Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 20:05  

цитата fox_mulder

но до поры до времени основную массу телезрителей это устраивало
У Игры престолов был фундамент в виде первых вполне достойных сезонов. Ведьмак же слит с самого начала.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 20:18  

цитата Чеширов

У Игры престолов был фундамент в виде первых вполне достойных сезонов. Ведьмак же слит с самого начала.

Фундамент обеспечивало участие в сериале самого Мартина как продюсера и одного из участников writers room. Если посмотреть сценарий первой версии пилота ИП, отвергнутого HBO, там не было вообще никакого понимания авторского замысла. Потом Мартин ушел и по удивительному совпадению шоураннеры тут же перестали понимать всю логику книжного цикла. Сапковский, к слову, тоже фигурирует в титрах нетфликсовского "Ведьмака" на правах креативного консультанта, шоураннер даже утверждает, что советовалась с ним по некоторым вопросам. Однако при просмотре самого сериала поверить в его участие довольно непросто.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 20:51  
Aryan Ситуация такая же как с экранизацией Ковбоя Бибоба 1 в 1. Надеюсь, что от него вы тоже получили удовольствие.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 20:54  

цитата Чеширов

экранизацией Ковбоя Бибоба
поправка ковбой бибоп не экранизация а ремейк. И зачем он нужен при наличии оригинала и вовсе непонятно
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 22:47  

цитата

Фундамент обеспечивало участие в сериале самого Мартина как продюсера и одного из участников writers room. Если посмотреть сценарий первой версии пилота ИП, отвергнутого HBO, там не было вообще никакого понимания авторского замысла.

Вижу в этом некоторое противоречие я, так что справедливее будет сказать что руководство HBO видимо бьет палками своих шоураннеров пока они нормально не сделают, а на нетфликсе действует принцип, "и так сойдет".


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 23:13  
Это вообще как понимать???

цитата igor_pantyuhov

Stan8

Сапковский входит в пятерку лучших авторов фэнтези, живущих на Земле.
Это сейчас он входит, после игры Ведьмак

Какое отношние раскрутка или, тем более, игра, имеют к качеству литературного источника?
Я год или два назад уже говорил, в чем достоинства этого автора. Он непревзойденный мастер диалога, его второстепенные герои ярче, чем у любого представителя жанра. Когда я читаю прямую речь вот этих хитрованских сельских старост, краснолюдов, низушков, да любых простых людей, которые то и дело вторгаются в пространство романа и украшают его собой, у меня непроизвольно улыбка на лице.
Ничего этого вообще нет в сериале: те пакостники, которые варганили унылые, напыщенные и пафосные диалоги героев, слили не только чудную атмосферу мира Сапковского, но и вообще весь смысл и всю глубокую человечность цикла, подменив их заезженными, унылыми прогрессистскими штампами. Если зритель, который перед этим читал цикл, не чувствует этого, можно только сожалеть о его художественном чутье и чувстве юмора.

цитата Sopor

fox_mulder, но разговор то шел как раз не о популярности Сапковского в англоязычных странах, а о качестве его саги :)
По крайней мере именно об этом говорил Stan8.

Да, все так и есть.
Я не всегда до конца понимаю, что хочет сказать fox_mulder, и мне труднее разговаривать с ним на одном языке... но, ИМХО, у кинематографа есть масса художественных средств быть ироничным, веселым, жутким, драматичным. Когда в склейке идут попеременно трагичные кадры, потом забавные, потом трогательные, то это делает и саму постановку глубокой, разнообразной, на нее отзываешься всеми чувствами. В постановке Хоббита (пусть далекой от источника) это есть, а в поделке от Нетфликс — вообще нет. Потому что Хоббита снимал человек, который любит Толкиена, а Ведьмака — самовлюбленные   бездари, лишенные не только таланта, но и чувства юмора.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 00:16  

цитата igor_pantyuhov

цитата Aryan

одный приличный середняк.
Это очень лестно по отношению к романам цикла

Ну да, куда ж Сапковскому до Лео Кэрью.

P.S. Извините.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 01:30  

цитата Sopor

Это продолжение истории про то, что Мартина узнали после сериала. Думаю, пару лет пройдет, и будут говорить про неизвестного Джордана.


Собственно говоря, так и есть :-D Широкая аудитория (а любые стриминговые сервисы заинтересованы именно в ней, а не в пуристах-фанатах) теперь знает, кто такой Мартин, и имеет смутное представление о Джордане (я для себя лично решила, что жизнь слишком короткая и интересная штука, чтобы тратить ее на 2765-геройную сагу Джордана после 2 тома — из которого я не смогу назвать ни одного имени или события :-)))) — после сериалов.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 01:31  

цитата snark29

Лео Кэрью.


А кто это? Вот читает же народ широко и размашисто... вечно я отстаю.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 04:20  
Aryan Ещё один фэнтези-МТА. https://fantlab.ru/autor74277
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 06:34  
Я фанат книг Анджея Сапковского и "Ведьмака" в частности. Читал сагу полностью трижды, плюс часть книг отдельно по пять-семь раз. Начав смотреть первый сезон, я скопом осилил 7 серий. И лучшим эпизодом для меня стал как раз не книжный. Там, где за Йеннифэр гонится убийца, а она с ребенком на руках спасается от него через порталы. Так что, если сцена снята хорошо, а сюжет увлекателен, то грех жаловаться на расхождение с книгами (если ты не "душнила"). А вот в 8 серии первого сезона есть битва при "Соддене". Вот во время нее я бросил смотреть сериал. По мне это и есть пресловутый Эпик фейл...
P.S.Я никогда не играл в компьютерные игры серии "Ведьмак", но увидел кат-сцену на корабле, там, где убийца нападает на короля Фольтеста и пересмотрел ее пару раз. Потом показал жене. Потом коллегам на работе. Так что дело всё же не в полном следовании книге, а в умениях сценаристов, режиссера и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 08:11  

цитата Stan8

акое отношние раскрутка или, тем более, игра, имеют к качеству литературного источника?
Вы же говорили что он один из пяти самых популярных писателей мира..
Ну вот я вам и поясняю, с чего такая популярность
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 08:14  

цитата Aryan

А кто это? Вот читает же народ широко и размашисто... вечно я отстаю.
Не заморачивайся. Это ребята стебутся надо мной.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 08:48  

цитата igor_pantyuhov

Ну вот я вам и поясняю, с чего такая популярность

речь о другом — если бы игры не было, то Сапковский может быть и стал одним из пяти самых популярных писателей мира, а, может быть и не стал бы, этого никто не знает,
но он бы точно не стал бы таким популярным, несмотря на все успешные игры по его книгам, если бы его книги не были такими гениальными

я на самом деле хотела влезть пораньше с аргументами и объяснениями, почему именно книжная серия Ведьмак такая гениальная и прекрасная, но потом поняла, что просто потрачу время, потому что, если прочитав книги, Вы так не считаете, то никому не удастся Вам объяснить, почему это так


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 09:09  
А от куда вообще это бред про 5-ку лучших писателей ?
По результатам какого-то левого опроса ? Только по фэнтези ? Про который слышали только в Польше ?

Посмотрите списки бестселлеров что по автору \что за серию\ что за книгу\за все время\что за год — как не ищи может где-то в лучшем случае на 99-м месте и всплывет :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 09:18  

цитата

но он бы точно не стал бы таким популярным, несмотря на все успешные игры по его книгам, если бы его книги не были такими гениальными

Реальность показывает немного обратное. Начиная от выкидыша под названием "Сезон гроз" и заканчивая постоянным капаньем ядом на серию игр со стороны этого "гения". И скорее всего, самый объемный цикл, написанный Сапковским — это отнюдь не "Ведьмак", а судебные кляузы на Проджект Ред, которые он без устали строчил, в перерыве неистовы грязя себе локти от того, что при продаже прав пожадничал с ходу, а не немного погодя.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 09:37  
А если кто-то где-то читал или считает что Сапковский много заработал
То он и тут глубоко в ж.

1 ЭЛИЗАБЕТ БАДИНТЕР. Состояние — $1,1 млрд.
2. Дж. K. Роулинг — 1 миллиард долларов
3. Джеймс Паттерсон — 750 миллионов долларов
4.ДАНИЕЛА СТИЛ. Состояние — $610 млн.
5.БИЛЛ УОТТЕРСОН. Состояние — $450 млн.
6. Стивен Кинг — 400 миллионов долларов
7. Нора Робертс — 370 миллионов долларов
8. Джон Гришэм — 300 миллионов долларов
9. Том Клэнси — 300 миллионов долларов
10. Р.Л. Стайн — 200 миллионов долларов
11 Стефани Майер $200 млн.
12. Джеки Коллинз — 180 миллионов долларов
13. Дин Кунц — 145 миллионов долларов
14.ДЭН БРАУН. Состояние — $120 млн.


Джорж Мартин $65млн.


Сапковский $18 млн.

И это среди ныне живущих (всех правда не проверял) Тот же Сидни Шелдон 15 лет назад умер имея 400млн$ Или 5 лет назад Майкл Крайтон — 175 миллионов долларов


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 09:52  

цитата igor_pantyuhov

Вы же говорили что он один из пяти самых популярных писателей мира

Я говорил "лучших", а не "популярных". По-русски говорил..
Такое ощущение, что это уже не литературный форум, и даже не киношный, а какие-то чатики манагеров низшего и среднего звена, которые вчера обучились нагугливать рейтинги и списки доходов в интернете, и теперь хвастаются новым умением.
Ни слова об искусстве, ни о литературе, ни о кино. Позор какой-то...
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


миродержец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 09:57  

цитата Elric

То он и тут глубоко в ж.

цитата Elric

Сапковский $18 млн.

Пожалуй, единственное, что из этого следует — то, что "ж." понятие весьма растяжимое.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 10:11  

цитата Elric

1 ЭЛИЗАБЕТ БАДИНТЕР. Состояние — $1,1 млрд.
Она точно не книгами зарабатывает бизнес у нее..
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...101102103104105...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх