Как Вы встречаете Новый Год


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы встречаете Новый Год?»

Как Вы встречаете Новый Год?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
eollin6, так понемногу, без фанатизма. Запечённая красная рыбка, или просто кусочек холодца, или небольшая порция оливье на ужин ещё никого не убили.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата blues

В прошлом году покупал хорошее шампанское "Новый свет" сделано в Крыму,в поселке Новый свет,был в магазине "Магнит" -670 руб.

Не совсем понял в Магните там — в Новом свете ? При заводе там есть фирменный магазин со всем ассортиментом.
По крайней мере был 6 лет назад. Я там от души попил розового полусухого обычного вина, в нормальном смысле ) Раньше, кстати, задумывался как во всех этих винодельческих странах пьют за обедом, за ужином — и ничего. Оказалось, молодое натуральное вино может быть совсем слабеньким, только освежает.
А с собой привез как раз шампанское, розовое полусладкое крепленое ликером — это их фирменный напиток.

цитата blues

Assti

Один из оптимальных вариантов для нас, простых людей )
Мое детство прошло в Ростовской области, поэтому у родителей с тех пор традиционный праздничный напиток Цимлянское красное игристое полусладкое.
Но оно уже не то :-) А еще был Сапфир Дона, эх ...
Какое-то время пробовал вместо шампанского брать сидр. Разумеется, я имею в виду английский или французский в бутылках как шампанское. Полусладский более, чем приятный. От слов сухое и тем более брют у меня челюсть сводить начинает. Но это даже слабее пива, без укрепления только пожилым и детям.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата brokenmen

сидр
Очень славно идёт грушевый сидр — пуаре...

У нас в Питере научились делать на весьма высоком уровне...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

У нас в Питере научились делать на весьма высоком уровне...

Я против отечественного напитка категорически. Для этого должны быть промышленные сады с сортами яблок и груш, подходящих именно для сидра.
В ваших северных местах яблоки и груши не наберут необходимый процент сахаров.
Мне кажется, что если вы посмотрите на состав там будет восстановленный сок — это не то.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 декабря 2020 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen, как я понимаю, груши привозные, сок готовится на производстве, руководит всем специалист из Франции...

Пуаре сей в итоге весьма дорогой, но очень славный...

Даже я (НЕ выпивающая) временами балуюсь... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 
Как только не встречали Новый год!

Был даже раз, когда захотелось на Красной площади его встретить. Так сказать, под бой Курантов.
И вот стою я посредине Красной площади. Она полна народа. В основном — это приезжие. Все весёлые. Ждём.
За час до двенадцати часов на площадь перестали пускать народ. Стоим. Кто-то умудрился пронести даже бутылки с шампанским, хотя на подходе к Красной площади проверяли аж в двух местах.
Где-то за пятнадцать минут до полуночи красивыми огромными хлопьями пошёл снег. Шикарно!
В общем, все пропустили бой Курантов. Потому что его вообще не было слышно! Так было шумно и весело.
Потом все разбрелись гулять по городу.


Насчёт традиционных блюд к новогодним праздникам.
Мы начинаем праздновать с вечера 24-го декабря. С Католического Рождества до конца всех январских праздников.
Поэтому успеваем много вкусняшек испробовать. Не объедаясь в одну ночь.

Но по семейной традиции именно к 31 декабря обязательно делаю сациви. И ещё — эклеры с разными начинками.
До этого, к 24 декабря, если есть возможность, пеку торт "Микадо" по семейному рецепту.

Остальное меню — всякие разные салатики и прочие изыски с излишествами. Что-то одно каждый день несложно готовить. Зато стол все дни праздничный.
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 
brokenmen
В магазине-Магнит- в нашем городе Саратов покупал шампанское.А в Новом свете я был в 2018 году и видел весь ассортимент этого завода.Цены там такие же как и у нас в городе,на это шампанское.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Вот может мне кто — то и не поверит, но я с 1974 года до 2010 года, Новый год в домашней обстановке не встречал. Сейчас попробую объяснить. С ноября 1974 года по ноябрь 1976 служба в рядах Советской армии, Новый год встречал на дежурстве по части. После демобилизации, служба в МВД. И только после выхода на пенсию в 2010 году, стал дома встречать Новый год. И как — то отвык. Уже ничего интересного нет, или Старею. Жена меня постоянно в этом упрекает, говорит мне "большая часть жизни прошла, а ты постоянно был на работе".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата karlyshev59

Уже ничего интересного нет, или Старею.

Так это... весь шарм встречи Нового года дома как раз в том, что праздник становится камерным, уютным. Простым и теплым. Он и не должен ничем удивлять, кроме осознания того факта, что вам сказочно повезло иметь семью, с котором можно провести еще год (если будет на то соизволение Высших сил, паче чаяния таковые имеются). По крайней мере, для нас с любимой это именно так. Ну и лишний повод вкусно поесть. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2020 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
У нас несколько посложнее. Рождество, как первый праздник является главным. А уж Новый год, он же Сильвестр — это что-то второстепенное. И так как собираться в кучу запрещено, сын со снохой не приедут на две недели. И дочь с внуками к нам не приехали на рождество — мы сами съездили к ним, подарили подарки и назад. А 1 января у жены день рождения — будем и Новый год и день рождения отмечать вдвоем. Скромно-скромно...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2020 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Мое стойкое с детства убеждение — ожидания-приготовления всегда намного лучше самого сего праздника...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2021 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
Забавно у меня организм устроен — бессонница может быть когда угодно, но 31 декабря я крепко засыпаю уже в 9 вечера. Вот и вчера в 8 посидела с домашними за столом, съела мясо с черносливом и салат с сухариками и отчалила.
Эх, а лучшее воспоминание за среднюю школу у меня — покупка елочных игрушек в "Добрынинском", помню горсть винограда и шарик со стрекозой.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Тот самый прелестный пуаре, о коем я писала выше:

–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2021 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
У меня НГ просто уникальный получился... после обеда температура прыгнула до 38,6 ... 3.01 подтвердили диагноз у меня, сегодня у жены...
Остается пережить эти новогодние каникулы и надеяться, что рождество будем встречать дома, а не в больнице.

И не сделать это традицией на каждый НГ.... :-D
–––
Возрождение лубочно-комиксной культуры представляет собой неизбежность, ввиду падения общей грамотности населения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2022 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Ребята! Всем здоровья. А я люблю духовную пишу ( Я про книги).
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как Вы встречаете Новый Год?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы встречаете Новый Год?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх