Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2021 г. 10:47  
Завтра в Читай-городе Предвезучая Пятница для держателей карт Любимого покупателя.
В магазинах, как обычно 30% скидка

цитата

Вы любите пятницу? Мы – да. Особенно когда она ПредВезучая!
В этом году она заглянет в наш интернет-магазин 26 ноября. Это значит, что всех держателей Карты Любимого Покупателя ждёт скидка 20% на всё! И специальная скидка 25%* на подборки книг от издательств «АСТ», «Эксмо», «Азбука», «Альпина», «Синдбад» и Popcorn Books.
ПредВезучая пятница пройдёт и в наших розничных магазинах! Выбирайте ближайший и приходите за новыми книгами, мягкими игрушками и яркой канцелярией. Главное – взять с собой Карту Любимого Покупателя или телефон, чтобы показать её в нашем мобильном приложении.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 09:25  
Дамы и господа! Вопрос ко всем, кто пользуется ИМ my-shop: нет ли у вас задержек с доставкой заказов? Проблема в том, что мой крайний заказ имел планируемую дату доставки — 19 ноября (Пт). Потом она сменилась на 22 ноября (Пн). Сегодня — 26. Дата планируемой доставки не меняется, заказа в ПВЗ — нет. Это впервые за лет 6-7 пользования данным ИМ. Удивлён. И несколько раздосадован...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 09:49  
Seidhe пару раз сдвигался на несколько дней. Именно так не было, но думаю под акции все бывает.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 10:04  

цитата Seidhe

Дамы и господа! Вопрос ко всем, кто пользуется ИМ my-shop: нет ли у вас задержек с доставкой заказов?

Всё всегда было нормально, но возможны задержки из-за наплыва покупателей.


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 16:41  
Кто знает, почему в Читай-городе скидки на Азбуку не 25%, как заявлено по условиям Предвезучей пятницы, а только 20%?


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 16:52  
knihar потому что 25% и не заявлялось: "СКИДКА ДО -25% НА ВСЁ"


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 17:01  
knihar "Покупателя ждёт скидка 20% на всё! И специальная скидка 25% на подборки книг от издательств «АСТ», «Эксмо», «Азбука», «Альпина», «Синдбад» и Popcorn Books" — у меня в письме так было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 17:01  

цитата knihar

Кто знает, почему в Читай-городе скидки на Азбуку не 25%, как заявлено по условиям Предвезучей пятницы, а только 20%?

Там, вроде, на определённую подборку, ну как я понял.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 17:01  

цитата knihar

почему в Читай-городе скидки на Азбуку не 25%, как заявлено по условиям Предвезучей пятницы, а только 20%?

Скидка распространяется только на определенные книги, подборка которых представлена. На все остальные книги, не включенные в подборку — скидка 20%.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 ноября 2021 г. 20:11  
У кого-то были проблемы с оплатой заказа на Озоне с иностранной кредитной карточкой?


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 10:39  

цитата DimaShev

Скидка распространяется только на определенные книги, подборка которых представлена. На все остальные книги, не включенные в подборку — скидка 20%.

Да, печально, что уже и ЧГ стали мухлевать. Раньше был самый честный магазин, без накруток базовых цен, без якобы гигантских скидок для завлечения клиентов, без стабильного роста ценников на старые книги и тд. Такой подход внушал доверие и уважение, что хотелось именно у них покупать.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:08  

цитата Luсifer

ЧГ стали мухлевать

В чем?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:12  
Службы поддержки какие-то стали замороченные что в озоне, что в Читай-городе. Постепенно отказываюсь от покупок в этих магазинах.
Телефон сменить проблема, цены с белорусских рублей на российские сменить проблема, куда ни кинь — все время проблемы какие-то.
Майшоп красавчик вообще. Проблем нет, вообще. На бук 24 приходится писать им на почту, но все равно очень оперативно реагируют.
А первые два магазина.. Это просто мрак и ужас!! Вот например, на озоне две недели ждал чтобы изменили телефон. Сейчас на мою просьбу, поставить цены в российских рублях, а не в белорусских, ответили что незачем. Так как оплата все равно идет в российских. И на странице конкретного товара, все равно стоит и российская цена. Ага. Конечно стоит. Только мелким шрифтом, под белорусской, которая крупным шрифтом.
Товарищи, если кто есть из читай-города или озона.. Идите лесом, с вашими никому ненужными заморочками
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:47  

цитата igor_pantyuhov

что в Читай-городе

Да, тех. поддержка у них от слова "есть". Претензию от меня приняли, а вот ответить по сей день не могут, 3-я неделя пошла, по почте также игнорируют. Тоже задумываюсь о том, что покупки в данном им совершать в ближайшее время прекращу. Описал пример только одного, из множества минусом данного магазина.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:48  

цитата igor_pantyuhov

Службы поддержки какие-то стали замороченные ... в Читай-городе.

Я давно обращаюсь в ЧГ не по обратной связи, а через ВК. Получается быстрее. В Лабиринте та же проблема с обратной связью — долго и муторно, но там быстрее всё сделать через звонок. По МШ согласен — оперативно решают. По Озону ничего не скажу, давно с ними не работал. Это я не в пику. а в плане обмена опытом.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 13:48  

цитата wolf66

В чем?

Почитайте ветку обсуждения до моего сообщения. Конкретно про неразбериху с процентами скидки. (К этому еще можно добавить, что буквально пару-тройку недель назад ценники на книги в ЧГ повсеместно выросли в среднем на 100 руб, где-то больше, где-то меньше, так что нынешняя "щедрая акция скидок" по факту скидывает лишь до того ценника, который не столь давно был базовым).
Все это в целом для меня и является мухлеванием. Хотя если вас корбит от такого определения, можно воспользоваться красивым понятием "маркетинг".
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 14:26  

цитата Luсifer

пару-тройку недель назад ценники на книги в ЧГ повсеместно выросли в среднем на 100 руб

По моей корзине ничего не изменилось, а повышение было по всем магазинам. В буке24 даже на предзаказы цены взлетели. Стандартное очередное повышение цен, плюс уже сто раз писали про повышение цен на бумагу, потому и подорожание и постоянный перенос выхода из печати книг.


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 14:45  

цитата Luсifer

Конкретно про неразбериху с процентами скидки.

Не соглашусь. Условия акции с самого начала были предельно корректно изложены. 25% (что для ЧГ много) на отдельные книги перечисленных издательств, 20 % на всё остальное (что для ЧГ — стандарт на таких акциях). Более того, тогда же на сайте ЧГ появились ссылки на странички с книгами, на которые распространится скидка 25%. Я еще 24 ноября набрал в корзину книг с такой скидкой. Подобное сообщение было 24 числа и здесь на форуме от akv в теме Книжные интернет-магазины. Акции. стр.676, шестое сообщение снизу. Ссылки в том сообщении вели как раз на названные мной странички.

Что касается роста цен, то этим грешат все магазины. Замечал такое и за ЧГ. Но вот какая штука. Раньше я всегда брал книги Азбуки в МШ. Для меня там было очень выгодно (с 25% скидки). Месяца два назад цены на новые книги Азбуки на МШ выросли, и очень сильно. Тогда я начал искать более выгодный ИМ для приобретения книг издательства. Им оказался как раз ЧГ. Вот только нужно было дожидаться 20% скидки. Я это к тому, что за последние две недели заказал в ЧГ несколько книг Азбуки, часть из которых ждала своей очереди более месяца. И за это время цена на них не изменилась. Так что не отрицая в целом Ваш тезис, скажу, что в каждый случай нужно оценивать отдельно.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 15:36  
Тоже переключился на ЧГ
Заказал У.Смита (всё что у них было). Тоже удивился, что часть книг с 25%, часть с 20%. Но всё равно — самые низкие цены
Остальные тома заказал в Буквоеде

Вконтакте Александр писал на днях:
на Смита планы были большие. Автор он отличный, так что издавать его "Азбука" будет, пока есть интерес.
если спрос повысится, то и новые книги будут выходить почаще.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2021 г. 17:31  
Для обладателей карты Тинькофф сейчас кэшбэк на ЧГ и Буквоед — 12%.
–––
…fresh poison each week

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх