Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2021 г. 17:09  
Walles В теме ПБ задавали про него вопрос, и отвечали что планов громадье, вопросик только остался — какая останется форма-обложка, многие надеются на ту же, как и первые тома, но это надо подождать решения Роспатента.. Лично я очень надеюсь🙂


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 15:26  

цитата lordalex

цитата Shurhendd
обратиться к руководству министерства культуры чтобы этот бренд «рамочка»перешел в общественное достояние

Это сколько же придется в Минкульт заносить? ЦП дешевле выйдет.
:cool!::beer:


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 17:00  
Последние находки: Серебряный вариант в четырёх цветах. Коричневой, кстати, в каталоге нет. Осталось красную найти!


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 18:45  
Абрамовы (фантасты) были популярны оказывается в СССР, их не только в рамках издавали...


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 18:53  

цитата _gorm

Серебряный вариант

На мой взгляд, имеет чисто коллекционную ценность.
Читать это произведение не возможно.
Ещё первая часть трилогии более менее похожа на что то достойное внимания, а вторая и третья часть ( "Серебряный вариант") не выдерживает тни какой критики


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 18:55  

цитата andipa

Абрамовы (фантасты) были популярны

Так себе популярность.
От библиографического голода и недостатка качественного продукта приходилось, видимо, читать и этих фантастов


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 18:57  

цитата VolkaIbnSashk0a

( "Серебряный вариант")

читал в детстве раз пять.
До первой и второй книг.
Шикарная вещь!
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 19:05  
laapooder Ага, и я тоже Всадников и Рай читал минимум по пять раз, а вот Серебряный вариант хватило одного раза.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 19:09  

цитата _gorm

laapooder Ага, и я тоже Всадников и Рай читал минимум по пять раз, а вот Серебряный вариант хватило одного раза.

так там был еще и журнальный вариант (Время против времени) — может есть лучший вариант этой третьей части ?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 19:52  
andipa "Время против времени" только чуток короче. Хотя иллюстрации в Смене были более интересные.
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 20:42  

цитата andipa

Абрамовы (фантасты) были популярны оказывается в СССР, их не только в рамках издавали..
Вот это новость!Однако!А Вы и не знали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 21:01  
Serdg Не обижайте andipa. Ему и так, один известный писатель, в своём финальном романе цикла, отрезал голову. :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2021 г. 21:07  

цитата андрон966

отрезал голову
Семецкий 2.0?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 00:06  

цитата андрон966

andipa. Ему и так, один известный писатель, в своём финальном романе цикла, отрезал голову.
Ну тоже своего рода глорияхантер.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 02:15  

цитата VolkaIbnSashka

Читать это произведение не возможно.
Ещё первая часть трилогии более менее похожа на что то достойное внимания, а вторая и третья часть ( "Серебряный вариант") не выдерживает тни какой критики


У меня был трёхтомник Абрамовых от Центрополиграфа. Прочёл с большим интересом. А потом наткнулся на совершенно тошнотворную повесть сына — "Тихий ангел пролетел". И всё — решил больше не читать и тем более не покупать.


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 07:27  
Как хорошо, что мое нелестное мнение о советской фантастике (за исключением Беляева, Стругацких, Булычева и еще некоторых отдельных вещей) устоялось еще в 80-х прошлого века. Так что рамки-новоделы этой категории даже не рассматриваются к приобретению, даже если они высокого качества;-)
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:55  

цитата трампец

мое нелестное мнение
)))
Вспомнился анекдот про неуловимого Джо.

То, что эти авторы выходят, причём в таком качестве и полноте — замечательно.

Хочется пожелать удачи энтузиастам, которые берут на себя этот нелёгкий( и неблагодарный) труд по возвращению авторов.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:58  

цитата ФАНТОМ

То, что эти авторы выходят, причём в таком качестве и полноте — замечательно.

Так никто и не спорит, раз это кому-то нужно:-)
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 10:44  
Я не собираю рамки о чекистах, которые во множестве выходят, другой не собирает идейцев, третий не увлекается историческими романами...давайте теперь все об этом писать)


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2021 г. 17:34  

цитата трампец

мое нелестное мнение
"флаг в руки, барабан на шею"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх