Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 5 декабря 2021 г. 18:22  

цитата heruer

на фантлабе остался и смещается, смещается, смещается

Вот и у меня такое подозрение. Писал в издательство в ВК, но там группа мертва с августа


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 19:12  
В серии БИС, в январе 2022 г. : Проспер Мериме " ХРОНИКА ВРЕМЕН КАРЛА IX ". Серия продолжается и продолжает радовать !
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 19:23  
пунчик Это очень даже хорошо, а три предыдущие новинки , включая «Одиссею капитана Блада» уже можно заказать в Лабиринте:cool!: правда цена...:-((( Но мне нравится и серия «Иллюстрированное издание», а она подводит своих покупателей^_^ Но в целом :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 20:51  

цитата Shurhendd

нравится и серия «Иллюстрированное издание», а она подводит своих покупателей
«Иллюстрированное издание» ОДНОЗНАЧНО лучше по оформлению самих обложек и корешка чем серия БИС. Красиво смотрится на полке. Но ! Мелкий текст и маленькие иллюстрации, хотя это очевидно — книги же меньшего формата. Мой выбор пал на БИС. Увеличенный формат, приятный по размеру шрифт, увеличенные рисунки, приятное "лицо" обложки и разумная цена. А вот сами корешки в БИС издатели Альфы могли бы оформить и покрасивее, как текстом так и какой-никакой картинкой. Но это так, придирки. ОБЕ серии удачные, жаль, что так редко радуют новинками...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


активист

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 21:01  
пунчик Однозначно вас с Новым Годом!:cool!: И будем ждать еще новинок в обеих сериях! :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 21:21  
Shurhendd , Море Здоровья и Океан Радости ! С наступающим Новогодним Опьянением ! :beer:
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2022 г. 21:59  
Мериме в переводе Кузмина., у Вече в МП перевод Любимова. Оба перевода издавались по 11 раз, сравнения не нашел. Пожалуй, этот БИС мимо меня


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 04:10  
жаль, что Альфы нет в Майшопе. В Лабиринте новинки БИС по неадекватной цене, даже с обычной скидкой 35% сильно дороже 500 р. получается — это сильный перебор


активист

Ссылка на сообщение 12 января 2022 г. 05:06  

цитата Taldock

В Лабиринте новинки БИС по неадекватной цене

Дак потому,что на них (на новинки,3 книги) скидка сейчас всего 15%,а не 35%,как Вы пишите.


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 00:06  
bsn2 читайте внимательней, что я написал. Ровно год назад брал Робинзона, на которого была самая высокая по серии базовая цена 662 р., но и по объему он самый толстый. Сейчас Робинзон уже 728 р. Гиперболоид и Блад — тут еще можно понять, иллюстраторы правовые, но Смок почему такой дорогой? Ценник уже приближается к БЧК


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 07:57  

цитата Taldock

читайте внимательней, что я написал

Куда уж внимательнее?:-)

цитата Taldock

даже с обычной скидкой 35% сильно дороже 500 р

При базовой цене (у трёх новинок,Гиперболоид,Блад,Смок Белью) около 800 руб.,при 40% скидке,получается на выходе менее 500 руб.
Ну уж никак не "СИЛЬНО ДОРОЖЕ 500 р",как Вы утверждаете.
Ну а так ,да,книги,естественно,за год подорожали.Никто не спорит.
Я просто указал на то,что эти три новинки продаются в данный момент с маленькой скидкой (15%) по сравнению с остальными книгами серии.
Поэтому и ценник "СИЛЬНО ДОРОЖЕ 500 р"
В БЧК ,которую Вы упоминаете,у последних трёх новинок,базовая тоже выше стала(сравните первого и второго Виннету)
А "Террор" вообще стал самой дорогой книгой в серии (художник правовой)


активист

Ссылка на сообщение 13 января 2022 г. 20:18  
bsn2 еще раз, будьте внимательны. Я писал про скидку в 35%, именно она является обычной для Лабиринта, про 40% написали Вы. С 35% даже Смок не сильно но дороже 500 р.
Второй Виннету немного дороже потому что он второй и толще на 50 стр. Террор ожидаемо дорогой потому что не только художник правовой но и автор, и иллюстрации делались топовым художником именно для этого издания. Таких книг в БЧК еще не было. Но, мы отвлеклись..
Хорошо, что БИС реанимирована, но, считаю, ценник завышен и наверняка благодаря "стараниям" эксклюзивного продавца


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 23:59  
В "Альфе-книге" анонсировано любопытное издание романа "Маленькие дикари" Сетона-Томпсона. Переводчиками значатся Л. Мурахина-Аксенова, Л.Хавкина и Е.Басова. Я знаю перевод Мурахиной-Аксеновой — 1910 года. Я знаю перевод Хавкиной — 1907 года.
Но что будет под обложкой тут? Очень любопытно. Может, они свели два перевода и дополнили по оригиналу?
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 07:43  
negrash Причем Е.Басова стоит под копирайтом. Возможно, именно она делала редактуру и сведение старых переводов? По числу глав во всех трех частях издание от АК совпадает с оригиналом на Гутенберге.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 11:33  

цитата psw

По числу глав во всех трех частях издание от АК совпадает с оригиналом на Гутенберге.


Да, я тоже проверил.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 13:44  
negrash а есть ещё перевод Темчиной. Как в нём с полнотой обстоит?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 13:51  
NAV&gator В первой части в нем 12 глав вместо 14 в оригинале. Насколько это существенно — не знаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:08  
NAV&gator выше уже ответили.
Был еще перевод Веркина, но я его не смотрел.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 14:30  
я так понимаю, что Альфа пошла по пееизданию ранней БПНФ
Там еще вместе с Лондоном выходил Э. По
Интересно он будет?
–––
Моя доброта заканчивается там, где ваша наглость переступает границу


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 16:08  
Новинка в серии БИС
Страницы: 123...234235236237238...251252253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх