты" обложек. На втором месте — переводы.

Мне кажется, про оттенки цвета, прозрачность и уровни "шуршавости" бумаги — ничуть не реже! :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:14  
avsergeev71
Конечно, человек выбирает глазами, меня кроме как оформлением ничем не заманить разбираться со всеми этими тисте-анди и прочими непонятными штуками которых куча у Эриксона, я себе на 1 томе мозг сломал, до сих пор болит. Свои предпочтения я высказал.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:16  

цитата demetriy120291

На последнем уже сам текст книги.

Вот это точно. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:17  

цитата MrUnforgiven

Свои предпочтения я высказал.

Думаю, "Азбука" их обязательно учтет. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:25  
demetriy120291 между ними — обсуждение корешков 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 15:44  

цитата MrUnforgiven

не видел никого кто бы писал что оформление не понравилось
Ну запишите тогда один голос против. Я, например, считаю, что в оформлении книг Джордана от Азбуки нет ничего особенного. Нет ничего такого, что заставило бы меня собирать цикл, только из-за оформления. Не нравятся мне обложки с иллюстрациями в рамках. Идея продублировать эти иллюстрации на сложенных попалам цветных вклейках, как по мне, спорная — сгиб вклейки только портит всю картинку. Да и далеко не все иллюстрации разных художников к "Колесу времени" из издаваемой линейки мне нравятся. Цветные карты на форзацах — это, да, хорошо. Только, если не ошибаюсь, оформление форзаца и нахзаца идентичное. Лучше бы уж тогда сделали на форзац карту, а на нахзац иллюстрацию с обложки, вместо этой вклейки.
Вот такое субъективное мнение тоже имеется.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2021 г. 17:01  
Сергей755 а я вас поддержу, также ничего примечательного в оформлении серии книг Джордана не нахожу. Считаю, что ЧО Кука от Азбуки лучшее что они выдали за последние годы.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!
Страницы: 123...447448449450451...640641642    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх