21 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:09  
Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 21. Внеконкурс".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения основного конкурса — 21-ая фантЛабораторная работа.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: Сверхкомплектные звенья («подсказки» от С. Дробышевского)

Оргкомитет:
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Андреева (volga) — общие вопросы, организатор

Правила конкурса здесь.
5.3.1. На внеконкурс можно подавать рассказы, ранее «засвеченные» (в других конкурсах или выложенные в Сети), за исключением официально опубликованных (в электронных или бумажных изданиях).

Поступило работ: 39
Окончание 3 тура — 28 января, 23:59.

Карточки рассказов: «Внеконкурсное состязание (21 конкурс)»


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:10  
contessa, а вы мотивируйте массы личным примером
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:15  
А никто в рассказе "Побочка" Промедуллин, Ультрапромедуллин и Суперпромедуллин не читал как татарские фамилии? :))


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:16  

цитата DamnCynic

Но рыбов мне ваших не надо. Некрасивое.
Вот, точно.
Рассказ, который непонятно как оценивать: написан вполне профессионально, но... для специфической аудитории


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:17  
Игрушки
Приятный рассказ про Солярис про марсиан про развитую цивилизацию симбионтов Пирра живой и не совсем укротимой планеты. Словом, про то, как целая мыслящая планетища сотворила этакому Питеру Пену целый развлекательный комплекс с аттракционами и туземками, потому что малыш (ну да) в своё время не захотел улетать с планеты по причинам глубоко личного характера. Почему она эта делает? А не знаю, Сельва же, Дьявол её раздери.
Текст технически рубленый, лишь к концу фразы становятся длиннее и музыкальнее, текст начинает хоть немного звучать. Совершенно не ясно, какую такую жизненную энергию вкладывает землянин в, назовём их так, фантомов, что ему становится аж плохо, но представим на секунду, что это такая метафора. Мы создали мир силой воображения, он крутится где-то в космосе и периодически нас подлечивает, когда нам тяжело, но для этого нам надо в него верить и периодически в этом мире если не быть, то хотя бы бывать. Т.е. мораль сей басни неплоха. Что до фантастического допущения, то человек на поверхности мыслящего камня – самое сверхкомплектное звено, которое только можно представить.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:18  
contessa Нет, не буду я в эти ваши карточки. Пусть повисит здесь и сгинет в безвестности.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:18  

цитата lowercase

в карточку — это отзыв для вечности, а не всем туда, в вечность эту, хочется.

Агась. +1
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:23  
ваще можно создать в авторской колонке тему с комментами — в каждом комменте по названию рассказа (на АБ вроде так? или уже не так?), и вот под этими названиями можно уже отзывы оставлять
если, конечно, товарищам не лень будет дублировать. или сразу туда писать
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:28  

цитата Г у д в и н

вопрос был про "по лит. уровню"
Действительно... Тогда — 3 — 4: точно не скажу, надо перечитывать, а эти тексты как раз не хочется, даже на скорочтении.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:31  

цитата artem_kelmanov

А никто в рассказе "Побочка" Промедуллин, Ультрапромедуллин и Суперпромедуллин не читал как татарские фамилии? :))

Я их прочитал как татарские фамилии в вашем комментарии. :)
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:33  

цитата bbg

Ерунда какая. Внекс голосуется топами. Оценки и отзывы ни на что не влияют. Так что мимо:)

А тогда, в чём действительно смысл таких отзывов? Чтобы просто в какого-то гнилым помидором зафигачить?
:-)))
–––
All your base are belong to us.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:44  
ну как же — кто-то подумывал, может, в топ взять
теперь постесняется, а другие и читать не станут
а добрые отзывы по страницам темы ховаются :-)))

нет, определённо пованивает в Датском королевстве
–––
Боромир хихикнул.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:47  

цитата Death Mage

Чтобы просто в какого-то гнилым помидором зафигачить?

Я всегда честно пишу отзывы. Как воспринимаю текст, так и отзываюсь

цитата contessa

кто-то подумывал, может, в топ взять
а теперь постесняется, а другие и читать не станут

И тоже ерунда. Кто-то — в пику нехорошему мне — поставит оценку выше. Даже и не читая.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:49  
а без пик и неаргументированных гадостей никак нельзя? ???
–––
Боромир хихикнул.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:51  

цитата artem_kelmanov

А никто в рассказе "Побочка" Промедуллин, Ультрапромедуллин и Суперпромедуллин не читал как татарские фамилии? :))

Я рассказ не читал, но твой коммент зачётный. :)
У меня в аптечке 90% лекарств — татарские фамилии. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:56  

цитата contessa

неаргументированных гадостей никак нельзя?

Вы рассказ-то читали?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 21:57  
5.10.1. В третий тур проходит 1 работа (при количестве проходных мест 2) или 2 работы (при количестве проходных мест 3), набравшие наибольшие итоговые баллы по результатам голосования авторов-участников внеконкурсного состязания. Если несколько равных по баллам рассказов претендуют на меньшее количество проходных мест — в третий тур проходят они все.

5.10.2. В третий тур проходит 1 работа из оставшихся, набравшая наибольшие итоговые баллы по результатам 10-ти бальной системы голосования читателей-зарегистрированных пользователей сайта.

Итого: двое проходят по топам участников и один по оценкам читателей. Разве не так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:03  

цитата N14

Итого: двое проходят по топам участников и один по оценкам читателей. Разве не так?

Так, но автор — не читатель, его оценка не учитывается


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:04  
N14 , надо прочитать не менее половины, чтобы стать читателем. Я осилил 4 рассказа, больше не могу.
Если найдётся кто-то, кто прочтёт весь внекс (из неучастников), то ему надо памятник поставить.
И уж точно такому гиганту чтения будет наплевать на какие-то чужие оценки и отзывы.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:05  

цитата bbg

Вы рассказ-то читали?
Я прочитала отзыв

цитата DamnCynic

рассказ мне показался пресным, безыдейным, со слабовыразительными персонажами и не самым оригинальным фантдопом. Хотя конкурсная тема, будем считать, используется
он содержательный, в отличие от вашего

цитата bbg

Однако, какая сказочная чушь! Реально не понимаю, что за удовольствие набивать подобный текст
Сравнение не в вашу пользу. Какой именно рассказ, значения не имеет.
–––
Боромир хихикнул.


новичок

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:10  

цитата mick_ekb

Так, но автор — не читатель, его оценка не учитывается

Не учитывается его оценка за СВОЙ рассказ. А за остальные ... не понятно из правил. Вот спрашиваю — учитываются ли оценки участников внекса за другие рассказы в определении выходящего по читательской квоте ?
Страницы: 123...1920212223...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх