Серия Шедевры фэнтези АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 14:24  
Издательство АСТ позиционировало новую серию.
http://fantlab.ru/series6789
Надеюсь, что она будет жить долго и соответствовать громкому названию.

Более всего ожидаю переиздания в серии Вегнера.

Ну и вдруг кого-то из любимых мной поляков — чем чёрт не шутит. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 16:28  

цитата космея

топят еще не вышедшую книгу

Ой, да не слушайте краски. Один негативный отзыв — это не топят.
Не говоря уж о том, что отзыв в стиле "Так себе ваш Гвинн, вот то ли дело Куанг" для меня звучит как рекомендация:)


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 16:33  
Алексей121


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 16:57  
Если сравнивают с "Семь клинков во мраке" и пишут, что Сайкс лучше, то варианта 2: книга либо абсолютное и феноменальное днище, поскольку "СКвМ" — та еще хрень, либо же... Либо следует согласиться с Алексей121.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:04  
Книгу по выходу надо прочесть всем желающим, и не оглядываться на отрицательное мнение. Чего я и сделал на примере Тенеграфа, надо будет кстати отзыв оставить.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:05  
Nikonorov вот не надо, я даже вспомнил ваш отзыв на "Семь клинков")))
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:09  

цитата Harlekin667

Чего я и сделал на примере Тенеграфа, надо будет кстати отзыв оставить.


Кстати да. Тенеграф мало кому зашел, а вот мне понравился больше всех поляков. Очень оригинальный мир и система магических вывертов.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:11  
Сравнивать Гвинна с Сайксом или Куанг, по-моему, это как сравнивать фильмы Александра Невского с картинами условно Гая Ричи и Чжан Имоу соответственно. Они совсем разные по содержанию, и последние могут не нравиться, но они из несравнимо разных лиг с тем, что предлагает зрителям Невский.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:13  
Агрессивно ожидаю выхода "Сумерек богов" Скотта Одена. Первая книга ("Стая воронов") прочитана на одном дыхании. Редкий зверь в поджанре исторического фэнтези с гримдарком и магреализмом.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:28  
Особую пикантность обсуждению придает то, что, например, по моему мнению Сайкс-весьма приятное приключенческое фэнтези, а Куанг-абсолютное, феноменальное днище (первый том был ещё ничего, средней паршивости, но чем дальше, тем больших низот она достигала).
Это я к тому, что ориентироваться на один отзыв, пусть даже самый хвалебный или самый ругательный не стоит.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:34  
Противопоставление Гвинна Куанг, пусть и в отрицательном ключе, для меня тоже, скорее, рекомендация.

Забавно, что именно такое я мог бы сказать про первую книгу писательницы, которую не так назвал Джордж Мартин (пожалуй, её главное достижение):

цитата Phelan

Огромное количество невразумительного экшена, посредственный и совершенно не цепляющий сюжет, который кажется нужен только как обоснование для этого самого экшена, совершенно безликие и незапоминающиеся персонажи, примитивные диалоги и все это еще подано на предельно серьезных щах.


Ну можно слово "экшен" заменить на "невразумительную арку развития героини, написанную будто бесталанным сценаристом для плохонького сериала Нетфликс".
Короче, интересно, что представляет собой "Злоба". Может, и плохая книга, может, и хорошая.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:35  

цитата Алексей121

феноменальное днище
Отличная цитата, возьму в оборот.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:37  

цитата Sopor

Противопоставление Гвинна Куанг

Не понятно, почему изначально взяли в сравнение именно Куанг, на мой взгляд абсолютно не сопоставимые вещи.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:49  
Я конечно очень все понимаю, но Phelan вы бы могли и не так критично высказываться, попахивает сильно, желательнее чтоб вы про книги своего издательства так категорично высказывались. Если одно нельзя, то зачем вклиниваться во второе, можно и промолчать. Гвинн хороший "классик" эпика, без нового, но все хорошо сделано, и да заигрывание с YA. Уж честно по языку точно лучше Куанг и Сайкса, которых я тоже не плохо оценил. Каунг и Сайкс первые хороши, но у Куанга такое в целом днище потом, у Сайкса просто вода(плюс прижучили, выкручивается). Но они играют в новомодном стиле, заигрывая с этой новой аудиторией, которая многим тут не нравится, а Гвинн больше в классику.
Вторая трилогия Гвинна днище полное, ублажал всех со всех сторон. Новая пока радует.
И не стоит забывать про года выхода книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:51  
Народ, не парьтесь. Если сомневаетесь — прочитайте ознакомительный на ЛитРес ( он будет доступен даже при предзаказе), который очень объемный. Ну а дальше, все зависит от понравилось/ не понравилось. Я так с серией этой и поступаю, ибо для меня, авторы уж очень сильно разнятся. Половина мне нравится, вторая — нет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 17:53  

цитата Mixail1990

Комуду (про Яксу) и Гурского скачал в инете,прочел с удовольствием.
вот полностью присоединяюсь, было интересно


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 18:06  

цитата oman

Вторая трилогия Гвинна днище полное, ублажал всех со всех сторон.


Уже этот момент не раз обсуждали (и я помню, что вы готовы были поспорить, что второй подцикл мне не понравится :)), но я вновь расстроюсь. Аннотации, вроде, завлекательные, эпическо-боевая направленность, автор в кольчуге и с топором, и на тебе! :-((( А уж в отзывах елея то сколько льют!

цитата igor_pantyuhov

Половина мне нравится, вторая — нет


Для интереса посчитал: 12 книг серии у меня стоит на условной полке "круто, понравилось, буду перечитывать" и 16 книг на условной полке "плохо или нормально, но перечитывать не очень хочется".
Оно и логично: серия в лучшем случае, это некоторая концепция, а не коллекция под чей-то индивидуальный вкус.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 18:30  

цитата Sopor

Для интереса посчитал: 12 книг серии у меня стоит на условной полке "круто, понравилось, буду перечитывать"
И из них почти половина "Меекхан" Вегнера?)
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 18:31  

цитата Сергей755

И из них почти половина "Меекхан" Вегнера?)


Да, "Меекхан" — вообще из золотого фонда :)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 19:37  

цитата Sopor

Да, "Меекхан" — вообще из золотого фонда :)

Платиновом :beer:
И я говорю без малейшего сарказма или иронии.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 19:55  
Green_Bear, соглашусь с уточнением :beer:. Просто я употребил эпитет без учета градации драгоценных металлов :)

А так, лично у меня, Вегнер без вариантов попадает в топ-10. После пяти отличных томов это не аванс многообещающему автору, а уже факт. Ну, а шестой "Меекхан" — одна из самых-самых ожидаемых книг. Плюс-минус на уровне с той книгой, которую начали ждать еще десять лет назад.
Страницы: 123...371372373374375...518519520    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Шедевры фэнтези" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх