Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 18:11  
назывался срок 18 января. 13 — это к декабрьскому
–––
Правило номер один: никаких правил!


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 20:58  

цитата PION

отложено до 17.01.2022

Было сегодня заседание или вновь отложено на неопределенный срок?


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 21:11  
Просьба не банить нас за этот вопрос. Мы же ждем.


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 21:17  
Перенесено на 21 февраля. Но это уже по закону последний перенос


миродержец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 21:29  
Нет ли у издательства желания выпустить фантастику Всеволода Иванова? — была книжка https://fantlab.ru/edition50070 , но там нет ни цикла "Тайное тайных", ни "Кремля", ни "Сокровища Александра Македонского"... Если бы всё сделать, с архивными материалами — тома бы на три получилось. И с литературной точки зрения безупречно... Я, к сожалению, не знаю, как связаться с наследниками, но, думаю, это не самая секретная информация. Перечитываю сейчас 8-томное собрание — так ведь и там многого по цензурным условиям не было...


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 21:38  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 22:24  

сообщение модератора

Ответ на вопрос про рамку дан:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
Флуд закончен.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 22:34  

цитата bvelvet

Нет ли у издательства желания выпустить фантастику Всеволода Иванова? — была книжка https://fantlab.ru/edition50070 , но там нет ни цикла "Тайное тайных", ни "Кремля", ни "Сокровища Александра Македонского"... Если бы всё сделать, с архивными материалами — тома бы на три получилось. И с литературной точки зрения безупречно... Я, к сожалению, не знаю, как связаться с наследниками, но, думаю, это не самая секретная информация. Перечитываю сейчас 8-томное собрание — так ведь и там многого по цензурным условиям не было...


Я за, не плохо было бы Иванова в "рамке" увидеть.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 23:00  
Как не частый гость ветки, но преданный читатель, рискну предложить автора — на волне перевода Грабинского- Feliks Jabłczyński — Феликс Яблчиньски (возможно, некорректно фамилию перевёл-знание языков — не моя сильная сторона)
На русском, как я понял, он даже до революции не переводился — издан был только на польском в десятых годах прошлого века
Если верить справочной информации о нем — "Он писал рассказы и романы, для которых характерны разложение и хаос. Иногда его работы напоминают так называемые поток сознания . Он коснулся экзистенциальных проблем" — т.ч, возможно действительно автор интересный


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 07:52  

цитата Константин

"Он писал рассказы и романы, для которых характерны разложение и хаос. Иногда его работы напоминают так называемые поток сознания .

Осмелюсь предположить, особого успеха у нынешних читателей его творчество не снискает...


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 09:06  

цитата Константин

Он коснулся экзистенциальных проблем"

Нужно еще найти переводчика, близкого к тематике:-D


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 11:48  
По поводу (не) успеха, повторюсь — меня автор заинтересовал в сравнении с Грабинским — по описанию, похоже, что это авторы одного порядка
А творчество Грабинского пользуется спросом, но в отличие от соотечественника, на русском автор неизвестен
Но это так — мысли вслух, что называется
К слову, он был достаточно разносторонний — литература не была его основным ремеслом
Также он известен как химик и художник
К примеру, это его картина Смерть и Психея


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 12:12  

цитата Константин

Он писал рассказы и романы

Хотелось бы понять объем его творчества, соответствующего тематике "рамки"...


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 12:28  
Если верить справочным статьям-в тематику жанра wierd(т.е близкую к тому же Грабинскому, Эверсу, Оуэну) — попадает небольшой список
1905 — Romans
1906 — Półromans
1913 — U stóp Partenonu
1917 — Książę Buonatesta
Około śmierci (с этим произведением, как понял сложность наибольшая, т.к никаких отсканированных копий в сети нет, как и примерного года написания)
Но ещё раз оговорюсь — это ни в коем случае не мои персональные хотелки, просто решил поделиться информацией о ранее неизвестном авторе, возможно, представляющим интерес
А определиться с объёмом, без фактического перевода на русский, довольно сложно
Если издательство сочтёт автора представляющим интерес — вероятнее всего, по факту разобраться можно будет


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 15:37  

цитата Константин

ранее неизвестном авторе
вы даже не представляете, сколько таких авторовo_Oпочитайте ветку и вы увидите, что изд-во делает ставку на известных авторов. Тем более сейчас — риск не оправдан. Да еще и за переводы с илл. платить Ну, что вы, в самом деле???


новичок

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 16:40  
Как в известном анекдоте — "попытка не пытка, Лаврентий Павлович"
Не корысти ради, так сказать, а расширения выборки польских авторов для
Показалось интересным поделиться необычной персоналией, не более того
Тут подробнее есть об авторе, и довольно симпатичная цитата из романа
https://niezlasztuka.net/o-sztuce/feliks-...

Я возвращаюсь поздно. Улицы после трех часов ночи, несмотря на карнавал, пусты. Ночь без звезд, без луны, зимняя ночь, черная […]. Свет на улицах наполовину погашен, магазины закрыты, над головой чернота, время от времени дует порывистый ветер, улицы продолжаются рядами фонарей среди высоких темных домов. Ночь не производит впечатления ночи — сон, покой, а нечто такое, что как бы противоположно жизни

По стилю, действительно, Грабинского напомнил


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 20:59  

цитата Константин

По стилю, действительно, Грабинского напомнил

Ещё один автор химерной прозы. Выглядит любопытно, до сих пор не встречал. Если где-то найдутся тексты, можно будет и заняться, но после Грабинского, которого летом закончу. Впрочем и без него других старых химерных поляков хватает.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:48  
Предзаказы в Озоне.
Биленкин https://www.ozon.ru/products/462650224
Меррит https://www.ozon.ru/products/462650216


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 13:57  
У Меррита пиктограммы и вензеля, смотрю подправили. Так получше смотрится.


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2022 г. 14:02  
Новый Баум тоже появился на Озоне

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх