Сборная России по футболу


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

Сборная России по футболу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

думаю, основная проблема нашего футбола — игроки получают несоразмерные их уровню доходы...
и это тоже, но всё-таки самая главная начинается с самых низов — играют не те кто лучше.

*Классический отрывок из сериала "тренер". Там всё по делу и абсолютно ничего не изменилось с тех пор
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

а ни результата, ни красоты мы не увидели — это же страшно.
Слава Б-гу, что Черчесов ушёл.

Аминь! :-D
Ждем от Карпина тогда выход в полуфинал ЧЕ. 1/4 ЧМ — это не результат. Согласен!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

самая главная начинается с самых низов — играют не те кто лучше
У меня юные родичи занимаются футболом буквально все, кто захотел — и мальчики, и девочки...

У нас в Питере проблем с этим я не вижу...

Скорее, думаю, проблемы у нас с потерями при переходах юноши -> молодёжь -> взрослые...

По-моему, наши юношеские-молодёжные сборные играют лучше-интересней, чем национальная...

И вот интересно, что станет с Тюкавиным и Захаряном...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

основная проблема нашего футбола — игроки получают несоразмерные их уровню доходы.

И отменят лимит, и тут же пересмотрят контракты ?
Или тут же купим дешёвых и качественных легионеров ?
Ну-ка, расскажите, сколько вы насчитаете таких легионеров сейчас в командах РПЛ?
Ах да, и сколько клубов могут себе позволить купить таких вот легионеров ?
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

а ни результата, ни красоты мы не увидели — это же страшно.
Слава Б-гу, что Черчесов ушёл.

Аминь!
Ждем от Карпина тогда выход в полуфинал ЧЕ. 1/4 ЧМ — это не результат. Согласен!

О как я пропустил. Видимо, сборная Карпина играет значительно красивее сборной Черчесова.
Ну мне скажут, что он мало тренирует, а вот когда... Ну да, со Словакией и Словенией играли явно красиво.
Остаётся результат. Трудно спорить, но и тут нужно подождать. Пока это 2е место в группе и уже море восторгов, как мы пройдём стыки.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
an2001, я проблему лимита вижу так...

1. Все ведущие специалисты-тренеры против лимита...

2. Нашей сборной (в интересах коей лимит вводился) лимит нисколько не помогает...

Проблема не только и не столько в легионерах, а в том, что футбол у нас НЕ бизнес, как в ведущих футбольных странах...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

сколько вы насчитаете ... и сколько клубов могут себе позволить

Да на самом деле много сколько могут себе позволить. Или вы верите, что Леонид Арнольдович Федун настолько обнищал, что у него спичек осталось только на одного Рассказова...
Ерунда. Захотели бы сделать конкурентно способный суперклуб европейского уровня — сделали бы. Однако, не все так просто: захотел, сделал... Керимов вон абсолютно искренне захотел, но ему очень быстро намекнули. Реалии наши такие. Вот, скажем, у вас много денег. Захотели вы блеснуть и помочь детским домам. Как вы думаете, сколько ваших денег дойдет до сирот (хотя бы сколько на эти деньги купят табуреток)? Вот то-то же.
–––
Je suis la Muse du bourreau de Lille


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

an2001, я проблему лимита вижу так...
1. Все ведущие специалисты-тренеры против лимита...
2. Нашей сборной (в интересах коей лимит вводился) лимит нисколько не помогает...
Проблема не только и не столько в легионерах, а в том, что футбол у нас НЕ бизнес, как в ведущих футбольных странах...

Вы как-то забываете, что специалисты-тренеры говорят и о том, что одна эта мера (отмена лимита) не поможет нашему футболу.
Это как выдёргивать одну фразу, которая нравится, из многих других.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Всё хотел напомнить тем, кто ещё в 2018 году смотрел футбол.
Кто-нибудь может сравнить как тогда играли (это даже не про счёт) с той же Хорватией ?
А сейчас? Ну вот и разница.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

и это тоже, но всё-таки самая главная начинается с самых низов — играют не те кто лучше.

есть такое мнение... Возможно частично правда.
Но почему-то в сборной в основном играют выходцы из простых семей. Ещенко если вспомнить — вообще детдомовец.
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Но почему-то в сборной в основном играют выходцы из простых семей. Ещенко если вспомнить — вообще детдомовец.
Я нисколько не сомневаюсь в тех выходцах, которые-таки пробились в любую из наших сборных. Просто при нормальной системе выборка молодых игроков была бы как минимум в 10 раз больше.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А вот наши фанаты полагают — будет намного лучше, если мы не пройдём стыки и, соответственно, пролетим мимо Катара...

1. Сборная не будет мешать нам евроосенью...

Ну да, то наши клубы проигрывают потому, что игроки проводят мало игр с хорошими соперниками.
Вот, играйте больше. Нет, они устают, это им мешает.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

У меня юные родичи занимаются футболом буквально все, кто захотел — и мальчики, и девочки...

У нас в Питере проблем с этим я не вижу...
А не надо на примере Ваших родичей, пожалуйста. Даже в Петербурге хватает семей, у которых жкх, ежемесячные платежи и расходы на еду суммарно съедают более 80% от суммарного дохода. Предполагаю, что среди ваших знакомых таковых просто нет.

А даже в Лен. область куда-то выбраться и уже с полями полная засада, не говоря о тренерах и всём прочем
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Что вы показываете ? Что у нашей сборной есть проблемы с атакой ?
у нас разного рода проблемы с атакой. Команда Ч опять ударилась в физическую подготовку. Много и часто спринтовала, боролась и тп. По итогу не могла атаковать ни с кем из соперников. Играла очень примитивно. На фоне правильной подготовки. Что ещё должно было случиться? Выстрелить отдельные игроки? Потащить трибуны? Повезти? Всё прошло в 18м. Пятилетняя подготовка упёрлась в тупик. Мы по персоналиям просели? Смена поколений? Нет.

цитата an2001

И вы малость путаете — оборонительный футбол даже с середняками, это не то, что у нас всё же было так регулярно.
нет. Это было регулярно пару лет, до того как выстрелили, поверили, зазвездили.

цитата an2001

Ну так чего ж он говорит о некоей трусости игроков ?
а не может? Не было разве? Нет такого в футболе? Карпинская задумка. Причём, это человек из футбола.
Про преодоление кризисов и прочее я не спорил и не хочу.

цитата an2001


О как я пропустил. Видимо, сборная Карпина играет значительно красивее сборной Черчесова.
где вы такое нашли. Сборная Карпина выдала три неубедительных игры с натяжкой. Вам хоть один матч Черчесова запомнился из тех семи начальных? Хорошо, давайте официалку Кубок Конфедераций. Там сдохнуть хотелось от тоски. Через год работы и десяток контрольных матчей. Кто не помнит, пусть память освежает. Проблема лишь в этом.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

специалисты-тренеры говорят и о том, что одна эта мера (отмена лимита) не поможет нашему футболу
Согласна — отмена лимита не более, чем одна из назревших мер...

В отрыве от других нашему футболу и, соответственно, нашей сборной она вряд ли что-то даст...

Я думаю, нам стоит внимательно изучить германский опыт последних лет по выходу из кризиса...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 18:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

самая главная начинается с самых низов — играют не те кто лучше.
абсолютно согласен. n лет назад хотел написать личные впечатления, пару раз даже порывался, но так и забил. От прошлых примеров до нынешних прошло 15 лет, поменялись в общем-то, наверное, только цены.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3


Аминь!
Ждем от Карпина тогда выход в полуфинал ЧЕ. 1/4 ЧМ — это не результат. Согласен!
я Вам забыл пояснить. Мало ли, это не очевидно. Последний абзац, из которого выдернута фраза, имеет прямое отношение к периоду перед самой отставкой. К слову, многие признавали, что тренер поплыл. По пресс-конференции это слышно. За ЧМ Черчесову — спасибо. Отбор к Евро — вообще как надо. (Не о том, что от нынешнего ЧМ почти не отличается. :-D)
Ничего страшного вроде и не произошло. Хотя как сказать. Пять лет строиться и выйти к тому, что всё правильно, работа проделана хорошо, просто не повезло — это тупик. У очень многих припекло с того, что мы видим чиновника. Причём, у него нет программы, но он доволен и гордится своим чином. Вот и всё. Черчесов конца семнадцатого, начала восемнадцатого мне был, если не симпатичен, то понятен. Я ему доверял и сопереживал. Хотя бы из идеи "стольких перепробовали, дайте ему поработать, куда мы дергаемся." В последний год — это другой человек в другое время.
Всё.

Ещё про атаку и защиту. Хотелось бы понимания где — одно, где — второе. Современный футбол просто странная вещь. Помню Сёмин мне ломал шаблон. Как был хорош Локомотив начала нулевых. Я думал, ничего себе можно вот так отдать мяч сопернику и несколькими атаками его прихлопнуть. %-\ Тот футбол был чётко контратакующим (с маститыми соперниками.) И вот вопрос: это же оборонительный футбол? Оборонительный футбол, который работает на результат — не так плох. В нём должно везти, с него нужно уметь перестроиться. При нём можно и отгрузить сколько угодно. Вот кто сейчас будет вспоминать, как карпинскому Спартаку Ростов четыре забил. А там были Родри, нервы и контратакующий Ростов.
Короче, нынешняя сборная. В каких матчах был оборонительный футбол, в каких автобус, есть ли разница между ними? Когда прошлая сборная играла в атаку с середняками и сильными командами? Я так просто сказать не могу.
Вот хиддинковская команда прям старалась, точно не была оборонительной. Жирков и Широков "защитниками" там становились. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2021 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Тем временем, Дзюба положил два мяча Нижнему. Боюсь, Карпину весь мозг вынесут:-D Хорошо, что стыки весной, а не через две недели.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

По-моему, наши юношеские-молодёжные сборные играют лучше-интересней, чем национальная...
И вот интересно, что станет с Тюкавиным и Захаряном...

Это факт, что сейчас самое слабое поколение за все время находится в "главном возрасте" 25-30 лет. И такой же факт, что следующее поколение явно сильнее. Но играть надо сейчас теми, кто есть на руках, и хотя бы на турниры отбираться.

цитата george1109

Тем временем, Дзюба положил два мяча Нижнему.

Три. Но это ж великий НН, который только "Спартак" не смог обыграть. Так себе показатель. Дзюба без конкурентов лучший российский нападающий после Кержакова (может быть, даже обгонит Кержакова по общему количеству мячей), но играть на высоком уровне ему осталось недолго. Может быть, даже следующий год уже будет последним таким.

цитата george1109

Боюсь, Карпину весь мозг вынесут Хорошо, что стыки весной, а не через две недели.

Карпину подобное на пользу. Хотя с Дзюбой он все равно работать не будет.
К марту российская сборная будет, как обычно, вялой. Самое начало сезона.


философ

Ссылка на сообщение 20 ноября 2021 г. 04:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата gooodvin

И такой же факт, что следующее поколение явно сильнее.

Да ладно, с чего вы это взяли? Молодёжка неплохо выступает? Так вспомните ту молодёжку колыванова, которая выигрывала ЧЕ, и много оттуда игроков доросли до взрослой сборной?

На мой взгляд проблема не столько в излишне высоких доходах российских игроков, сколько в системе подготовки молодежи. В 90-е и раньше денег у народа не было, в футбол играли пацаны ради интереса и до высокого уровня дорастали реально лучшие. А сейчас без денег и хорошего агента тебя даже на просмотр не возьмут. Футбол превратился в бизнес, где чтобы заработать нужен стартовый капитал. Сначала вкладывайся в пацана, потом если он не совсем деревянный, будет зарабатывать бабло. И будь ты хоть супер-талантом пробиться в хорошую спортшколу без денег нереально. Возьмите хотя бы Ротенберга для примера.
Страницы: 123...814815816817818...846847848    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Сборная России по футболу »

 
  Новое сообщение по теме «Сборная России по футболу »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх