Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 17:07  

цитата MrUnforgiven

у Перумова, нет ни одного красивого омника.
А эти чем не угодили https://fantlab.ru/series3587 ? Увеличенный формат, белый офсет, иллюстрации, удобный шрифт.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 17:16  
пунчик
Тем что это не омники, а издание с черно белой плашкой о котором я написал что возьму не глядя.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 17:31  

цитата Vladimir Puziy

неужели есть читатели, у которых на полках квоты -- если фэнтези, то, кроме зарубежного, обязательно должно быть русскоязычное?
  А если есть русскоязычное, то обязательно должно быть и зарубежное ? Какие "квоты" ? Книги могут быть хорошими или плохими, не зависимо от языка на котором пишет автор. Фэнтези Нортон — весьма посредственное. "Ранний" Ник Перумов по сравнению с ней — гений. Мартин ОДНОЗНАЧНО сильнее Перумова. Пехов — отличный отечественный автор фэнтези. Сапковский — прекрасный польский автор. И т.д. Разнообразие на наших книжных полках — это же хорошо ! :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 17:39  

цитата MrUnforgiven

это не омники
Книжная серия «Ник Перумов. Коллекция» именно ОМНИКИ и есть, справедливости ради ...

цитата MrUnforgiven

издание с черно белой плашкой
https://fantlab.ru/series206 а это уже не омники. Серия "Ник Перумов" и серия «Ник Перумов. Коллекция» — это две разные серии. Хотя в каждой из этих двух серий действительно есть "черно-белая" плашка, справедливости ради ...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 08:31  

цитата пунчик

«Ник Перумов. Коллекция»

Очень жаль, что так и не добили её, хотя бы доизданием первой дилогии "Семь Зверей" и "Техномагией"
Собирать заново, учитывая настолько классное оформление В. Бондаря и И. Саукова, заставить себя будет сложно)
–––
YNWA


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 08:40  
Да ладно вам, сейчас Перумов кое-какое время попользуется услугами нового издательства, не увидит желанных золотых гор и пойдет на поклон к Эксмо, у последних хоть система продажи налажена по всей стране и всем магазинам. А эта ваша Альфа кто такие и что они могут предложить автору? Мне кажется, выручка априори станет еще меньше.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 10:48  

цитата anisette

Очень жаль, что так и не добили её, хотя бы доизданием первой дилогии "Семь Зверей" и "Техномагией"
А Эксмо этим очень часто грешит. Не заканчивая одну серию, начинает другую, которую тоже не заканчивает, отталкивая таким странным "маркетинговым" подходом потенциального покупателя. Увы... Бывает очень сложно собрать автора или цикл в едином серийном оформлении.
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 10:51  

цитата Luсifer

что они могут предложить автору?
Так и Автор уже далеко не "тот" ! Утратил свою музу.
Справедливости ради...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 10:54  

цитата Luсifer

какое-то время попользуется услугами нового издательства, не увидит желанных золотых гор и пойдет на поклон к Эксмо

У вас какие-то интересные представления) Эксмо или совсем отказалось от автора, или предложило худшие условия, чем Альфа. Просто так автору нет смысла уходить. Тем более, когда имя уже известное, он наверняка контракт на несколько лет вперёд подписывает. Пока издательский бизнес в России окончательно не стал монополией, у автора всё ещё есть возможность не бить челом перед единственным и неповторимым барином.

цитата Luсifer

у последних хоть система продажи налажена по всей стране и всем магазинам. А эта ваша Альфа кто такие и что они могут предложить автору?

У книг Пехова и Корнева не возникает проблемы дойти до читателя, а они ведь тоже из этой вашей Альфы.
И на среднем уровне Альфы Перумов будет смотреться всё ещё бодрячком, так что есть шанс, что его книги не станут откладывать в долгий ящик и будут оперативно выпускать. Эксмо с выпуском некоторых затягивало, и я не могу их за это осуждать :D


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 10:54  

цитата пунчик

Так и Автор уже далеко не "тот" ! Утратил свою музу.

Это да, но речь не о том. Автор сменил издательство в надежде получать прибыль как в старые-добрые времена, видимо. Только времена нынче другие и навряд ли сотрудничество с маленьким издательством окажется выигрышнее, чем с гигантом-монополистом, имеющих в разы больше возможностей по распространению и пиару.
–––
ищу вопросы на свои ответы


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 15:05  
В.К. Кстати, изначально Вы написали не о категориях плохой/хороший, а о устарел / не устарел.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 15:08  
По мнению тех же создатей сериалов, Толкин, Мартин, Джордан и Сапковский тоже устарели, и нуждаются в осовременивании.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 15:23  

цитата ArK

По мнению тех же создатей сериалов, Толкин, Мартин, Джордан и Сапковский тоже устарели, и нуждаются в осовременивании.

так отчасти это правда
(Хотя Мартин в этом списке лишний)

Но есть два что ли вида устаревания. Первое это "так теперь уже не пишут, это не модно". Второе "такое уже не потребляют"
Действительно сильные вещи устаревают только в первом смысле.
"Три мушкетера", "Дракула" или "Шерлок Холмс" устарели в первом смысле, так больше не пишут. Но их все еще читают. Но уже давно не читают их многочисленные клоны. массы читающие не читают, отдельные энтузиасты — это отдельная тема.

Что в творчестве Перумова останется в вечности?
Я не знаю, я кинул его довольно давно, я уже писал. Но наблюдая за оценками его фанатов у меня складывается ощущение, что свои самые сильные вещи он написал довольно давно.
Хотя наиболее преданные фанаты останутся и будут перечитывать до самой своей смерти.

Но будут ли читать Перумова через 50 лет после его собственной смерти (долгой ему жизни)?
Сниму ли по нему дорогое масштабное кино после 50 лет после его смерти (долгой ему жизни)?
Трилогию Хроник Хьерварда я, наверное, еще перечитаю на досуге разок...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 15:40  

цитата heruer

Но будут ли читать Перумова через 50 лет после его собственной смерти (долгой ему жизни)?
Сниму ли по нему дорогое масштабное кино после 50 лет после его смерти (долгой ему жизни)?

Ладно 50. Он Сумерки при жизни автора сняли. Много ли хотят теперь это читать и пересматривать?

А Перумова раннего вполне даже. Ну и не сбрасывать со счетов что финансовый кризис возможно даст толчок росту автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 15:45  

цитата neboslav

Он Сумерки при жизни автора сняли. Много ли хотят теперь это читать и пересматривать?

Ну собеседник привел ряд, где фигурировали два покойных автора и два весьма пожилых.
Причем один из покойных автор книги, которая все никак не устаревает :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 16:34  

цитата

По мнению тех же создатей сериалов, Толкин, Мартин, Джордан и Сапковский тоже устарели, и нуждаются в осовременивании.

А это не мнение, это попытка оправдать свою творческую импотенцию и неспособность снять что либо приличное даже на основе готового материала, и раз уж речь зашла о Сапковском, то никакого осовременивания я там не заметил, ведь на выходе получилась типичная Зена 90х с налетом элементов даркфэнтези дляантуражу чтоб уж точно как в ИП.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 16:50  

цитата jnh

то никакого осовременивания я там не заметил

Мнится мне, осовременивание здесь заключается в повесточке, а не в каких-то технологических прорывах.)
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 23:15  

цитата ArK

Толкин, Мартин, Джордан и Сапковский тоже устарели

Чему там устаревать-то? Горлуму?

цитата ArK

нуждаются в осовременивании.

Например?
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 10:25  
Окончание Гибели богов можно ждать в ближайшие годы, или Ника тоже Мартины покусали?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 января 2022 г. 11:10  

цитата volfman1

Ника тоже Мартины покусали?

нет, у него свое собственное.
"Тысяча лет Хрофта" и "Раб Неназываемого" анонсировались еще в первом издании оригинальной трилогии Хьерварда и сопутствующих хронологически интервью, то есть в середине девяностых.
Что-то даже объявлялось написанным или почти написанным
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...245246247248249...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх