Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:19  

цитата metalurg

Никто не отреагировал
они были в сети в это время? В личку пробовали спрашивать?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:25  

цитата ZiZu

они были в сети в это время?

Были, кто-то даже в другой ветке ОИ что-то там красным писал

А как проверить статус нажатия на кнопку призыва модератора?
Что-то типа:
1. Не просмотрено
2. Просмотрено, но нарушение регламента не обнаружено

P.S. Нажал на профиль модератора форума dezmo и увидел, что я ему писал в 2017 и он благополучно отморозился


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:28  

цитата metalurg

А как проверить статус нажатия на кнопку призыва модератора?
Может вы прочитаете первое сообщений этой темы? Там всё расписано от и до.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 20:28  
объективно, использование хей-спича, в том числе любых кличек по национальностям, стоило бы запретить централизованно. А уж в незакавыченном виде — тем более
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 21:11  
Очередная буря в стакане воды. Я увидел нарушение и выписал пред.
–––
Quos vult perdere, dementat


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2021 г. 21:15  

цитата Shean

объективно, использование хей-спича, в том числе любых кличек по национальностям, стоило бы запретить централизованно. А уж в незакавыченном виде — тем более


так у нас и запрещено

цитата metalurg

А как проверить статус нажатия на кнопку призыва модератора?


я вам как модер другого подфорума скажу — мы иногда едим, спим и работаем. И читаем. Поэтому периодически обращаем внимание на уведомления не сразу
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 17:39  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2021 г. 18:05  

сообщение модератора

brokenmen получает предупреждение от модератора
Политический оффтопик


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 13:43  

цитата Mindover

Я увидел нарушение и выписал пред.

Простите великодушно, но слово "пшеки" употребила ведущая новостей. И в посте это было соответственно оформлено — как прямая речь.
Сам фантлабовец использовал слово "поляки".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 14:08  

цитата ovodoc

Простите великодушно, но слово "пшеки" употребила ведущая новостей. И в посте это было соответственно оформлено — как прямая речь.

Нет никакой разницы как оформлено сообщение. Мат, оскорбления и прочее наказываются одинаково — сам пользователь написал или кого-то процитировал. Это касается не только сообщений на форуме, но и комментариев и отзывов. Совсем не обязательно тащить на сайт всякую гадость. Если уж на что-то подобное надо обратить внимание, то можно дать ссылку на сторонний ресурс.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2021 г. 14:29  

цитата badger

Совсем не обязательно тащить на сайт всякую гадость.

Это ясно. Непонятно другое — юзер, который и высмеивал подобную гадость, насколько я понял, получил пред. За сатиру, стало быть.
У меня нет претензий к модерации, вообще никаких и никогда, но в данном случае можно было и не прибегать к санкциям, на мой взгляд, учитывая контекст поста.
Не мат, не оскорбление, а лишь использование общеупотребительной лексики (см. центр. каналы) в ироническом ключе.
Впрочем, я не настаиваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 14:03  
ovodoc

Есть буква закона, а есть его дух. В данном случае вероятно превалировала формальная буква...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 14:54  
opty
Не только
1. Автор даже не заковычил цитату. Он оформил ее как свой пересказ. Соответственно понять, цитирует он или пересказывает смысл в собственной обработке и с собственными терминами невозможно.
2. Что это слово не имеет оскорбительного оттенка... поспешное утверждение. Принцип тот-же, что у слова варвар.

Так что полагаю, что с духом закона тут тоже есть вопросы
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 18:35  

цитата heruer

Что это слово не имеет оскорбительного оттенка... поспешное утверждение. Принцип тот-же, что у слова варвар.


Как и в случае со словоам "варвар" — очень сильно зависит от общего контекста. "Конан-варвар" не имеет например оскорбительного оттенка
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2021 г. 18:46  

цитата opty

зависит от общего контекста. "Конан-варвар" не имеет например оскорбительного оттенка

именно
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 13:52  
Подаю жалобу на агрессивное поведение модератора, и нетерпимость к чужому мнению
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...

ПС: перед тем как ставить ультиматумы на 24 часа, неплохо бы поинтересоваться — имеет ли собеседник доступ к интернету в эти 24 часа, и заглянет ли он за это время на сайт. Я на этом сайте бываю примерно раз в месяц
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 14:00  
David Blain набрасывать у вас время есть, а предоставить цитаты — времени нет
Какая незадача :-(
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 14:21  
David Blain мне кажется, что для начала вам неплохо бы поинтересоваться информацией в шапке темы...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 19:30  

цитата Green_Bear

мне кажется, что для начала вам неплохо бы поинтересоваться информацией в шапке темы...

Действительно ошибся, надеюсь это простительно новичку.
Тогда у меня рационализаторское предложение по правилам, может понравится.

"Запрещены ультиматумы в любой форме.
Во-первых, их никто никогда не выполняет. Во-вторых, многие люди воспринимают ультиматора как агрессивного зазнайку, что вызывает сильное стремление поступить противоположно требуемому. А выдвижение заведомо невыполнимых требований напоминает знаменитое "Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что!" Это выглядит очень неприятно даже в детской сказке, взрослый ведущий так себя на полном серьезе вызывает лютый кринж"
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 19:34  
то David Blain Это нетерпимость к поддельным цитатам и подтасовке данных.


цитата

А выдвижение заведомо невыполнимых требований напоминает знаменитое "Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что!"


Почему же. Вы привели цитаты, приписали их известным людям. Доказывайте что это сказали именно они. Объяснение своих собственных слов — вполне выполнимое требование.
Страницы: 123...286287288289290...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх