21 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2021 г. 09:09  
Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 21. Внеконкурс".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения основного конкурса — 21-ая фантЛабораторная работа.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: Сверхкомплектные звенья («подсказки» от С. Дробышевского)

Оргкомитет:
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Андреева (volga) — общие вопросы, организатор

Правила конкурса здесь.
5.3.1. На внеконкурс можно подавать рассказы, ранее «засвеченные» (в других конкурсах или выложенные в Сети), за исключением официально опубликованных (в электронных или бумажных изданиях).

Поступило работ: 39
Окончание 3 тура — 28 января, 23:59.

Карточки рассказов: «Внеконкурсное состязание (21 конкурс)»


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:11  

цитата contessa

Сравнение не в вашу пользу. Какой именно рассказ, значения не имеет.

Вы вправе считать как вам угодно. А я вправе отзываться согласно моему впечатлению о тексте.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:13  

цитата technocrator

но... для специфической аудитории

:-))) мне понравился, даже в топе.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:16  

цитата N14

учитываются ли оценки участников внекса за другие рассказы в определении выходящего по читательской квоте ?

нет
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:19  

цитата Death Mage

А тогда, в чём действительно смысл таких отзывов? Чтобы просто в какого-то гнилым помидором зафигачить?

Я пишу для того, чтобы потом проголосовать. Ещё я стараюсь найти и подчеркнуть что-то хорошее, указать на что-то неправильное, чтобы автор мог если не научиться полезному (тут есть люди куда опытнее и мастеровитее меня), то хотя бы понять, как его работа видится читателями, удался ли замысел, есть ли какие-то ошибки.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:23  
α-β-γ-δ-ε-Ϛ

Мне рассказ напомнил "Глубину сточных ям в доках Агрисолля" с прошлой ФЛР. Может быть, и автор тот же?


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:33  
artem_kelmanov , сомневаюсь. Чем напомнил? Тот бы красив, по-моему.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 22:49  

цитата 4P

Чем напомнил?

Общая мрачность, жрецы-морские чудовища. Может быть, конечно, в литературе такого полно, но я, собственно, только эти два рассказа и читал, поэтому сразу ассоциация и возникла :)


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:05  

цитата Gourmand

У меня в аптечке 90% лекарств — татарские фамилии. :)

Есть ещё эльфийские: Галоперидол и Валакордин например 8-)
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:10  
Избравшие твердь
(Цит.:) «Джхр»
«Ргк»
«Д'внг»
- ПТЧК! Т ПРНС?!
Понимаете ли, уважаемый автор, если некий члвк дерётся ногами, а руками держится за скакуна, то это означает лишь то, что герой — рукозад ноги – это руки. Я понимаю, конечно, что хотелось большего фантастического эффекта, и воображение рисует существ (допустим, шимпанзе), которые развернулись к врагу задами, встали на головы, ногами схватили мечи и принялись рубить направо и налево – и это в какой-то мере предполагает наличие глаз на жо каких-либо не прикрытых штанами органов зрения на ягодицах (я знаю, такие создания есть и называются они читателями). Но не отпускает меня «Лезвие бритвы» Беляева Ефремова (bbg, спасибо, я просто пытался удержать мечи ногами, стоя на голове, но не преуспел), который довольно неплохо обосновывал наличие у разумных существ головы и причины комплектации оной органами зрения, слуха и обоняния. В общем, во время битвы нужно иметь обзор (обслух и обнюх) по всем критичным направлениям, и голова подле седла эволюционно неприемлема, надо её выносить повыше. А думать задом... Ну, такое. У нас даже политики этому не научились, хотя иногда кажется, что уже близки к этому, ну или их тайно прооперировали тайные жрецы тайного Догона и перетащили часть нервных клеток в седалище, разделив один (не)большой мозг на два сравнительно компактных мозжечка. Но это не про рассказ уже.
(Цит.:) «Третий военачальник, Пктшлн» — всё время читаю как «Пшлнх». Пктшлн обиделся бы.
Ну ладно. Жили-были где-то крабы... Вот вам палочки хотя бы. Жили-были птицы. Были они тупы и неразумны, но потом что-то случилось – может, военные накормили голубей радиоактивными отходами (иначе зачем нужны военные?), пернатые развились в мыслящую форму жизни и теперь то ли делят, то ли не делят ареал обитания с условными сумчатыми. Тут, значит, коллектив учёных несушек во главе с доктором Мнгл провёл серию экспериментов и вывел целых двух кожаных убл человеков, которые показывают хорошее интеллектуальное развитие, и всё для того, чтобы коллективными усилиями трёх рас забороть колонию случайно забредших зергов. Вот такая эпоха встретившихся рук, ног, когтей и крыльев. И животноводство.
Мне как читателю не понятно, кто с кем, за что и зачем полрассказа воевал, что это за чуваки были внизу на колёсных парусниках, что это за деревня, куда птица прячет крылья, когда дерётся ногами, ухватившись руками за другую птицу, как именно остановившиеся в умственном развитии птицы накукарекали себе палеогенетиков, откуда у вас эта трава и мн.др.
В общем, моё имя в этом рассказе – Янхнп. Судя по гласной, баба.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:10  

цитата von_spee

Валакордин

Это ж из Игры Престолов! Валар Кардин! :-)))
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:17  

цитата Gourmand

Это ж из Игры Престолов! Валар Кардин!
.
Шо, серьёзно??? Это же бородатая как праротец Дарин толкиенистская шутка, из той же серии что и эльфийские девы Нитроэмаль и Электродрель!!!
:-))):-))):-)))
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:20  
von_spee , кончился ваш Толкиен, теперь Джордж Мартин, он же Мартин Джордж, на коне. :)
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:20  
DamnCynic ваша рецензия сделала мой вечер! И неважно уже о чём был рассказ.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:20  
Лезвие бритвы Ефремова
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:22  

цитата Gourmand

von_spee , кончился ваш Толкиен, теперь Джордж Мартин, он же Мартин Джордж, на коне. :)


Я его, хвала валарам, пропустил мимо себя, — оно мне надо? Мне хватило Гаррипоттера, прочитанного по долгу службы.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:24  

цитата bbg

Лезвие бритвы Ефремова

Shame on me! Поправил.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:26  
von_spee , тогда готовьтесь к "Колесу времени" Роберта Джордана, алгай'д'сисвай.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:39  
Безмолвные
Аум.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 23:50  

цитата Gourmand

von_spee , тогда готовьтесь к "Колесу времени" Роберта Джордана, алгай'д'сисвай.

Нафиг, нафиг! Я чукча теперь не читатель, чукча теперь писатель! :)
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 00:02  

цитата von_spee

чукча теперь не читатель

Зачем читать? Сериалы надо смотреть.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...2021222324...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «21-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх