Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 21:38  
Karnosaur123
Ага, я это поняла, когда уже нажала "отправить". Да, фильм неплох, книгу же не читала, так как не знала о ее существовании. Спасибо за справку, надо восполнить этот пробел.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


новичок

Ссылка на сообщение 15 ноября 2021 г. 23:45  
Прочитал "Голова, полная призраков". Понравилось очень. Концовка даже смогла удивить. И недосказанность к месту. Не назову ужасами в прямом смысле этого слова, но было жутковато.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 17:04  
Анонсирована культовая книга Грейди Хендрикса Paperbacks from Hell https://vk.com/wall-103933656_12453?reply... исследование хоррора 70-80-х гг прошлого века https://fantlab.ru/work906122


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 17:51  

цитата count Yorga

Анонсирована культовая книга Грейди Хендрикса Paperbacks from Hell


Отличная новость, даже и не надеялся на такой подарок от АСТ. Кстати, они еще в комментах добавили, что ведут переговоры по переводу некоторых книг, которые в рамках PfH были переизданы.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 17:54  
Господа, кому есть что сказать за «Голод»?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 18:01  
Посмотрел автора, что-то эта Алма Катсу не внушает доверия...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 18:04  

цитата felixkriventzov

которые в рамках PfH были переизданы.

Надеюсь, что "Пойдем играть к Адамсам" в списке.
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 18:08  

цитата Karnosaur123

Посмотрел автора, что-то эта Алма Катсу не внушает доверия...

А аннотация завлекательная. Похоже на "Террор", только пешком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 18:12  

цитата Сноу

Надеюсь, что "Пойдем играть к Адамсам" в списке.


Я больше надеюсь, что если до этого дойдет, то и у нас издания будут paperback :) ИМХО, в твердом переплете палп немножко шарма теряет. Пусть качественная (как у "Азбуки", например), но мягкая обложка, чтобы труъ :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 18:12  
Pavinc, да, поэтому хотелось бы узнать поподробнее.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 18:12  

цитата Pavinc

Похоже на "Террор", только пешком.

Тут ключевое слово — "похоже".
Но попробовать почитать стоит: а вдруг. Вот зашла же мне Дарси Коутс, хотя изначально и не ждал ничего хорошего.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 18:16  
Karnosaur123 Вы наверное неоднократно фильмы видели об этом несчастном походе Доннера, в одних упор на дррамо-вестерн, в других на каннибализм. что то вроде группы Дятлова для американцев. море книг и фильмов — от документальных до самых разнузданных ужасов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 18:23  
Karnosaur123 Прочитал развернутую рецензию на " Голод " .История группы Доннера с одним допущением.Присутствуют " коренные американцы ", и они не совсем люди..


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 18:45  

цитата count Yorga

Анонсирована культовая книга Грейди Хендрикса Paperbacks from Hell https://vk.com/wall-103933656_12453?reply... исследование хоррора 70-80-х гг прошлого века https://fantlab.ru/work906122

очень крутая новость, хотя есть оригинал, но наше издание тоже возьму. Сделал для друзей когда-то подобие мема, взяв несколько обложек из Paperbacks from Hell, вот)
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 19:13  

цитата alex1970

Karnosaur123 Вы наверное неоднократно фильмы видели об этом несчастном походе Доннера, в одних упор на дррамо-вестерн, в других на каннибализм. что то вроде группы Дятлова для американцев. море книг и фильмов — от документальных до самых разнузданных ужасов

Вроде фильмов нет хороших... А историю доннеровцев я слышал, конечно же, но вот боюсь, что тут будет "Террор" для бедных.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2021 г. 19:38  

цитата count Yorga

Анонсирована культовая книга Грейди Хендрикса Paperbacks from Hell https://vk.com/wall-103933656_12453?reply... исследование хоррора 70-80-х гг прошлого века
это да! Это супер!!!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 00:43  
Чего то я не понял книги подорожали что ли
Лансдейл как то дороговато пошел что у лабиринта что у озона


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 09:39  

цитата deadsnow

Лансдейл как то дороговато пошел что у лабиринта что у озона

Так книги АСТ давно уже подорожали. Я вот СС С.Лема беру. Начинал брать за приемлемую цену, а сейчас каждый томик 1000+ идет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 10:28  

цитата felixkriventzov

Я больше надеюсь, что если до этого дойдет, то и у нас издания будут paperback :)

Недавно я тут же агитировал за особый шарм таких изданий, но коллегами понят не был. :)
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2021 г. 13:18  

цитата felixkriventzov

которые в рамках PfH были переизданы.


По поводу PfH сейчас вспомнилось, может кто подскажет. Где-то в 2000-2001 гг случайно наткнулся в киоске Роспечати (он у нас в городе может и не так назывался — точно уже не скажу) на журнальчик страниц в 30-40 может максимум с повестью русскоязычного автора. Формата тетрадки, наверное, цветная обложка как раз в духе того, что у Хендрикса и . Сама повесть, как по мне, чушь несусветная, что-то там про веревольфов, полицию и киллера с мистикой и секретными экспериментами, бандитами, но, сдается мне, это была не разовая печать, а какая-то серия русскоязычного типа пальпового хоррора. Может у кого-то завалялось такое в гаражах или в коллекции — хотя бы серию узнать и что в ней выходило? Не факт, что год выпуска именно 2000 — возможно, что-то из ранее залежавшегося в Роспечать (Союзпечать) подкинули.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх