Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 21:06  
SAG Случайно не "Новое платье императора"? https://www.kinopoisk.ru/film/7562/


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2022 г. 21:31  
Sadie
Посмотрим.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 10:00  
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста вспомнить фильм.
СССР, военный. В окопах, в обороне, находятся советские солдаты, сдерживающие наступление немцев, танки и пехота.
Атак противника много, и после каждой атаки солдат в окопах становится всё меньше. Сначала атаки отбиваются легко и они шутят/смеются, потом становится всё хуже и хуже, и постепенно все умирают. Последний солдат собирает оставшееся оружие и боеприпасы, раскладывает чтобы было всё под рукой и ждёт следующую атаку, на этом фильм заканчивается.
Возможно, что перед каждой атакой летал немецкий самолёт-разведчик для осмотра позиций, и у одного из солдат было противотанковое ружьё, которым он подбивал гусеницы танков. Последний солдат, стоит в окопе и смотрит в небо, наблюдая за самолётом. Действие фильма происходит летом, возможно лесостепь, но не лес.

В поисках этого фильма спасовали лучшие умы сайтов о советском творчестве)) Поисковиком и по подборке фильмов о ВОВ найти не получилось.
Заранее спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 11:45  

цитата Odis

Последний солдат собирает оставшееся оружие и боеприпасы, раскладывает чтобы было всё под рукой и ждёт следующую атаку, на этом фильм заканчивается.

Возможно, Долгие версты войны. Первая серия.


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2022 г. 14:50  

цитата Zivitas

Возможно, Долгие версты войны. Первая серия.

Да, он, спасибо.
Так и знал, что фильм можно только здесь найти. Спасибо большое!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2022 г. 16:27  
Советский фильм. Девушка – пионервожатая. Помню одну сцену. Она моет полы, вроде бы, в школе (но это не точно). Она там одна. Темно – ночь или поздний вечер. Она в чёрных шортах и белой майке. Стук в дверь. Она открывает – там парень, её знакомый. Они о чём-то разговаривают. В начале разговора она говорит:
– Вы извините, что я в таком виде. А давайте считать, что я в пионерской форме, верх светлый, низ тёмный.
Дальше не помню. Вроде бы (но, опять же, не точно), у них потом любовь была.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 14:49  
Доброго дня!
Еще один заход, если позволите)

Фильм, как мне кажется, чешский. Комедия или мелодрама о верности и семейной жизни. Старый бабник учит молодожена, что ради сохранения брака жене нужно изменять — хотя бы мысленно. Мол, я вот сегодня встретил девушку с красивыми ногами, запомнил эти ноги, а вечером, занимаясь любовью с женой, их вспоминал. И все, мол, довольны — жена получила страстный секс, а мне не надоедает жить с одной и той же женщиной. В итоге молодожен заводит интрижку с соседкой, потом вроде как даже заводит от нее ребенка, а чтобы скрыть это все от жены якобы выдает ее замуж за старого бабника. Или что-то такое же безумное в духе Аллена.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 16:05  
Jirome, "Мужские надежды" — https://www.kinopoisk.ru/film/622813/?
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 16:09  

цитата Tangier

"Мужские надежды"
Оно! Спасибо)


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 16:47  
Люди, здравствуйте. с Вашего разрешения продолжу свои поиски ) Партеечка из четырех фильмов, две первых буржуйские, два последних-советские. Смотрела по телевизору.
1. Мужчина вроде рассказывает о себе. Эпизод. Когда он был мальчиком, жил с мамой и младшей сестрой в доме на земле. В их дом забрались три преступника, каждый из которых жестоко поступил с мальчиком, девочкой и женщиной. Вечером, ужиная, они молча сидели за столом. Мужчина сказал, что они никогда не обсуждали произошедшее.

2. Вроде французский фильм, может небольшой сериальчик. У меня он идет в привязке с мультиком Пиф и Геркулес, который шел в 1992 году. Молодожены, молодой человек работает ветеринаром, жена молодая, красивая, взбалмошная. Как-то она в магазине в кабинке для примерок разделась, затем почему-то оказалась почти в неглиже на проезжей части. Сторонний мужчина, сидевший в легковушке проезжающей мимо девушки, ее увидел и облизал свои пальцы )

3. СССР. Холодный вечер. Мужчина-водитель самосвала или грузовика. По дороге увидел женщину. Если не ошибаюсь, была авария и женщина сидела в разбитой машине. Мужчина пересадил ее в свой автомобиль, кажется укутал ее или в одеяло или в какую-то тёплую верхнюю одежду. Налил немного алкоголя вроде в крышку термоса, девушка выпила и поперхнулась.

4. СССР. Группа студентов (кажется археологи) на каникулах проводили время на берегу реки или озера. Помню какой-то непонятный домик, веревки с сохнущей одеждой. Потом появилась банда, взяли в заложники двух девушек (или парня с девушкой) и спустились на лодке вниз по течению.

Заранее спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 16:52  

цитата AndrewBV

Может, этот фильм назывался Big Bird?

Кто его знает.... Нужно будет сходить в центральную библиоткеку и попробовать найти подшивки газет с программой. Если, конечно, те газеты здесь еще остались...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 17:13  
Sadie
Спасибо, это он. Есть даже дубляж.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 17:59  

цитата Денис II

Девушка – пионервожатая.


Виктория (1987)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 19:09  
nostromo76
Пасиб!
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 19:11  
Bucatel
1. "Принц приливов" (вариант перевода "Повелитель приливов").
https://www.kinopoisk.ru/film/23785/


активист

Ссылка на сообщение 17 января 2022 г. 20:15  


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 10:32  
Sadie 1. "Принц приливов" (вариант перевода "Повелитель приливов").
Симба 3. Случайные пассажиры
Люди, огромное спасибо! Думала, что первый не получится найти )


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 11:47  
Bucatel
2. Примерно в это время показывали французский сериал "Марк и Софи". Описание и уровень шуток похожи, но насколько я помню муж был врачом.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2022 г. 18:01  

цитата Денис II

Советский фильм. Девушка – пионервожатая. Помню одну сцену. Она моет полы, вроде бы, в школе (но это не точно). Она там одна. Темно – ночь или поздний вечер. Она в чёрных шортах и белой майке. Стук в дверь. Она открывает – там парень, её знакомый. Они о чём-то разговаривают. В начале разговора она говорит:
– Вы извините, что я в таком виде. А давайте считать, что я в пионерской форме, верх светлый, низ тёмный.
Дальше не помню. Вроде бы (но, опять же, не точно), у них потом любовь была.

Возможно, "Виктория" (1987)


активист

Ссылка на сообщение 19 января 2022 г. 08:31  

цитата Хосинский Цзунду

Bucatel
2. Примерно в это время показывали французский сериал "Марк и Софи". Описание и уровень шуток похожи, но насколько я помню муж был врачом.

Точно! Но где-то муж был ветеринаром...Буду копать память ) Спасибочки!
Страницы: 123...444445446447448...499500501    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх