Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 13:13  
мне на "Колфане" нравится рубрика для непрошедших "Хочу критики", вот это очень полезная тема, там иногда можно встретить непредвзятого и умного человека, который действительно поможет.


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 13:58  
Смотрите, у нас тут как бы не литературный факультет, и профессиональных критков чуть меньше. Значит и жаловаться на отсутствие прфессиональной критики довольн странно. Можно ввести минимальные требования, или минимальную длину рецензии и нормировать отношение ругательной части к хвалительной. Может быть это даже и помогло бы. Тем не менее — если рассказ вызывает желание постить мемасики и даже клипы и всячески его пиарить — чего в этом плохого? Безусловно, можно в этом видеть сговор и коррупцию, но ведь можно и предположить что рассказ просто порадовал и вызывает желание поделиться радостью с окружающими, — не так ли?
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:05  
И к вопросу о возможности объективной оценки...
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:09  
Для объективности оценок (в среднем) нужно увеличить число участников. Для увеличения числа отзывов — тоже.
В основном конкурсе было авторов 25. Отзывы обычно пишут от 1/3 до 1/2 участников. Вывод: в этот раз было еще много отзывов для такого числа конкурсантов.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:17  
По поводу засвеченных текстов на внекс: это первый и последний раз, когда мы отошли от правил ФЛР. Это было сделано намерено , по просьбе человека, от которого зависят публикации победителей. Повторять подобный эксперимент мы не планируем ) На этой ФЛР есть ещё один эксперимент, который прошел незамеченным: в 3 туре орги тоже голосуют.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:29  

цитата dokktor

Каждый автор ОБЯЗАН отрецкать все тексты.

Несколько лет назад я это предлагал — отправили на Марс.
*вздыхает, пожимает плечами, улыбается, пытается завести марсоход*
:-)))
*напевает: снег да снег кругом, путь далёк лежит...*


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:31  
И ещё один момент: Панченко, член жюри, является одновременно участником конкурса. Что обычно по правилам ФЛР не допускается. Плюс: одновременное проведение с СК по одной теме.
В общем, эта ФЛР — сплошное нарушение собственных правил)) но только эта ФЛР.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:36  

цитата volga

Панченко, член жюри, является одновременно участником конкурса. Что обычно по правилам ФЛР не допускается

Вот в этом я ничего страшного не вижу и в глобальном плане Это означает, что все рассказы финала имеют преимущество перед его рассказом


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:37  

цитата harrybook

Несколько лет назад я это предлагал — отправили на Марс.

А и зря. Даже на Грелке это как-то работает а там куда поболе участников. И ничего. Мы своей автячейкой всё равно честно полностью отписались и по своей подсудной группе и по остальным почти сплошняком. никто не ушёл необиженным
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:39  

цитата volga

Панченко, член жюри, является одновременно участником конкурса. Что обычно по правилам ФЛР не допускается.

Ахаха, ну, я давно заметил. Будет забавно, если он выиграет (или не выиграет именно из-за этого).
Короче, очень рандомный ФЛР в этот раз.

цитата lowercase

иногда можно встретить непредвзятого и умного человека, который действительно поможет.

Ха-ха, да. Интересно, как там поживает Антон Осанов?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:42  

цитата volga

В общем, эта ФЛР — сплошное нарушение собственных правил))

Тем не менее в этот раз, что ни рассказ то красота. Правда я только пять штук прочёл, но тем не менее. Это я ещё не читал самые расхваленные рассказы8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:44  

цитата von_spee

Даже на Грелке это как-то работает а там куда поболе участников

Отзывы на грелке? Еще меньше, чем тут


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 14:52  
Уж признайте, что количество отзывов в принципе снижается. Снижается везде. Сочинитель, переходя из разряда неофитов в разряд километров, теряет мотивацию писать отзывы. А поскольку мОлодежь нынче читать разучилась, то и неофитов всё меньше, а километров всё больше.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:00  

цитата Random RGB

Ха-ха, да. Интересно, как там поживает Антон Осанов?
по уши в праведном труде своём, бедняга. Но обещал хоть что-то прочесть. Ну или не исключал такую вероятность. Отправила ему архив финала. Его "Кружка" заинтересовала особенно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:06  

цитата volga

Панченко, член жюри, является одновременно участником конкурса. Что обычно по правилам ФЛР не допускается.

Пытаюсь вспомнить: Гелприн, тоже член, разве анонимно не участвовал со своими текстами в ФЛР-конках на общих основаниях?
Например, в зеркальном или еврейском?
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:08  

цитата lowercase

Его "Кружка" заинтересовала особенно.

Хех, вот уж не думал, что у нас с ним мнения хоть в чем-то сойдутся))


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:13  

цитата dokktor

Например, в зеркальном или еврейском?

В еврейском он был со-автором. Кажется.
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:15  

цитата mick_ekb

Сочинитель, переходя из разряда неофитов в разряд километров, теряет мотивацию писать отзывы.
а может, все еще проще. В последнее время на лабе все хуже и хуже с реакцией на критику, имхо.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:15  
Nvgl1357 ну, еще не вечер, ему пока только название понравилось)


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:16  

цитата lowercase

название понравилось)

:-)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх