Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 14:04  
Издательство «Фантастика Книжный клуб» представляет первый омнибус переиздания «Пространства» с кинообложкой! В книгу вошли первые рассказы цикла: «Двигатель» и «Палач станции Андерсон».

📘 Человечество успешно колонизировало Солнечную систему. Марс, Луна и Пояс астероидов уже заселены, но звезды по-прежнему таят немало опасностей. Водовоз «Кентербери», транспортирующий лед из колец Сатурна к станциям Пояса астероидов, во время очередного рейса засекает сигнал бедствия от корабля «Скопули». Прибыв на место, экипаж «Кентербери» не обнаруживает на его борту ни одной живой души. Хуже того, спасательная миссия неожиданно превращается в гонку на выживание. Капитан Джеймс Холден и уцелевшие члены его команды становятся обладателями смертоносной тайны.

А на станции Церера в Поясе астероидов детектив Миллер начинает поиски пропавшей девушки. Расследование приводит сначала к «Скопули», а дальше — к Джеймсу Холдену. Исчезновение Джулии Мао становится ключом к разгадке чудовищного преступления, заказчики которого не постесняются развязать полномасштабную войну между Землей и Марсом, чтобы достичь своих целей.

Ждём где-то через месяц.
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 14:05  

цитата Antip2000

Да какие же это сюрпризы? Это ваха (((

Все ждут Муркока , Гамильнона ...а тут опять
Конечно сюрприз :-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 14:24  

цитата SergeyProjektPo

Издательство «Фантастика Книжный клуб» представляет первый омнибус переиздания «Пространства» с кинообложкой! В книгу вошли первые рассказы цикла: «Двигатель» и «Палач станции Андерсон».

Сперва порадовался, потом вчитался. Добавили пару рассказов к первому роману и уже омнибус? Ну такое, хотя бы пару романов под одной обложкой издали, было бы больше омнибустости и радости.
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 14:37  
Муркок и Гамильтон — больше нечего брать. Месяцами.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 14:57  
Де Кастелл, я так понимаю, брошен издательством.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 15:05  
Кинообложка это всегда ну такое, скорее всего права кончаются и надо бы че то выпустить напоследок, я не в коем случае не осуждаю если что. Ради рассказов брать тоже не особо хочется, тем более возникает вопрос не входят ли они в сборник Memory legion который выходит весной и как быть если входят.
kvadratic
С чего вы взяли, в прошлом году вышел 2 том, у них с фэнтези, если это не Сальваторе, отношения сложные, проду можно ждать пару-тройку лет. Кастелл первый том лежит еще в магазинах, а прошло уже очень много времени, так что прода, если будет, будет не скоро скорее всего. Я то оба томика приобрел и смиренно жду ибо не горит)
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 16:50  
Из фэнтези издательства куплены Люк Скалл, Марк Лоуренс, Майлз Кэмерон, Де Кастелл, Джанго Векслер. Но ничего не прочитано)))
В любом случае жду продолжение последних трех, чтобы докупить цикл и весь разом прочитать.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 16:58  

цитата MrUnforgiven

Ради рассказов брать тоже не особо хочется, тем более возникает вопрос не входят ли они в сборник Memory legion который выходит весной и как быть если входят.
похоже всё же входят Memory’s Legion


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:37  
Входят, конечно. Этот сборник — "десятый том", в котором мы найдем все рассказы и повести серии. Очень надеюсь, что его на русском издадут вместе с девятым романом. Тем более, что нового там — только последняя повесть.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:41  

цитата VIAcheslav

Муркок и Гамильтон — больше нечего брать. Месяцами.
Полностью согласен. Не понимаю одного, читая форум, общаясь с друзьями (только в моем окружении выкупается 0,5-1% тиража Гамильтона), как возможно, что он убыточен? Вот уж действительно фантастика


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:45  
У меня вопрос к Гонзе. Вы приобретаете только права на печатное издание той или иной книги — или вообще все права на нее? Я интересуюсь в связи с хорошими продажами аудиокниг на Литрес, современные русские авторы размещают свои книги на АвторТудей и сразу же на деньги читателей делают аудиокниги, минуя бумагу.
В вашем случае выпуск аудиокниг реален или нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:50  
Вроде бы официальные аудиокниги по вахе планировались.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 18:58  
Электронные издания и аудио книги вроде планировались к новому сайту запилить, что произошло потом мы все прекрасно помним.
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 22:36  
Новый сайт почти допилен. Будет другой домен и т.д. Добавится современный шаблон с блэкджеком и ....
Гамильтон живет в реалиях 1500 экз. тиража. К сожалению. Контракты на новые романы — подписаны. Сделаем. Но толку с этого...
Про аудио и электронуи будут скоро анонсы. С Литресом видимо не будем сотрудничать. Очень невыгодные условия :(( Может они ваху ненавидят?
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 22:43  
Gonza де Кастелла ждать ли?
–––
уходит, преследуемый медведем


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 22:46  

цитата Gonza

Гамильтон живет в реалиях 1500 экз. тиража

А вы на WB продаете?
Вроде неплохо там раскручивается книжная тема


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 23:28  
sergo-33
Тираж в 1500 говорит о том что поклонников у Гамильтона весьма не много, он еще и расходится не очень быстро походу. Вряд ли присутствие на каком то маркетплейсе сильно увеличит интерес у читателей. Собственно о том и речь что кроме Вахи, ну может быть еще Сальваторе и еще пара авторов, мало что из фантастики/фэнтези профитное у ФКК, что обидно ибо по качеству изданий они очень хороши.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 23:32  

цитата MrUnforgiven

ираж в 1500 говорит о том что поклонников у Гамильтона весьма не много

Нет. Это говорит о том, что бумажную книгу готовы купить 1500 покупателей. А поклонников у Гамильтона гораздо больше.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 23:52  
avsergeev71
Вы так троллить пытаетесь? Какое дело уважаемому Gonza до того сколько там у Гамильтона поклонников если у того тираж в 1.5к и тот продается не так чтобы быстро. И в догонку вопрос что это за поклонники которые не могут раскупить такой маленький тираж даже по нашим меркам. Я вот поклонник Джордана, у меня 6 томов в наличии, 7 в пути, и 7 электронок на компе с литреса, коих я собственно и читаю. Странно все это.
И уточню что речь идет о русскоязычном комьюнити. Многомиллионная западная фанбаза, если конечно такая существует, меня не интересует от слова совсем.
–––
Wyrd bið ful aræd


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 23:53  

цитата MrUnforgiven

Вы так троллить пытаетесь?

Нет. Я пытаюсь объяснить, что вы не правы насчет количества поклонников Гамильтона, подсчитывая их по количеству проданных книг.

цитата MrUnforgiven

И в догонку вопрос что это за поклонники которые не могут раскупить такой маленький тираж даже по нашим меркам.

Наверное не открою Америку, если скажу, что далеко не все кто читает книги, покупает их бумажный вариант. А скоро таких не покупающих будет еще больше, учитывая обстановку на книгоиздательском фронте.

цитата MrUnforgiven

Какое дело уважаемому Gonza до того сколько там у Гамильтона поклонников

А вот с этим полностью согласен: абсолютно никакого дела.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх