Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 12:22  
Дэвид Брукнер. Дом на другой стороне. 2020 год.

Муж молодой учительницы неожиданно кончает с собой оставив странную записку на тему посмертия. Попытки разобраться приводят вдову к очень многослойным тайнам — тут и другие женщины, и оккультные науки, и странные аспекты строительства дома. Поначалу фильм напоминает "Хередитари" Астера, только без той потрясающей согласованности сюжетных и изобразительных средств, но дальше история как бы меняет подданство, уходя куда-то во владения королевские, то бишь к Стивену Кингу. Очень в его духе история: бытописательство с эпизодом в школе и последующие сцены с коллегами подругами, а сосед-негр так просто из кинговских романов. Деталь с зеркальным домом интересная, как и с жертвоприношениями-заменителями. Но вот само развитие и финал — банальней, обыкновенней. Эти детали как бы самодовлеющие, они не выстраиваются во внутреннюю мифологию, не подводят к ответу-объяснению, который в концовке просто проговаривается. И "Хередитари", и "Песнь Тьмы" Гэвина куда более своеобычные "оккультные" фильмы, в том числе и благодаря более тщательной работе с содержимым — то есть чародейский "зеркальный дом" выстроен прочно, но довольно скупо в нём отделаны интерьеры. Хотя смотреть всё равно интересно.

Неплохой фильм.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 12:59  

цитата просточитатель

Но больше вопросов чем ответовКаким образом совершается переход? Почему? что будет если герой попытался бы поменять историю?например чсудьбу Фитцжеральдов..Вот герой сказал Бюнуэлю сюжет фильма что он уже снял а если бы что новое?

просточитатель, ура! Рада, что фильм не вызвал отторжения! Очень интересно читать о точке зрения любителя именно фантастики. :) Вуди Аллен, мне кажется, использовал путешествия во времени просто как декоративный элемент, который позволил подчеркнуть извечное недовольство людей своим настоящим.

цитата Mishel78

Вам крупно повезло, что будете смотреть его в первый раз. Чистый восторг!

Mishel78, благодарю! Фильм прекрасный! Надеюсь, я успею написать отзыв.

Грешник, спасибо за впечатление! Как раз думала посмотреть. Некое сходство с "Хередитари" заинтересовало.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 16:54  

цитата Vinny Ni

! Очень интересно читать о точке зрения любителя именно фантастики. :)
Еще хочу сказать что оставшись в прошлом герои если хорошо подготовится могут очень хорошо устроится это зная "будущее"то..
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 21:37  
Чёрная кошка, белый кот, 1998
Режиссер Эмир Кустурица



Извините. Получилась маленькая заметка вместо отзыва.

Кажется, это один из самых колоритных и сложных фильмов в моей жизни! Я привыкла к минимализму в кино, поэтому все два часа пыталась адаптироваться к миллиарду деталей, буйству эмоций и красок жизни. Отдельно поразила череда животных в кадре. Гуси, лошади, павлин… Черная кошка, белый кот, конечно!

На фоне зашкаливающей жизнерадостности персонажей очень жутко выглядели сцены насилия. К примеру, эпизод с таможенником у железной дороги. Пусть произошедшее и было показано абсурдно, но меня испугало. Похоже, нужно буквально учиться воспринимать комедии так, как они были задуманы. Я всё слишком усложняю и воспринимаю всерьез. Из-за этого впечатление неправильное, хотя понимаю, фильм великолепный.

Как ни странно, во время просмотра в мысли ворвался роман Нила Геймана «Сыновья Ананси». Появление музыкантов в больничной палате и вовсе напомнило конкретную сцену. Появилось вдохновение перечитать. Думаю, воображаемая экранизация было бы созвучна «Черной кошке…».

P.S. Отдельно порадовали варган и его редкие звуки! Не ожидала увидеть любимый инструмент.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 22:44  
Результаты предновогоднего тура:
Просточитатель ПОЛНОЧЬ В ПАРИЖЕ отзыв
Княжна ПЕТЛЯ отзыв
Грешник ДОМ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ отзыв
Goldobik ПОЭЗИЯ отзыв
Vinny Ni ЧЕРНАЯ КОШКА, БЕЛЫЙ КОТ отзыв

Все молодцы, все старались, все уложились в срок. Но победитель должен быть один, и это ... Грешник ! Мои поздравления.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 01:36  
Записывайтесь. Лиминальная рулетка. День на запись, а итоги подведём уже в следующем, 22-м году.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 01:38  
Записываюсь!

goldobik, благодарю за интересный тур! "Поэзия" теперь тоже в планах.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 01:49  
Запись!
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 06:02  
+


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 09:19  
запись
–––
Книголюб легкого поведения


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 09:47  
я тоже играю


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 04:31  
Начинаем последнюю в этом и первую в следующем году кинорулетку.

goldobik
Княжна
просточитатель
Vinny Ni
Mangemorte
Грешник

Итоги будут подведены 5-го января.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 07:50  


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 09:46  
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 10:34  


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 13:43  
–––
Книголюб легкого поведения


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 20:14  
"Большие гонки", 1965

цитата просточитатель

Край

Заинтриговал фильм без описания и рейтинга. Буду ждать ваших впечатлений!


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 02:25  
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2021 г. 22:05  
Всех с наступающим!



авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2022 г. 02:48  
С Новым годом, друзья! Пусть он будет в тысячу раз легче и лучше минувшего!

Спасибо за наш согревающий киноклуб! Желаю рулетке жить и развиваться!

Страницы: 123...649650651652653...740741742    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх