Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 15:09  
november13, ну на отдельные позиции скидки есть наверно. На большинство книг серий ЗНФ, Мастера фантазии, Шедевры фэнтези, Мастера ужасов скидок давно не видел. Или на несколько книг из ассортимента были скидки. При этом недавно в Бук24 была распродажа, сделал два заказа все с книгами Эксмо-Фанзона. На Аст эти акции вообще не распространялись


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 15:35  

цитата Batman

На большинство книг серий ЗНФ, Мастера фантазии, Шедевры фэнтези, Мастера ужасов скидок давно не видел.
Практически на весь ассортимент книг этих серий постоянно действуют промокоды на скидку в 30%, но для этого надо набирать корзину с базовой стоимостью 3000+ рублей. С ростом базовых цен это не так уж и много, на самом деле — примерно 4 книги-новинки в каждой серии. Такая корзина спокойно набирается раз в пару месяцев, даже при умеренном объёме книжных покупок. Вот, например, корзина из недавно вышедших книг: "Дорога мертвеца" Лансдейла — 703 рубля + "Закон ордена" Гурского — 767 рублей + "Искажение" Збешховского — 908 рублей, ну и пусть + "Элементали" Макдауэлла — 703 рубля. Получаем корзину на общую базовую стоимость 3081 рубль. Вводим промокод (сейчас NOVEMBER30), получаем скидку 30% на все книги, ну и сколько-то %-тов, в зависимости от прокачки аккаунта, вернётся баллами, которые можно списать на следующий заказ.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 15:44  
Сергей755, хорошо попробую как нибудь купить. Хотя с такими ценами все желание пропадает(( Тут уже работает психологический порог цены, на все указанные вами книги, у меня он 350-400 рублей максимум.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 15:51  

цитата Batman

Тут уже работает психологический порог цены, на все указанные вами книги, у меня он 350-400 рублей максимум.
400 руб. — книги примерно по 400 страниц, 600-700 р. — около 700 страниц.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 15:59  
Batman, пару часов назад сделал заказ в Бук24. Скидка 30% + по 69 руб. за каждую книгу оплатил баллами, которые получил за предыдущий заказ. Кроме этого, за этот заказ начислят около 180 баллов, которые пойдут в оплату следующего.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 16:02  

цитата Batman

Хотя с такими ценами все желание пропадает(( Тут уже работает психологический порог цены, на все указанные вами книги, у меня он 350-400 рублей максимум
Забудьте про такие цены на книги "Астрели".) В бюджетных сериях других издательст, типа "Нашего выбора" от fanzon, ещё можно урвать некоторые книги по 300-400 рублей со скидками, а в сериях "Астрели" средний ценник сейчас в среднем повыше. В приведённом мной примере книги получаются примерно по 500 рублей (Збежховский чуть дороже), что сейчас уже неплохо в принципе. В других ИМ цены на книги также стремительно растут, о чём предупреждали уже давно, так что приходится более выборочно подходить к покупке книг, чем в 2-3 предыдущих года.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2021 г. 16:08  
Ладно-ладно, уговорили)
шурик78, Сергей755 да, цены на книги Аст, Астрели скакнули вверх ощутимо. И тут при выборе Купить книгу неизвестного автора в ШФ за 500, или в Фанзон. Наш выбор за 350, для меня выбор очевиден не в пользу продукции Аст. Исключения докупка циклов или авторов. Ну и книги Азбуки ЗНФ стоят уже дешевле в ЧГ, чем ШФ. А там белая бумага, красочное оформление, выверенные переводы


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 10:15  

цитата Batman

Ну и книги Азбуки ЗНФ стоят уже дешевле в ЧГ, чем ШФ. А там белая бумага, красочное оформление, выверенные переводы


Насчёт "выверенных переводов" в Азбуке — увы, это давно уже не так. Вот этот кошмар и его продолжения в Азбуке в переводах Сергея Таска видели?

https://azbooka.ru/books/moya-semya-i-dru...

Лучше это не читать, конечно, а посмотреть подробный разбор (в Сети нетрудно найти) этого дилетантского ужаса в исполнении, казалось, переводчика.

И это отнюдь не единичный случай.

Кроме того, цены растут и в Азбуке — она вообще всегда была самым дорогим издателем книг "массового потребления" (в частности, фантастики), из-за чего лично я стараюсь ничего у них не покупать — ну разве что очень соблазняет что-то...


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 10:40  

цитата Сергей755

Такая корзина спокойно набирается раз в пару месяцев


Оно конечно, но при этом за пару месяцев на новинку цена может ощутимо скакнуть вверх, либо сама книга внезапно перебирается в раздел "На данные книги скидки не распространяются", хотя изначально в нём не была. У меня так несколько раз случилось с книгами моего любимого Стивена Кинга в Лабиринте, поэтому сейчас, как только в том же Лабе на книгу появляется скидка (помимо личной накопительной), беру сразу. При этом если до момента доставки заказа случается акция с хорошими скидками, аннулирую тот заказ и делаю новый. Особенно часто такое происходит с предзаказами, если они долго не превращаются в заказы.

Подчеркну — вышесказанное касается именно новых, только что вышедших (или ещё не вышедших) книг и именно Лабиринта. Ждать там долго и постепенно формировать корзину из таких книг не советую — обожжётесь.
Раньше и сам поступал так, больше так не делаю.:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 11:09  

цитата nickel

Оно конечно, но при этом за пару месяцев на новинку цена может ощутимо скакнуть вверх
Есть такое, да. Причём базовая цена может резко подскочить буквально на следующий день после появления книги в продаже в Book24. Совсем недавно, например, такое было с новинкой в цветной коллекции Пратчетта ("Роковая музыка. Санта-Хрякус"). В первый день продаж базовая цена книги была примерно 720 рублей, а через пару дней подскочила на 100 рублей — сейчас 821 рубль. Идеально, конечно, когда в интервал в 2-3 дня поступают в продажу 3-4 нужных новых книги в разных сериях, и базовые ценники ещё не успевают подскочить, но такой момент поймать крайне сложно, если, конечно, не скупать подряд все новинки ФиФ.

цитата nickel

либо сама книга внезапно перебирается в раздел "На данные книги скидки не распространяются", хотя изначально в нём не была.
В таких случаях страхуют промокоды на скидку в рублях (скидка 900 рублей при заказе от 3000), которые чередуются с %-ми скидками. В итоге получаются примерно те же 30 %, но, само собой, в этои случае сформировать корзину на общую базовую цену, максимально близкую к 3000, куда сложнее.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 11:13  

цитата nickel

она вообще всегда была самым дорогим издателем книг "массового потребления" (в частности, фантастики)

Более фантастической фантастики давненько читать не приходилось :-D


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 11:52  

цитата nickel

цены растут и в Азбуке — она вообще всегда была самым дорогим издателем книг "массового потребления" (в частности, фантастики)

Что за бред я сейчас прочитал?
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 18:54  

цитата Сергей755

базовая цена может резко подскочить буквально на следующий день после появления книги в продаже в Book24

Да и на предзаказ тоже. Я все тянула с Пекарой и опа- было 473, а стало 514. хотя предыдущие две до выхода так и были 473, потом менялись на 525 рублей. С учетом доставки и даже баллов на ДР уже почти столько же как и в Лабиринте при минус 40%.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 18:57  

цитата Luсifer

Что за бред я сейчас прочитал?

А чего нет? Хобб, Сандерсон по 590 в Читай-городе это не 350-400 как любая книга Фанзона. Фантастика в белых рамках под тысячу.


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 19:17  

цитата Antea13

350-400 как любая книга Фанзона

Без вранья не пробовали?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 19:20  

цитата Antea13

473

Обе брал за 365, а третью на лабе так и не дождался, оформился в буке.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 19:23  

цитата Antea13

Хобб, Сандерсон

По объему страниц это только если с Бэккером сравнивать, ну или с теми романами которые они на два тома дербанят


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 19:34  
ledokain, даже не в этом дело. Вот новинки Фанзона в ЧГ. Цены сопоставимые, а объем меньше.
https://www.chitai-gorod.ru/books/publish...
А Бэккер последний 1130р. при 720 стр. В полтора раза дороже, чем книги Азбуки аналогичного объема

Для сравнения Хобб https://www.chitai-gorod.ru/books/authors...
и Сандерсон https://www.chitai-gorod.ru/books/authors...
Ну, и "белая рамка" https://www.chitai-gorod.ru/books/publish...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 19:38  
wolf66

цитата wolf66

В полтора раза дороже, чем книги Азбуки аналогичного объема

Так я про это и говорю)
Сравнивать огромные огромные книги Азбуки стоит только с огромными книгами Фанзона, а это вообще не в пользу последних будет


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2021 г. 19:48  
ledokain, согласен. Просто меня еще напряг указанный диапазон 350-400 руб. Последняя книга, попадающая в него (не считая уцененных) — это давно отсутствующая "Шесть пробуждений" Лафферти, 2018 года выпуска.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх