Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 00:02  
Сегодня была первая удачная покупка в Лабиринте , с купоном, по лайфхаку Зинаиды благодарен!!!. Применил купон 650р, но выкупил только две. от третьей дорогой отказался , купил "Декабрьский парк", Малфи, и "Мексиканскую готику". (обе в 1000р вышли). Если бы взял "Декабрьский парк" , то вообще книга вместо 1800р обошлась бы в 500 (ахаха). Но готику тоже прикупил, раньше как -то не обратил на нее внимание, но тут увидел отзыв Сноу и заинтересовало.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 01:11  

цитата qwerty616

В сборник мастодонта экстремальной прозы Эдварда Ли вошло 5 романов


между тем заочно охаянный томик Эдварда Ли уже вышел:
https://vk.com/wall-147989957_974


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 12:17  
Я Ли по любому брать буду


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 12:20  

цитата Space Raven

Сегодня была первая удачная покупка в Лабиринте , с купоном, по лайфхаку Зинаиды благодарен!!!. Применил

У меня после такого лайфхака почему то скидки 35 40 % исчезли
Может это не связано но....


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 12:37  

цитата deadsnow

У меня после такого лайфхака почему то скидки 35 40 % исчезли

Это абсолютно не связано с купонами Лабиринта, исчезло потому что закончилась акция.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 12:45  

цитата deadsnow

У меня после такого лайфхака почему то скидки 35 40 % исчезли
Может это не связано но....


Сейчас на https://my-shop.ru идут большие скидки скидка+ко всем купоны доп. 25-28% . Пункт выдачи есть в р-не м. Комендантский пр-т, мне удобно, заказал 4 хоррор книжки , цены самые низкие , ниже нигде нет.

Лабиринт 40% = Буквоеду 20% и Бук24 30% , примерно +-, так что не велика потеря, если что , альтернативы есть!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 13:14  
Не подскажите что за фрукт Кантата победивших смерть крошево мясного типа, боевик?   как читается вообще?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 14:15  
Space Raven
На любителя всевозможных глобальных пандемий. Поскольку я к таковым не отношусь, то мне было скучно. А так нельзя сказать, что халтура, написано неплохо. Тема подкачала

А, да: и основное повествование ведется в настоящем времени: я иду, зараженные наступают, солнце заходит... Тоже прием, который я недолюбливаю.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 15:07  

цитата Iron rains

На любителя всевозможных глобальных пандемий. Поскольку я к таковым не отношусь, то мне было скучно. А так нельзя сказать, что халтура, написано неплохо. Тема подкачала

А, да: и основное повествование ведется в настоящем времени: я иду, зараженные наступают, солнце заходит... Тоже прием, который я недолюбливаю.


В общем тоже заказал, думаю зайдет. От "Полтергейст Пресс" очень понравились зомби хорроры, да и в целом эта адреналиновая тематика свежа как никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 15:10  

цитата magister

между тем заочно охаянный томик Эдварда Ли уже вышел:
https://vk.com/wall-147989957_974


Тут машинный перевод? Он пришла-она ушёл.


новичок

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 16:34  

цитата Space Raven

Тут машинный перевод? Он пришла-она ушёл.

Он самый. Они там опять объявили перевод филькиной грамоты :

Перевод: Грициан Андреев
Работа с текстом: Zanahorras
Адаптированная обложка: Роман Коточигов
Объём — приблизительно 467 стр. (.fb2)
приблизительно 482 стр. (.epub)
Сумма сбора — 3500 рублей.

"Грициан Андреев" — Это наверное псевдоним Гугла-Переводчика, не, ну нормальные бабки берет гугл за 10 минут работы.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 19:00  

цитата опаопа

Они там опять объявили


вы путаете паблики.


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 19:04  

цитата Space Raven

очень понравились зомби хорроры, да и в целом эта адреналиновая тематика свежа как никогда.


:-))) :-D :-))) Спасибо, порадовали...

Всем любителям зомби — хоррора прочитать в обяз. порядке!)) коротенький рассказ знакового автора — http://samlib.ru/i/ibatullin_r_u/zombie.s...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 20:20  

цитата опаопа

Он самый. Они там опять объявили перевод филькиной грамоты


Жаль, а почитать хочется.

цитата DGOBLEK

Всем любителям зомби — хоррора прочитать в обяз. порядке!


Не любитель рассказов.
А вот романы Нетороплив наш тлен / Крепость /Воскрешение от ПП очень даже ничего, я бы даже сказал отличные, прекрасное времяпровождение с ними провел!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 20:44  

цитата magister

между тем заочно охаянный томик Эдварда Ли уже вышел:

А что это заочно? Еще как очно, источник переводов известен, с качеством их все ясно с первых предложений.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 21:05  

цитата Sri Babaji

источник переводов известен, с качеством их все ясно


ага, "не читал, но осуждаю"... про вами рекомендации всё понятно.


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 22:07  
Дочитал "Призраков дома Эшберн". Первоначальное мнение не изменилось — роман реально хорош. Видимо, не зря Дарси Коутс называют королевой саспенса.
Настоятельно рекомендую роман всем любителям классического мистического хоррора.
Буду ждать следующую книгу автора — "Крейвен Мэнор. Хранитель призраков".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 22:48  
Прочитала "Кроатоан" Сомозы. Ну, весьма не плохо. Этакий апокалипсис, чем-то напомнило Мобильник СК, только там Импульс некий, а тут просто природа отомстила надоедливому человечеству. Конечно это не "Биоугроза" Каррена с разношёрстными монстрами, а обычный такой постап, конечно финал вызвал скорее смех, способ при котором глав.герои будут избегать странного воздействия на мозг, который оставил им профессор...мягко говоря вызывает недоумение или даже улыбку. Кому любопытно спрятала под спойлер

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ждать ЛСД и ходить обдолбанным
Моя оценка 7/10 Не плохо, но хотелось жесткоча по-больше.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 23:00  

цитата avsergeev71

Настоятельно рекомендую роман всем любителям классического мистического хоррора.


Спасибо. Закинул в корзину в интернет-магазине, как раз люблю классический мистического хоррор.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 23:02  
perftoran, :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх