Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 16:44  
А второй и третий том Беннета будут допечатываться? А то я не покупал их за неимением первого8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 16:48  
vfvfhm

цитата

А второй и третий том Беннета будут допечатываться? А то я не покупал их за неимением первого8-)

Уж сколько раз твердили миру:
А надо было!
:-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 18:08  
Сыграла ставочка) Уря, ждём-с
vfvfhm , на wb ещё оба тома есть


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 18:44  
Вот это уж точно долгожданная новинка. Видать, о ней-то и говаривали некоторыми страницами ранее.
Ну и я, короче, угадал.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 18:45  

цитата refre

на wb ещё оба тома есть

Спасибо за наводку!:beer:
Но нет, в дроп... Ну нравится им играть с фэнтези-трилогиями в "три наперстка": здесь издам, здесь не издам, здесь свою квартиру отдам!..
Лучше пройду мимо. В заведении одноногого Джона Сильвера всем пока наливают.;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 18:57  

цитата vfvfhm

Но нет, в дроп... Ну нравится им играть с фэнтези-трилогиями в "три наперстка": здесь издам, здесь не издам, здесь свою квартиру отдам!..

Ну тут уж каждому свое: кому-то нравится в наперстки играть, кому-то не покупать книги по надуманным причинам )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 19:32  

цитата Sph

А вторая где?

А вторая — "Сотканный мир" Баркера. И это весь "долгожданный анонс"? А шуму-то, а сколько версий...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 20:15  
Хорошо что это Беннет, и так слишком много в отложенных, а бюджет то не резиновый.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 20:22  

цитата Т_ЕЛЕЦ

И это весь "долгожданный анонс"?

Ну ка бы да. Город лестниц — одна из (если не самая) ожидаемая книга в ШФ уже пару лет. Лично я очень доволен, книгу куплю и ещё один цикл будет закончен в едином оформлении, что не может не радовать.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 20:57  

цитата sityrom

книги по надуманным причинам )

А в чем надуманность причины, если у меня будет на бумаге один том, и в электронке два других. Пусть будет в одном оформлении. Называется — папка "Фэнтези США".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 21:15  

цитата vfvfhm

А в чем надуманность причины, если у меня будет на бумаге один том, и в электронке два других. Пусть будет в одном оформлении.

Простите, я может быть, чего-нибудь не понимаю. Но вы говорите, что не покупали второй и третий том за неимением первого — видимо, потому, что его не было в оформлении серии "Шедевры фэнтези". Теперь он в этой серии выходит. Вы спрашиваете, будут ли допечатки второго и третьего, вам отвечают, что они все еще есть в продаже (а они есть, и не только на WB — я сейчас на Лабиринт и Book24 заглянул, там тоже есть, и человек, желающий собрать всю трилогию в одном оформлении без труда может их сейчас поймать) — и вы после этого решаете их не покупать, потому что?..


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 21:23  

цитата sityrom

и вы после этого решаете их не покупать, потому что?..

Потому что первая часть на 6 баллов, а продолжения полностью ее копируют сюжетно и идейно. Прочел одну — прочел все.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 21:53  
Я так чувствую я и финал у Макдональда прочитаю в оригинале пока дождусь издания)))) Выпускают, глубоко мною уважаемых, но совсем мне не интересных авторов типа Арделяна, Гурского, Ньюмана, а с моими фаворитами тянут) Хотя с другой стороны это и хорошо что так, ~100 книг в отложенных, каждый месяц мозговой штурм что брать, а что отложить на некст.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 22:03  

цитата Sph

а продолжения полностью ее копируют сюжетно и идейно.


Да, есть такое.
Пока народ годами ждал выхода первого тома в ШФ, я прочитал первую, прочитал вторую. После второй само собой получилось, что за третью ни разу приниматься не захотелось.
Короче, чего-то и не очень мне уже Беннетт нужен, что в разных сериях, что в одной.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 22:10  
Даже, если считать, что первый и второй том написаны под копирку, третий том от них отличается весьма существенно.
Ну и в целом, Беннет лично для меня, один из лучших авторов в серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 22:33  

цитата espadonok

третий том от них отличается весьма существенно

соглашусь, третья часть мне понравилась больше всего.
так может это заслуга Наталии Осояну? )))
(в первой книге мне лично не хватило того, как автор раскрывает суть именно этих самых лестниц:-))


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 22:36  

цитата Sopor

я прочитал первую, прочитал вторую. После второй само собой получилось, что за третью ни разу приниматься не захотелось.

+!
Ровно та же ситуация! Прочитал первую — неплохо, не более. Прочитал вторую — лучше не стало. Третий пока читать не собираюсь.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2021 г. 22:47  

цитата Manowar76

+!
Ровно та же ситуация! Прочитал первую — неплохо, не более. Прочитал вторую — лучше не стало. Третий пока читать не собираюсь.

Осилил все 3, на мой вкус правильно говорят что можно читать или 1 или 2 особой разницы нет, в 3 книге есть отличия от первых 2-х, но если бы читал не на бумаге, а в электронном виде — бросил бы точно.
В серии пока что мимо меня Валенте и Беннет (2-ая и 3-ья куплены, но первую менять не буду)
И вообще я за продолжение Майки


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 00:20  

цитата VanDerBruger

вообще я за продолжение Майки

Майку бы тоже почитал продолжение с удовольствием!
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 05:38  
Подскажите по Беннетту .
Заглянул на его страницу Божественные города, там среди похожих второй строчкой значится Брендон Сандерсон «Рождённый туманом» (цикл) . Сандерсон мне нравится, стоит ли исходя из этого почитать Беннетта? В том же духе и степени оригинальности, закрученности его книги?
–––
ищу вопросы на свои ответы
Страницы: 123...365366367368369...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх