Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2021 г. 23:49  
Согласен, что снимать клонов "Чужого" (или любой другой классики) — не стыдно. Стыдно снимать плохое кино.
Можно ли добавить в хороший хоррор мелодраму — большой вопрос, но психологию — можно, вспомним "Пандорум".
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 15:31  

цитата Fox_Reinard

находят там яйцо, из которого вылупляется НЁХ, которая начинает их уничтожать,


Меня этот момент всегда вводит в ступор — я и на Земле-то, найдя странное неформатное яйцо, точно не потащу его к себе (мало ли, может оно крокодилье) и не оставлю без присмотра. Но я также трезво понимаю, что при соблюдении трезвого принципа "не тащи домой всякую НЕХ", половины книг и фильмов не стало бы :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 17:30  

цитата Aryan

Меня этот момент всегда вводит в ступор — я и на Земле-то, найдя странное неформатное яйцо, точно не потащу его к себе (мало ли, может оно крокодилье) и не оставлю без присмотра. Но я также трезво понимаю, что при соблюдении трезвого принципа "не тащи домой всякую НЕХ", половины книг и фильмов не стало бы

Не только половины фильмов и книг, но и изрядной части сказок, со времени которых этот сюжет с вариациями и присутствует в культуре. Нарушение запрета — плохие последствия.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2021 г. 20:58  

цитата Aryan

Но я также трезво понимаю, что при соблюдении трезвого принципа "не тащи домой всякую НЕХ", половины книг и фильмов не стало бы

Знаете, я вот когда "Прометей" смотрел, вместе со многими другими посмотревшими угорал над тем, как тупо ведут себя "учёные" на чужой планете. И думал, что тут уж какое-то совсем чрезмерное утрирование. А потом вспомнил сотни роликов из интернета, где люди демонстрируют "слабоумие и отвагу", причём часто и на рабочем месте, то есть, вроде бы где должны знать все возможные опасности... Так что этот момент перестал вызывать у меня сомнения :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 15:41  
Человек-Паук. Через Вселенные 2 (2021)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 16:28  

цитата DeMorte


Человек-Паук. Через Вселенные 2 (2021)
Стилистика вроде бы выдержана. Посмотрим, как насчёт сюжета. В сиквеле полностью сменился режиссёрский состав, а из сценаристов остался один Фил Лорд.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 22:20  
Первый трейлер прямого продолжения оригинальной «Техасской резни бензопилой» 1974 года.

–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2021 г. 12:08  

цитата Fox_Reinard

Знаете, я вот когда "Прометей" смотрел, вместе со многими другими посмотревшими угорал над тем, как тупо ведут себя "учёные" на чужой планете. И думал, что тут уж какое-то совсем чрезмерное утрирование.

А если вспомнить, что эта парочка — укуренные оба, то вопрос про их неадекватное поведение отпадет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 00:47  
Финальный трейлер Матрицы 4
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 22:58  

цитата DeMorte

Человек-Паук. Через Вселенные 2 (2021)
Спасибо.


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 10:44  
тизер сериала «Карамора», режиссером и исполнителем главной роли которого выступает Данила Козловский



авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 11:18  

цитата schism

тизер сериала «Карамора», режиссером и исполнителем главной роли которого выступает Данила Козловский


Коба? Сталинисты одобряют?))
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2021 г. 15:38  

цитата schism

...режиссером и исполнителем главной роли которого выступает Данила Козловский

Какой ужас!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 00:40  
DeMorte пирр да ладно вам) На самом деле интересная премьера. Меня трейлер зацепил и сама постановка сюжета как "революционеры-анархисты против кровопийц у власти". Понятное дело, что какой-то глубины там не будет (уже кто-то успел написать в комментах, что от теории анархизма там только взрывы будут — ну а кто сказал, что здесь будет иметь место трансляция идей Кропоткина, Штринера или Пола Ньюмена?), а большая часть сериала — не самые сильные диалоги, перестрелки и беготня. Но если из-за "подгорания" активистов определенной направленности Найшуллер был вынужден покинуть проект, и хоть какая-то, пусть и кастрированная около-либеральная оппозиционность останется, то чего бы и не посмотреть? Даже если это и шиза )


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 09:37  

цитата

В рамках церемонии The Game Awards 2021 показали дебютный трейлер второй части «Соника в кино», премьера которого состоится 31 марта 2022 года.

В сиквеле Сонику и Тейлзу снова предстоит противостоять доктору Эггману, который вернулся к своим злобным планам с помощью силы изумруда. Но и это ещё не всё, ведь на горизонте появился новый персонаж — Наклз.

Над продолжением работают авторы первой картины — режиссёр Джефф Фаулер, Джим Кэрри в роли Эггмана, Бен Шварц на озвучке главного героя. Тейлза озвучивает Коллин О’Шонесси, а Наклзу голос подарил Идрис Эльба.

–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 19:17  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2021 г. 22:46  
Как я встретила Вашего папу

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 18:29  

Атмосферно...
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 18:40  

цитата master_slave

Атмосферно...

Красота! Как теперь дожить до апреля? Я очень соскучилась по условно историческим или мифологическим фильмам на экране. Николь Кидман удивила. Привыкла к другим образам в её исполнении.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 19:08  

цитата master_slave

Атмосферно...

С удивлением понимаешь, что среди всего списка звёзд самая яркая сейчас это Аня Тейлор-Джой:cool!:

От Роберта Эггерса ждём нового крутого фильма. "Ведьма" и "Маяк" это топ.^_^
Страницы: 123...465466467468469...556557558    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх