Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 08:06  
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 10:27  
https://vk.com/wall-92164360_137651   9 ноября в продажу поступил заключительный роман тетралогии "Вавилонские книги" Джосайи Бэнкрофта под названием "Падение Вавилона" (The Fall of Babel). Книга вышла в издательстве Orbit на английском языке.

Кстати, автор уже в процессе написания новой истории, заковыристое название которой на последнем скрине.

✓Напомню, что ранее издательство "Азбука" уже выпустило три романа на русском, четвёртый ожидается к выходу в следующем году.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 18:33  
Из телеграм-канала Азбуки:
1) Друзья, в следующем году мы начнём издавать ещё одного известного канадца — Роберта Чарльза Уилсона.
Уилсон — лауреат множества наград, в том числе «Хьюго» за самый известный его роман «Спин».
Этот роман его прославил и поставил в одну обойму с другими знаменитыми фантастами.
С этого романа мы начнём издание книг Уилсона. Роман выйдет в новом переводе.
Также в планах издать роман
The Harvest и Darwinia. Подробности в будущих анонсах.

2) Немного планов на издание Роберта Маккаммона — в конце года в печать отправится переиздание романа «Кусака» в переводе Екатерины Александровой, а в начале следующего года увидит свет новый перевод романа «Они Жаждут».
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 18:38  

цитата Shab13

2) Немного планов на издание Роберта Маккаммона — в конце года в печать отправится переиздание романа «Кусака» в переводе Екатерины Александровой, а в начале следующего года увидит свет новый перевод романа «Они Жаждут».


у меня такая книга есть,https://fantlab.ru/edition12352

а чем там плох перевод романа «Они Жаждут». ?


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 18:49  
Может, тем, что переводчик О. Колесников?:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 18:55  

цитата Shab13

1) Друзья, в следующем году мы начнём издавать ещё одного известного канадца — Роберта Чарльза Уилсона.
Уилсон — лауреат множества наград, в том числе «Хьюго» за самый известный его роман «Спин».

Ура! Очень рад, что автора не забросили!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 19:18  

цитата Shab13

Друзья, в следующем году мы начнём издавать ещё одного известного канадца — Роберта Чарльза Уилсона


Так и не прочитал третий роман из цикла ""Спин", ибо второй еле дожевал, вот новости о The Harvest и Darwinia больший интерес вызывают.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 12 ноября 2021 г. 20:46  

цитата Shab13

Друзья, в следующем году мы начнём издавать ещё одного известного канадца — Роберта Чарльза Уилсона.
Уилсон — лауреат множества наград, в том числе «Хьюго» за самый известный его роман «Спин».

Есть все 3 романа в "Снах разума", на мой взгляд жвачка еще та...
Если вдруг автор пойдет успешно у Азбуки, буду рад.
Но я с ним экспериментировать закончил.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 00:25  

цитата Shab13

издавать ещё одного известного канадца — Роберта Чарльза Уилсона.


Издайте лучше его сборник малой прозы что на кучу премий номинировался...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 08:01  

цитата DGOBLEK

Издайте лучше его сборник малой прозы что на кучу премий номинировался...

Вы же прекрасно знаете, что малая проза хуже продается. Начать пытаться возродить автора со сборника малой прозы-верный способ убить затею на корню.


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 08:35  

цитата Алексей121

Начать пытаться возродить автора со сборника малой прозы-верный способ убить затею на корню.


Зато на русском достойный сборник, а не заунывные романы. Прям одни плюсы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 09:10  
У Уилсона всё плохо с фантастикой. Он дизайнит неплохие декорации, но не может придумать для них интересную историю и заливает декорации унылой семейной бытовухой. Причём ладно бы он хорошо писал бытовуху, как Франзен какой-нибудь, но нет, там всё совершенно шаблонно.
В целом его творчество выглядит так, будто слабый мейнстримовый писатель пытается замаскировать свои недостатки фантастическим дизайном, мол, среди любителей фантастики сойду за нормального, им история не нужна.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 09:22  
Лучше бы конечно с Дарвинии начали.
Спин провалится в продаже, скажут: не пошел автор.:-)
А он не пойдет... Издадут один "Спин" будут жаловаться что цикл не закончили.
А продолжения — читать невозможно, челюсть вывихнешь


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 10:17  

цитата Le Taon

Зато на русском достойный сборник, а не заунывные романы

А почему вы решили, что его рассказы вам больше понравятся? Награды? Ну у того же "Спина" их гораздо больше.
Кстати, заунывными я бы назвал только сиквелы "Спина", особенно второй роман, третий немного пободрее. Такое чувство, что писались они не от большой охоты, но на волне популярности "Спина" издательство настояло.
Остальные романы какие угодно, но не заунывные. Я бы использовал эпитеты "небанальные", "захватывающие" и "выдающиеся".


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 11:00  
Алексей121 Романы уже есть на русском.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 11:28  
Заклевали на корню еще не изданную книгу. Посмотрим отрывок, а там решим ))


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 11:33  
Читала "Спин" уже довольно давно,но на меня роман произвел впечатления крайне положительные,продолжения немного скучноваты,но все прочитаны. Обязательно заменю свои потрепаные экземпляры на новое издание от" Азбуки"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 11:35  
А. Н. И. Петров
Полностью согласен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 11:40  
А. Н. И. Петров согласен — начинал "Хронолиты" и автор прям задушил неплохую задумку этой бытовухой, в итоге бросил чтение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 11:44  

цитата Le Taon

Романы уже есть на русском

Официально только "Спин" выходил. Роман известный, читаемый, стал визитной карточкой автора. Начинать с него-лучшее решение.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх