Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 12:29  

цитата Алексей121

Надеюсь, у цикла будет все отлично с продажами.


Я тоже надеюсь, все равно не понимаю, почему издательство сначала не закончит старые циклы, вместо этого запуская новые. Жаворски, Оден, Макдональд(про Флетчера и Айлингтона уже наверное можно не упоминать) люди ждут окончания, или хотя бы продолжения годами. И ведь могут, когда захотят, ту же трилогию Р. Моргана выпустили всего за год. Гвинна я куплю, я вообще всю серию ШФ собрал, но вот думаю, сколько пройдет лет до выхода продолжения?...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 12:37  

цитата Deusuum

Раз надо — постараюсь сразу ознакомиться.

Надо! Буду ждать.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 12:40  

цитата Harlekin667

А есть кто прочел Гурского и готов поделиться мнением?


https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 12:49  

цитата Vladimir Puziy


Ознакомился. Но все же, интересен более свежий взгляд.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 13:16  
Интересно сколько Гвинн будет стоить, 1к?
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 13:52  

цитата november13

Я тоже надеюсь, все равно не понимаю, почему издательство сначала не закончит старые циклы, вместо этого запуская новые.


Как же мы могли в своё время запускать "Ведьмака", "Колесо времени" и "Песнь льда и пламени", пока авторы не закончили циклы! Сидели бы ждали, пока все издадут, потом всё скопом издали. В серии "Шедевры фэнтези" мы пытаемся знакомить читателей с лучшими образцами современного жанра. Разумеется, мы рассчитываем, что все найденные нам авторы зайдут, но такое случается не всегда: кто-то совсем плохо продался, кто-то пропал в переводе, а кто-то вон уже десять лет дописать очередной том не может.

Пока что мы не ставим крест ни на одном нашем авторе и сколько уже раз говорили, что рассчитываем закончить все начатые нами циклы.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 13:55  

цитата Harlekin667

Ознакомился. Но все же, интересен более свежий взгляд.

https://t.me/magie_bizarre/1585


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 13:56  

цитата Harlekin667

Надо! Буду ждать.


Стоило пожаловаться, как пришло уведомление о доставке в пункт самовывоза. Сейчас дочитаю второй том Моргана и возьмусь.
–––
Hey you bastards, I'm still here!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 14:00  
Aleks_MacLeod Если " не ставите крест ", поделитесь пожалуйста информацией о Жаворски.Думаю, многим будет интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 14:11  

цитата november13

Я тоже надеюсь, все равно не понимаю, почему издательство сначала не закончит старые циклы, вместо этого запуская новые.

процесс подготовки книги достаточно длительный. Перевод/редактура/корректура/обложка/верстка — вот это вот все. На того же Гвинна я боюсь представить сколько времени ушло. Если выпускать по одной книге за раз, то новые книги в серии еще реже выходить будут. Плюс первые романы цикла всегда поактивнее вторых/третьх и т.д. продаются, выпускать по одному циклу за раз банально не выгодно.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 14:12  
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 14:17  

цитата Aleks_MacLeod

Пока что мы не ставим крест ни на одном нашем авторе и сколько уже раз говорили, что рассчитываем закончить все начатые нами циклы.

И Айлингтона с Флетчером? 8-)
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 14:21  

цитата kvadratic

И Айлингтона с Флетчером?

Ключевым все таки было "рассчитываем закончить".
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 14:38  

цитата Aleks_MacLeod

Пока что мы не ставим крест ни на одном нашем авторе и сколько уже раз говорили, что рассчитываем закончить все начатые нами циклы.


Я к вам и не придираюсь, просто в целом ситуация странная. Тем более были уже прецеденты. В серии "Настоящий киберпанк" обещали еще что-то выпустить, но теперь уже все, закрыли. В "Мастерах магического реализма" я покупал Стросса, Краевскую и Джонатана Говарда, циклы там незаконченные, но серия тоже закрыта и что там с продолжением непонятно. Откуда я знаю, может и "Шедевры фэнтези" через месяц закроют? У "ММР" ничего не предвещало беды...
Без негатива, очень ценю вашу работу, выпускаемые вашим издательством книги, но эта неопределенность не радует.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:04  
При чем тут издательство если все что вы тут перечисляете провалилось в продажах и широкой публике не зашло. Вы же понимаете что издательство это не хобби, и цель стоит в конечном итоге денег заработать. Авторы дропаются во всех издательствах без исключения, серии закрываются постоянно. Это суровая правда жизни. Хотите помочь станьте спонсором закиньте деньжат на того же Айлингтона чтобы его продолжили, или вы думаете выпустят они продолжение оно не ляжет в продажах и вместо 1 тома на складах не зависнет 2)))Ну в самом деле.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 15:56  

цитата MrUnforgiven

вы думаете выпустят они продолжение оно не ляжет в продажах и вместо 1 тома на складах не зависнет


Стоит все же не забывать о кейсе Беннета, где первый том не пошёл, а второй и третий -- вполне удачно себя показали.


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:01  
Vladimir Puziy да, но в другой серии
Айлингтона и Флетчера надо либо полностью перезагружать , либо выпускать продолжения в других сериях (как раз недавно появилась новая, в которой переиздали Гженжовича), как было с Беннетом


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:09  

цитата MrUnforgiven

закиньте деньжат на того же Айлингтона чтобы его продолжили


Я уже закинул на него, вон он, стоит на полочке. Выкупать весь тираж, увы, мне не по силам.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:15  

цитата Serega_Kozopas

Айлингтона и Флетчера надо либо полностью перезагружать , либо выпускать продолжения в других сериях (как раз недавно появилась новая, в которой переиздали Гженжовича), как было с Беннетом


Как вариант. Хотя заметим, что Макдональд был выпущен в 2018-м, а второй том вышел только в 2020-м.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 16:19  
Да бог с ними с провалившимися циклами, хоть и обидно. На мой взгляд проблема с информацией.. Вот смотрите.. Пример с Жаворовски.. Когда томик выпустили, он улетел быстро, но через некоторое время ответили что он дальше не планируется, потом объявили что все же будет.. Я это к тому, что нельзя как-то обмениваться актуальной инфой между представителями, чтобы не было накладок.. И ещё, в связи с этим вот закрытием серий, я бы сказал массовым, непонятно что там с коммерчески успешным авторами( Краевская, Френч, Уинтер, Сайкс и пр.) Не попадут ли они под общую гребёнку, как это часто бывало раньше.... Ведь новую серию ещё открыть надо, а процесс я так понимаю не быстрый. И серию начинают ведь сначала цикла а не с середины ( не, бывает конечно случаи, когда в новой серии печатают циклы с середины, но такие серии долго не живут) И что делать тем у кого все шкафы забиты такими вот недобитками?( Последний вопрос риторический)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...348349350351352...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх