Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 20:25  
Посмотрел британскую криминальную драму "Турист" о приключениях англичанина в австралийской глуши.
Вначале все видится как приключенческий криминальный роман-детектив, но к концу все ближе в драме, второму шансу и праву на искупление.
В целом, неплохой сериал, не Бродчерч конечно, но вполне смотрибельный.
Ну и Дорнан вообще божественен.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 21:26  

цитата DemonaZZ

В целом, неплохой сериал, не Бродчерч конечно, но вполне смотрибельный.
Ну и Дорнан вообще божественен.

И вас не смутила концовка? Точнее отсутствие оной.
Второй шанс, искупление — это ,конечно, замечательно. Но в детективе неплохо было бы показать и детективную развязку. А не просто поумиляться зарождающейся любви.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 21:44  
Вот настоящая бомба это наконец появившееся в переводе "Преступление" Ирвина Уэлша.
Он сам создатель и сценарист (вместе с давним соавтором Дэном Кавана).
С детективной точки зрения он, конечно, вторичен. Поиск маньяка, все такое (в отличие от Туриста все точки расставлены). Детектив там просто форма.
Сериал про "повестку". Такое впечатление ,что Уэлш сказал: давайте представим, что "повестка" — это не очередная спецоперация Полиции Мысли, а серьезна общественная проблема, важный социальный вопрос, который нужно обсудить. разрешить. А не просто выделить женщин, негров и азиатов в группу неприкасаемых париев.
И прошелся по "повестке" тяжелой артиллерией, как умеет. По-мужски, цинично, жестко, с матом-перематом (к сожалению, озвучка ВирусПроджект тщательно дезинфицирована, но я смотрел с английскими сабами, так что ни один фак не пропущен;-))
Женщина коп в напарниках, подружка негритянка, негр-француз, белый цисгендерный шовинист. Все участвуют в этом жутком карнавале насилия и порока. А сверху все навалено абьюзом, педофилией, и прочей самой темной тьмой.
Дюгрей Скотт в главной роли просто прекрасен. Очень реалистично показал человека на отходе после многолетней наркотической зависимости. От приступов неконтролируемой ярости до черного суицидального отчаяния. Видно, что Уэлш, да и сам Скотт сильно в теме:-)
Один из моих любимых британских актеров Джон Симм тоже не уступает, хотя его в фильме меньше. Очень впечатлен. Сильная, жесткая работа.
Причем снят сериал по мотивам романа. Но сильно по мотивам. Книга у Уэлша получалась стерильной, слезливой и добренькой. Самый слабый его роман. Шутили ,что его даже маме можно посоветовать. Но писатель учел ошибки. И все со второй попытки на отлично сделал.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2022 г. 21:58  

цитата vfvfhm

И вас не смутила концовка? Точнее отсутствие оной.
Второй шанс, искупление — это ,конечно, замечательно. Но в детективе неплохо было бы показать и детективную развязку. А не просто поумиляться зарождающейся любви.

Я уже так привык к всратым концовкам что эта еще и не самый плохой вариант) Вот если вы смотрели "Дублинские убийсва"- то там такоооой фэйспалм!

цитата vfvfhm

Вот настоящая бомба это наконец появившееся в переводе "Преступление" Ирвина Уэлша.

"Преступление"? В свое время неприятно удивил этот роман...Мне он показался очень скучным, а так то я Уэлша обожаю..Очень крутой писатель!

Но спасибо за наводку на сериал, не слышал про экранизацию, заценим.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 13:45  
Тот случай, когда стыдно признаться. С большим удовольствием посмотрел 2 сезон Беспринципных, который хуже первого и в огромный минус мерзкая лобовая реклама карт Тинькофф. Пара молодежи вообще скушна и балласт. Все та же олеография, лубок, нетонкий юмор, комедии положений и все такое, сильно второсортное. На голову, допустим, ниже, чем наименее удачный фильм от Квартета И.
Но при том, когда актерам весело, это передается. Немало удачных реприз, что для водевиля в плюс.
Ну и когда персонаж Виторгана запал на малолетку, а Деревянко его утешает: "Бывает. Ничо страшного. Обычный кризис среднего возраста. Хуже, если б пошел в ММА", жена с ликованием вспомнила как я в " бойцовский клуб" на Фонтанке ходил🤣🤣🤣🤣🤣


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 15:30  
Смотрю "Убийства в одном здании", вроде так лично для меня скучновато, просто не мой формат, хотя снято превосходно.
Ну и 7-ая серия просто изменила мое отношение у данному сериалу.
Очень крутая концепция серии показать мир глазами глухонемого человека-за такую серию Азиз Ансари как-то получил Эмми в "Master of None", но там был небольшой кусочек, а здесь весь хронометраж докрутили, просто красавцы!
Вот это настоящая инклюзия!
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 17:08  

цитата DemonaZZ

"Преступление"? В свое время неприятно удивил этот роман...Мне он показался очень скучным, а так то я Уэлша обожаю..Очень крутой писатель!

Вот полностью мое отношение!:beer:
Но он уже следующими книгами стойко встал на путь исправления, а сериал ваще атас:-)))

цитата DemonaZZ

Вот если вы смотрели "Дублинские убийсва"- то там такоооой фэйспалм!

Спасибо за предупреждение. А то скачал впрок, собрался смотреть как иллюстрацию к чтению романов Салли Руни.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 17:14  
А почему по поводу Миротворца никто не отписывается? Неужели не зашел.
Там "повестка" тоже одна из важных тем. Правда, Джеймс Ганн... Некоторые люди теряют берега, а этот, похоже, вообще забыл что это такое — берег:-)))
Я при просмотре по полфильма под столом валяюсь от хохота. Особенно сцена в тюрьме в 4 серии, разговор Линчевателя с Арийской нацией о вкладе чернокожих в великую культуру США:cool!:
Только смотреть надо в адекватном переводе. Слава богу, у Колдфильма именно такой.
Впрочем, шоу великолепно с любой точки зрения. Джеймс Ганн — гений!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 17:24  
vfvfhm может Таны Френч? К Салли Руни тогда уж " Нормальные люди" — славную экранизацию хорошего романа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 17:36  

цитата prouste

может Таны Френч?

Я тут как раз на днях «Искателя» дочитал. Жжёт тётка неподецки. Про американского копа, который выйдя на пенсию, захотел покоя и умиротворения. Но сильно ошибся местом. Выбрал за пейзажи по интернету тихую ирландскую глубинку и хлебнул дерьма по полной. От первой строчки до последней — чистый кайф.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 22:52  
В новом "Декстере" есть неясный момент: в первых двух сериях активно действует нефтяной миллиардер, а затем пропадает начисто. Такое впечатление, что его готовили для чего-то (в злодеи?), но в ходе съемок просто вырезали дальнейшую линию.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 23:18  

цитата prouste

Таны Френч? К Салли Руни тогда уж " Нормальные люди"

Я знаю, что эта экранизация романов Фенч. М.б. и до них дойду, раз все так хвалят.
А сериал по Руни, только после того, как роман прочитаю. Там, кстати, актриса играет, которая исполняет главную роль в Дублинских убийствах, забыл имя.
А кино и шоу к романам я подбираю не по сюжету, а по сеттингу, эпохе, картинке.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 23:20  

цитата ameshavkin

В новом "Декстере" есть неясный момент: в первых двух сериях активно действует нефтяной миллиардер,

Я его поначалу вообще с персонажем Клэнси Брауна перепутал, только потом понял ,что это да разных человека:-)


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 23:33  
Так, в общем, ни для чего пишу, кроме какбэ поделиться радостью: сегодня, наконец-то, я закончил смотреть Гримм. Начал где-то в конце августа-начале сентября, и вот. Видимо, мазохизм с годами крепчает.

Что могу сказать о сериале — Портленд красивый город, в красивом окружающем ландшафте, понравились интерьеры и экстерьеры многих домов персонажей и как портлендцы относятся к декоративным насаждениям. Мне нравилось смотреть это. А так, малобюджетный сериальчик о криптозоологии среди нас, где некоторые нелюди, выглядят то как просто люди, то как люди с головами и конечностями некоторых животных. Некоторые из них плохие, другие практически хорошие, а ну а ГГ он просто чоткий пацан, коп и, по совместительству, обезглавливатель нелюдей. Очень скучно.

За это время еще глянул "Игру в кальмара" и "Настоящую кровь"(не досмотрел) и еще чего-то пару-тройку, но даже сейчас что-то вспомнить не могу названий. Игра понравилась, в принципе, но замес такой... вечный и примитивный, плюканский: о власти денег над бедными человеками и о скучающих толстосумах, тоскующих по гладиаторским боям и прочих дамнацио ад бестиас

цитата


— У кого воздуха нет, все сюда насыпятся. Воздух наш.
— Они будут на четвереньках ползать, а мы на них плевать.
— Зачем?
— Удовольствие получать.
— А какое в этом удовольствие?
— Молодой ещё.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2022 г. 23:56  

цитата vfvfhm

Спасибо за предупреждение. А то скачал впрок, собрался смотреть как иллюстрацию к чтению романов Салли Руни.

Там начало вообще очень интересное, но потом за каким то хреном вставили сюжет из другой книги и в итоге всрали концовку..
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 05:46  
Сейчас досматриваю «Архив 81», понравился сюжет и зловещая атмосфера сериала (гг сидит в огромном доме в глухом лесу, восстанавливая и отсматривая старую пленку, на которой творится всякая чертовщина). Подскажите подобный мистический триллер.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 12:22  

цитата Миу

Сейчас досматриваю «Архив 81», понравился сюжет и зловещая атмосфера сериала (гг сидит в огромном доме в глухом лесу, восстанавливая и отсматривая старую пленку, на которой творится всякая чертовщина). Подскажите подобный мистический триллер.

"Полуночная месса"
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 13:12  

цитата Миу

Подскажите подобный мистический триллер

"Призрак дома на холме" 2 сезона
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 14:37  

цитата SeverNord

"Призрак дома на холме" 2 сезона

О! Я про второй сезон забыл. Он как по качеству? Не уступает первому?


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 14:58  

цитата bubacas

О! Я про второй сезон забыл. Он как по качеству? Не уступает первому?

Очень занудный и мелодраматичный в худшем смысле слова. Я сломался на пятой серии при всей своей любви к экранизациям "Поворота винта"
Страницы: 123...768769770771772...100910101011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх