Ведьмак сериал Netflix ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 марта 2018 г. 15:53  
Так как тема явно переросла "книжный" подфорум — предлагаю дальше обсуждать сериал здесь.
***
Весной 2017 года Netflix купила права и начала работу над сериалом по "Ведьмаку".
Продюсерами телешоу выступят Шон Дэниел («Мумия», «Бен-гур») и Джейсон Браун (сериал «Пространство»).
Анджей Сапковский заявлен консультантом.
На должность шоураннера и исполнительного продюссера назначена Лорен Хиссрич, работавшая над сериалами «Сорвиголова» и «Защитники» по комиксам Marvel, а также «Власть в ночном городе» (Power). Она работает над сценарием первого сезона.
***
Netflix
IMDB
Кинопоиск
***
К марту 2018г. дописан сценарий пилотного эпизода. 24 сентября 2018 года дописан сценарий финального эпизода первого сезона. В первом сезоне будет 8 серий.
Генри Кавилл сыграет роль Геральта из Ривии. Цири — Фрея Аллан. Йеннифер — Аня Шалотра.
Режиссером 4-х серий выступит Алик Сахаров ("Карточный домик", "Игра престолов", "Подпольная империя", "Декстер" etc). Еще по две серии снимут Алекс Гарсия Лопез ("Сорвиголова", "Отбросы", "Каратель" etc) и Шарлотта Брэндсторм ("Другая сторона", "Колония", "Государственный секретарь" etc)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 22:32  

цитата просточитатель

С толкименым все таки не так. книгу все таки читали ВСЕ, совсем все.

Все любители фэнтези, вы имеете в виду? :-) Которых на сотню душ населения раз-два и обчёлся =)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 23:28  

цитата LiYu

Все любители фэнтези, вы имеете в виду? Которых на сотню душ населения раз-два и обчёлся =)


Толкин уже давно в школе в программе летнего чтения.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 00:26  

цитата Lib217

Толкин уже давно в школе в программе летнего чтения.

М.б. Но мои студенты его не знают. Филологи.... блин!!!!! Даже фильм смотрели 2-3 из всей группы.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 00:29  

цитата amlobin

М.б. Но мои студенты его не знают. Филологи.... блин!!!!! Даже фильм смотрели 2-3 из всей группы.


Да уж, филологу, кмк, "Властелина колец" нужно читать в обязательном порядке.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 01:16  

цитата febeerovez

а в играх со сценарием дела были на километры лучше, они вообще к первоисточнику по духу ближе

Ну там тоже местами отсебятина наблюдается. :-)))
Я бы сказал, что по отношению к книгам и игры, и сериал являются фанфиками. Разница лишь в том, что первый написан поклонниками книжного цикла и пропитан благоговением перед оригиналом, в то время как второй сочинен людьми, которые мало что поняли в прочитанном. Пригласили сценаристку "Агентов Щита", всучили ей какие-то книжки, о которых она раньше даже не слышала. Однако сериал в любом случае надо снимать просто потому, что "Нетфликс" отчаянно хочет получить свой кусок от хайпа "Игры престолов", да и вообще работа такая.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 02:00  

цитата Lib217

Толкин уже давно в школе в программе летнего чтения.

Те, у кого не было такой программы, ещё не вымерли)
Не говоря уж о том, что далеко не все вычитывают всю программу целиком.
Я много кого спрашивала, почти никто не читал. Чуть больше посмотрели фильм. У многих отторжение от фэнтези, и куча народу вообще считает этот жанр чем-то около уровня Донцовой по умолчанию. И разумеется они не читали Толкина, и не собираются.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 13:11  

цитата Lib217

Толкин уже давно в школе в программе летнего чтения

Я правильно понимаю, что также "читали все, совсем все" (ну уж школьники то точно все-все), к примеру, Песнь о Роланде, пьесы Софокла и, не знаю, Чайку по имени Джонатан Ливингстон? Ведь они вместе с Толкином в "программе на летнее чтение".


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 13:45  

цитата fox_mulder


Ну там тоже местами отсебятина наблюдается.

Ну там изначально вся концепция отсебятина, но я лучше за неё, чем за "Сезон гроз" :-)))

цитата fox_mulder

Разница лишь в том, что первый написан поклонниками книжного цикла и пропитан благоговением перед оригиналом, в то время как второй сочинен людьми, которые мало что поняли в прочитанном. Пригласили сценаристку "Агентов Щита", всучили ей какие-то книжки, о которых она раньше даже не слышала. Однако сериал в любом случае надо снимать просто потому, что "Нетфликс" отчаянно хочет получить свой кусок от хайпа "Игры престолов", да и вообще работа такая.

Всё так :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 14:22  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 14:30  
Второй сезон зашёл. Давайте ещё.:cool!:

Основная тройка актёров очень нравится, сейчас, даже сложно представить кого-то другого на их месте.

Цири центральный персонаж? Отлично! В книгах тоже так было, кстати, хотя это и не так уж важно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 22:47  

цитата SkoomaLover

Я правильно понимаю, что также "читали все, совсем все" (ну уж школьники то точно все-все), к примеру, Песнь о Роланде, пьесы Софокла и, не знаю, Чайку по имени Джонатан Ливингстон? Ведь они вместе с Толкином в "программе на летнее чтение".


Но я работаю в библиотеке и на практике знаю, что подростки читают из программы летнего чтения. "Властелина колец" читают, причем с интересом.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2022 г. 23:30  

цитата

Основная тройка актёров очень нравится, сейчас, даже сложно представить кого-то другого на их месте.

Нагиев-Геральт, Рост-Йеннифер, Якубович-Цири, думаю справились бы ничуть не хуже да и смотрелись бы столь же уместно.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 00:20  

цитата jnh

Нагиев-Геральт, Рост-Йеннифер, Якубович-Цири, думаю справились бы ничуть не хуже да и смотрелись бы столь же уместно.

Вкусы у людей разные, плюс сексуальные предпочтения на них влияют. Мне бы, это травести шоу не понравилось.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 01:09  

цитата fox_mulder

Разница лишь в том, что первый написан поклонниками книжного цикла и пропитан благоговением перед оригиналом

В смысле, что создатели игры благоговеют? Да ни разу. Но есть люди, которые так считают, а есть, кто не не считает. Просто в игре ты — активная личность, что-то зависит и от тебя, поэтому вовлечение значительно сильнее. А сериал — пассивный просмотр чего-то по мотивам саги, читатель совершенно точно при прочтении книг визуализировал иначе, поэтому зачастую раздражен. А если он еще и играл при этом, и игра затянула, то вот она — готовая визуализация. И понятно, что в сериале все будет не так. Другое дело, что можно смотреть, не сравнивая.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 02:11  

цитата nalekhina

В смысле, что создатели игры благоговеют? Да ни разу.
это "не играл, но осуждаю" или что? Тогда открою страшную тайну: можно на ютубе, например, посмотреть прохождение. А вот после этого мне было бы интересно узнать насколько они далеки от первоисточника в своих дополнениях (хотя бы по 1 главе 1 игры). А после этого про сериал, второй сезон, что там вообще от автора?
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 02:44  

цитата nalekhina

В смысле, что создатели игры благоговеют? Да ни разу.

Вы о чем вообще? Причем тут

цитата nalekhina

в игре ты — активная личность, что-то зависит и от тебя, поэтому вовлечение значительно сильнее.

когда речь шла о том, что разработчики игр были фанатами книжного цикла, в то время, как шоураннер сериала прочитала книги Сапковского не по велению сердца, а потому что ее наняли на эту работу.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 15:12  

цитата ВаХхОббИт

это "не играл, но осуждаю" или что? Тогда открою страшную тайну: можно на ютубе, например, посмотреть прохождение. А вот после этого мне было бы интересно узнать насколько они далеки от первоисточника в своих дополнениях (хотя бы по 1 главе 1 игры).

А с чего такие выводы? Я РПГэшница. Но книги читала по выходу, да и второй раз — все же задолго еще до прохождения даже первого "Ведьмака". У Вас игра и книги сложились в один мир, у меня вообще нет, как и у моих знакомых книжников. Игра замечательная, но, пардон, сравнивать ее с книгой — все равно что сравнивать балет "Анна Каренина" с романом.

цитата

А после этого про сериал, второй сезон, что там вообще от автора?

Он по мотивам.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 17:16  

цитата

Он по мотивам.

С тем же успехом можно взять какого нибудь "Человека-паука", сменить имя гг с Паркера на Раскольникова и считать что у нас тут кино по мотивам "Преступления и наказания". Если от оригинала не остается ровным счетом ничего кроме имен это не по мотивам, это такой же суррогат как и пластилиновая колбаса с запахом и названием идентичными натуральному, то бишь банальный обман потребителя и попытка сэкономить на дешевых ингредиентах.


активист

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 17:35  
Я согласен с nalekhina: мне и самому было бы скучно смотреть прямую дословную экранизацию того, что я уже читал, с благоговением ли она сделана, или нет. Всё равно, своя фантазия будет богаче, а тут авторы решили, видимо, оторваться от первоисточника. Собственно, так же вышло и с играми, насколько я понимаю (играл только в первую часть), где сюжет не стал прямо повторять книги. Так что я не против отсебятины, и отхода от книжного или какого бы то ни было ещё канона.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 18:04  

цитата Rayden

Собственно, так же вышло и с играми, насколько я понимаю (играл только в первую часть), где сюжет не стал прямо повторять книги.

Там, насколько я понял, игры пытаются быть сиквелом книг. Играл тоже только в первую (не прошёл до конца), но игра, несомненно, шедевральная, плюс там саундтрек в тему. В сериале тоже услышал схожую музыку, ещё один плюс шоуранерам.:-)
Страницы: 123...107108109110111...123124125    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»

 
  Новое сообщение по теме «Ведьмак (сериал, Netflix, 2019-)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх