Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 20:28  
Получил от "Буквоеда" интересное письмо:

"Приносим извинения за столь долгое выполнение заказа. К сожалению, несмотря на немалое количество проверенного товара на основном складе, укомплектовать «Зан Т., Звёздные войны: Траун. Доминация. Грядущий хаос, твердый пер.» в идеальном состоянии пока не удалось.

Возможна задержка заказа, так как ожидаем допоставки данного товара с дополнительного склада".

Это стандартный текст, или правда книги массово на каком-то этапе попортили?
–––
Таков мой путь ниндзя!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2021 г. 20:35  
Libris про Пекару такое же присылали, когда сроки вышли. Скорее всего шаблон


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 15:51  
Как считаете, с чем связано практически непрерывная бомбардировка 20% скидкой в Читай Городе на протяжении последних 2-3 месяцев? В былые времена такая щедрость была строго пару раз в год, плюс несколько редких книжных часов. А происходящее сейчас — сильно удивляет.

Задумываюсь, возможно на новогодних праздниках скидка будет какая-нибудь особая, а ля 25-30%? Раз уж 20% стали раздаваться в порядке вещей.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 15:57  

цитата Luсifer

а ля 25-30%?

Настораживает конечно, но позиции книг которые я откладывал за последние месяцы не подорожали, и конкурентны с другими им. Так что, если брать по акции, то выгодно. Но с доставкой беда.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 17:08  

цитата Luсifer

Как считаете, с чем связано практически непрерывная бомбардировка 20% скидкой в Читай Городе на протяжении последних 2-3 месяцев?


С переходом менеджера по рекламе из Лабиринта?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 17:23  
Сегодня оформил заказ на Озоне, на "Злость" Питера Ньюмана. Разница в цене с Лабиринтом, на эту книгу, на 150 рублей дешевле. Теперь буду брать АСТовские только на Озоне. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 17:30  

цитата Luсifer

Как считаете, с чем связано практически непрерывная бомбардировка 20% скидкой в Читай Городе на протяжении последних 2-3 месяцев?

С упавшей платежеспособностью населения?
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 18:21  
Цены на Азбуку очень выросли, например, сколько ни присылай промокоды, а цены в других ИМ на них дешевле.


новичок

Ссылка на сообщение 13 декабря 2021 г. 20:32  
Давно уже не покупала книги в "физическом издании" — слишком дорого и неудобно. Просто хранить уже негде, все шкафы забиты)
Кстати, в тему:
Интересна такая штука как Букмейт (большая лиц библиотека у которой договора с издательствами). Там вроде бы подписка около 5тысяч на год и сразу доступ ко всему что есть. Кто-то подписан? Можете поделиться впечатлениями? Стоит оно того или нет? А то немножечко душит отдавать сразу и столько)
Вроде бы все основное там есть, и фантастики читать не перечитать — https://ru.bookmate.com/books/t-proza-ru/...
Но опять же, хотелось бы почитать реальные отзывы что бы решиться.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 09:13  
WitcherKa на Букмейт не подписана, у меня подписка mybook там примерно всё тоже самое. На чёрную пятницу взяла подписку на год со скидкой 50%, но там довольно часто бывают скидки хоть и не такие большие. У Букмейта по-моему тоже периодически скидки бывают. На mybook нравится, что предупреждают за месяц, если книга пропадает из доступа, и что для многих книг можно переключаться между текстовой и аудио версией.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 09:17  

сообщение модератора

Тема — про интернет-магазины, торгующие бумажными книгами. Прочитанные на микрофон вслух рассказы обсуждают в других разделах форума.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 10:35  
Вопрос к тем, кто годами пользуется интернет магазинами.
Есть ли в читай-городе/бук24/лабиринте обязательные скидки на новый год?

Я хотел тридцать первого сесть и начать делать себе подарки. Но может выгоднее окажется не ждать?..


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 10:45  
strom
Насколько мне помнится обязательных скидок нет. В каждом ИМ по-разному.
Например, в ЧГ "черная пятница" будет 17 декабря.
В Лабиринте обычно закидываю книги в отложенные и периодически проверяю по скидкам.
Бук24 давно не смотрел — как только подняли минимальную сумму для бесплатной пересылки.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 11:03  

цитата strom

Я хотел тридцать первого сесть и начать делать себе подарки. Но может выгоднее окажется не ждать?..

Если вы думаете, что 31го декабря скидки достигнут своего максимума, то, скорее всего, ошибаетесь.
ИМ не очень удобно брать на праздники большой объём заказов. Помнится, что в прошлые каникулы Лабиринт даже денежные купоны из рулетки убрал.


активист

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 11:33  
visim

цитата

Например, в ЧГ "черная пятница" будет 17 декабря

Спасибо за напоминание :beer:
gamarus

цитата

Если вы думаете, что 31го декабря скидки достигнут своего максимума, то, скорее всего, ошибаетесь

Не то чтобы максимума. Просто чтоб были. На НГ мне заказывать и выбирать удобнее было бы. Настроение праздничное опять же.

цитата

ИМ не очень удобно брать на праздники большой объём заказов

Да, об этом я не подумал. Спасибо:-)


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 12:13  

цитата strom

Есть ли в читай-городе/бук24/лабиринте обязательные скидки на новый год?

В ЧГ каждый раз что-то бывает на новогодних праздниках. В прошлый раз решали задания и получали баллы, которые можно было обменять на скидку в самом ЧГ или в магазинах-партнерах.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 12:24  
Luсifer сейчас в ЧГ всю скидку съедает платная доставка. Есть бесплатная доставка в Связной, но туда заходить нужно по QR- коду, которого у меня нет.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 12:34  
Petr бесплатная доставка курьером от 2000 руб. Если набираете несколько книг, вполне себе вариант.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 12:40  
Luсifer курьером терпеть не могу заказывать. Постоянно под них подстраиваться надо. А меня обычно дома нет, когда они развозят товар.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 12:49  
strom 31-го скорее всего никаких больших скидок не будет, ИМ себе новогодние каникулы устраивают числа с 25-го.;-)

цитата Luсifer

В прошлый раз решали задания и получали баллы, которые можно было обменять на скидку в самом ЧГ или в магазинах-партнерах.

Да, есть такое в ЧГ, но задания начинаются в новом году, числа со 2-го января.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх