Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


активист

Ссылка на сообщение 20 декабря 2021 г. 21:18  
Vinny Ni, почему не учитывать? Всё учитывать. На всякий случай продляю дедлайн до 21-00 21.12.2021 или до сдачи Vinny Ni отзыва (что наступит раньше).


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 01:28  
Готово! В этот раз не отзыв, а просто несколько мыслей. Только часть впечатления пришлось спрятать.

Буря столетия (мини–сериал, 1999)



«Буря столетия» — небольшой сериал на основе сценария Стивена Кинга. В нём множество отсылок к другим местам и обитателям его вселенной (Дерри, Долорес Клэйборн). Сюжет сфокусирован на событиях в изолированном островном городке. Во время снежной бури в него прибывает утонченный незнакомец из ниоткуда. Его появление буквально выворачивает жителей наизнанку и ставит под сомнение прекрасный девиз «один за всех, все за одного».

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Для меня показанное оказалось сугубо дидактической фантазией. Причём её финал предрешен с самого начала. В главном герое, констебле Майке Андерсоне, буквально сквозит жертвенный барашек. В финале меня посетила странная мысль. Думаю, Майк не только пострадал за честность и верность принципам, но и был награжден новой жизнью. Андре Линож в его случае сыграл роль спасителя. Через утрату сына он смог освободиться от плена острова, где его по-настоящему не ценили, не любили, но зато использовали в полную силу.


Благодарю Грешника за прекрасный фильм! Во время просмотра вспомнила ночи в «Твин Пиксе».

Княжна, больше спасибо за понимание!


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 03:33  
Друзья, всем огромное спасибо за участие!

Все отзывы классные.

А вести следующий тур будет goldobik.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 18:38  
Записывайтесь.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 19:23  
Участвую.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 19:27  
Записываюсь!


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 19:36  
Играю!
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 19:50  
Запись до утра. Список участников будет завтра в первой половине дня. Дедлайн тоже завтра в 23.59. Крутитесь, как хо... Кто не успел, тот проиграл, ничего не зна... Не волнуемся, это была шутка. Крайний срок для ваших отзывов — понедельник 27.12.2021 в 21.00. После подводим итоги.


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 23:13  
В игре ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 13:17  
в текущем туре участвуют:
просточитатель
Княжна
Грешник
goldobik
Vinny Ni


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 14:22  


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 15:25  
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 16:31  


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 18:12  
Черная кошка, белый кот, 1998
Режиссер Эмир Кустурица

Благодарю за отличную рекомендацию! Много лет собиралась и не могла посмотреть этот фильм, так что очень рада.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2021 г. 19:18  
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 декабря 2021 г. 01:33  

цитата Vinny Ni

Много лет собиралась и не могла посмотреть этот фильм, так что очень рада.

Вам крупно повезло, что будете смотреть его в первый раз. Чистый восторг! :cool!:
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 декабря 2021 г. 17:33  
Поэзия
Для меня все кино условно делится на сюжетное и, так сказать, метафорическое. Сюжетное, я думаю, понятно, о чем тут речь. Под метафорическим же я понимаю то кино, в котором сюжет имеет второстепенное значение, а то и вовсе его не имеет. Тут важнее смыслы, которые автор вкладывает в события, сцены, раскадровку. Важное значение приобретают изобразительные средства, некий киноязык. И кто с ним не знаком, тот частенько остается в состоянии "ват а фак из гоин он?" В какой-то мере это проблема артхауса: чтобы понять кино, надо чтобы тебе перед просмотром рассказали, о чем оно. И пока ты одупляешься, человек на правильной волне открывает для себя вторые, а то и третьи смыслы
Из всех корейских фильмов, которые мне довелось посмотреть, меня не ввели в ступор от силы три. Один из таких "Весна, лето, осень, зима" Ким Ки Дука. В нем средства выражения мыслей показались мне более прозрачными, чем в "Поэзии".
Для меня поэзия — это несколько иное, чем написать стих к концу литературных курсов. Конечно, это была внешняя оболочка, сюжетная основа фильма, которая, скорее всего, не главное и для режиссёра. Но что сказать, я не кинокритик, в жюри в Каннах не сижу. Я "широкий зритель", просто смотрю.
... Не удержался, просмотрел рецензии. Оказывается, там бездна смыслов. Ну а я о чем говорил? Вероятно, настройки моего личного поэтического радиоприемника отличны от тех волн, на которых вещает режиссер. Мое зрение отметило в фильме лишь две вещи. Первое, это когда один из начинающих поэтов рассказывал о пяти стадиях приема душа. Довольно смешно. Второе — это вскользь произнесенная фраза «небо цвета кошки, подохшей месяц назад». Может, кому-то это покажется смешным (в фильме оно и было употреблено в комическом контексте), а кого-то может опечалить смерть кошки, но выставить на одну линию небо и дохлую кошку – это удивительно. Потому что при таком ракурсе дохлая кошка приобретает оттенок неба, а не наоборот. И уже не особо-то и весело, но не так уж и печально. Дохлая кошка возвышается, поэтизируется! Это очень необычно. А может, просто это мой изврский разум сыграл со мною злую шутку. Впрочем, у каждого своя поэзия…


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2021 г. 20:40  
На всякий случай, вдруг кто заинтересуется
Новогодний тур Литературной рулетки 2.0
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 21:42  
Полночь в Париже Очень атмосферный фильм эти переходы во времени.Очень любопытно наблюдать. Но больше вопросов чем ответов:-) Каким образом совершается переход? Почему? что будет если герой попытался бы поменять историю?например чсудьбу Фитцжеральдов..Вот герой сказал Бюнуэлю сюжет фильма что он уже снял а если бы что новое?:-) Или Пикассо нарисовал бы его портрет? Было бы любопытно:-)Та девушка наверняка сделает что то чего не было в семидесятых 19 века:-) А тот детектив пропавший может МНОГО рассказать про будущее..Осчень атмосферная история интересная но еще больше осталось за кадром:-) спасибо за рекомендацию:-)
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 26 декабря 2021 г. 21:43  
Отзыв на фильм "Петля" (2016)

Наверное, не буду размазываться мыслью по древу, а сразу перейду к основной сути, которую хочу донести.

Фильм "Петля" — это ультрасредний фильм. Нет, он не плохой. Он просто стерильный. Если вы хотя бы раз смотрели:
1) любые мелодрамы;
2) любые фильмы о перемещении во времени;
3) любые триллеры
вы здесь не найдёте вообще ничего. Лента — это просто какая-то сборная солянка из штампов, взятых от разных жанров.

Но я не буду столь суровой (как могло показаться первоначально). Это вполне себе киношка на вечер под попкорн. Просто лично у меня картина не вызвала вообще никаких эмоций, кроме постоянного эффекта дежавю.
Страницы: 123...648649650651652...741742743    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх