Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 17:54  

цитата bubacas

Не уступает первому?

Очень сильно уступает, осталась слезливая мелодрама, с первым сезоном ничего общего.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 18:56  

цитата pacher

Очень занудный и мелодраматичный в худшем смысле слова.

цитата LAS

Очень сильно уступает, осталась слезливая мелодрама, с первым сезоном ничего общего.

Спасибо. Значит воздержусь.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2022 г. 22:50  
Шершни…
Увы, опасения по итогу сезона подтвердились. В компактную историю о том, как девочки гасят и едят друг друга совсем не уложились, движ под финал только начался. Линия в современности вроде частично раскрылась, а потом пришла к нелепому клифхенгеру. Таки либо это прикроют ещё через сезон и оборвут на полуслове, либо будет таки ещё те самые четыре сезона с потягушками кота за хвост. И какой бы там дальше ни был бы расклад, лично я дальше пас. Не та это история, которую можно так растягивать.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 00:24  
Angvat, Вы опередили мой чрезмерно восторженный отзыв.) Посмотрела в выходные и в восторге. Потом напишу подробнее. Очень давно не было такого сильно впечатления. Но! Сериал показался мне подчеркнуто женским. Могло повлиять.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 00:56  
Станция 11 (Station Eleven, 2021)
Понравилось прямо очень! В принципе приятно было посмотреть постапокалипсис без уже приевшейся борьбы за выживание, в сериальном формате совершенно самоклишировавшейся. "Станция 11" в том же самом антураже пандемического армагеддона, это кино о семье, понимании, непонимании, любви, практически мыльная опера местами, но хорошая. Многим, на мой взгляд, фильм покажется скучноватым, особой динамики не ждите. Это история разбитых пандемией семей и поиска замены им, помноженная на аллюзии к Шекспиру.
Маккензи Дэвис всё лучше и лучше, и раньше нравилась, а в этом фильме просто идеальна. И Матильда Лоулер, которая играет её персонажа в детстве, дополняет образ ровно также идеально. Да и в целом, актерский состав бесподобен. Сценарий, режиссура — на отлично. Патрика Сомервиля, шоураннера, уже отметил после минисериала "Маньяк" (Maniac, 2018), но теперь точно буду следить за его творчеством.
И вообще, редчайший случай, когда экранизация лучше книги.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 02:44  

цитата bubacas

Спасибо. Значит воздержусь.
Выбора особого нет, в "мессе" мелодрамы и морализаторства не меньше, а финальная серия "архива 81" просто сделает вам больно.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 11:07  

цитата Миу

Подскажите подобный мистический триллер.


Парк Авеню, 666
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 11:53  
Посмотрели в разное время российские сериалы разной направленности:

Контакт с Майковым — Майков хорош, сюжет более-менее. Немного не понравилась эта дурацкая линия с даркнетом, шмотками и вебкамом — не сильно достоверно. Но подростки хоть на подростков похожи (правда, по сериалу они типа в 9 классе учатся, надо было сделать хотя бы 11 класс)
Везёт — Прекрасный трагикомичный сериал с харизматичными актёрами. Мне показалось, что местами словно ранний Рогожкин снимал — очень непхое сочленение какой-то исконно руской грустинки, чего-то философского и комедии. Странное сочетание не совсем сочетаемого, местами сюр. Забыл уже немного, как там было: ехал герой с другом гаишником, раз, видят другие гайцы стоят на дороге, герои останавливаются, а оказывается, что местный раввин (Кирилл Кяро) встал на дороге и отказывается ехать, так как начался шабат и ни в какую не соглашается, что бы его подбросили. В общем, идёт он дальше пешком, герои едут рядом (зима, вдруг замёрзнет), а там дальше авария автобуса с детьми и резкий переход почти к триллеру со спасением ребёнка. И это так круто сделано — от смешного до страшного, что цепляет. Или история Газзарова и особенно то, как она заканчивается? Или горящая женская баня? В общем, попало в настроение.
Пропавшая — бестолковая фигня, серии по полчаса, начинается сериал почти мгновенно, быстро пролетает, куча линий оборвано, не понятно ничего. Жалко, что Перельман потратил свой талант на это, хотя чего желеть, назвался груздем — полезай в кузов — сам виноват. Этот Мишуков как натянул свою ролишку из Содержанок — крутого, малоразговорчивого (и не понятно, что он говорит, благодаря звукорежиссёрам) бизнесмена, так и ходит с тем же лицом. Клюквин вообще разочаровал — фактурный мужик, а такую фигню выдал (впрочем, благодаря сценаристам)
В общем, слов нет, один мат — Как будто кто-то написал хороший сценарий, отдал его сценаристу сериала, но тому было лень его читать, и он просто взял 1, 10 и последнюю страницу, а остальные, не читая, сняли.

Чиновница - не, ну это очень слабо. Я несомненно рад, что наши стримминги совершают такой прорыв, конкурируя с собой, и начинают выдавать очень достойные продукты, за которыми не успеваешь следить. Но ... здесь совершенный провал. Чиновница министерства здравоохранения (Виктория Толстоганова) некоего города N (намекают, что Питер, но якобы не он) спит со своим коллегой (Виторган), параллельно участвуя в некоей коррупционной схеме местного всесильного олигарха и, собственно, министра здравоохранения. Но в их отдел приходит новый сотрудник, который оказывается сотрудником МВД ... Что же будет, что же будет ...
Повторюсь, ерунда почти на 90%. Виторган театральный актёр — ну, вот, он так и играет — театрально задирая руки и корча из себя тупоголового, но богатого рботника министерства; Толстоганова тоже постоянно переигрывает и показывает своё тело (+ это или — я так и не понял); Агранович, если честно, то достал лично меня — я его вижу в третьем сериале подряд, в двух он был к месту, но здесь из него нелепейший олиграх, попросту не ле пей ший. Серии длятся почти по часу, в которых что-то происходит, но в итоге получается толкучка (толкование? толчение?) воды в ступе. Большинство серий уделено под ненужные любовные многоугольники между МВДэшником (Артём Быстров главный герой фильма "Дурак") и его напарницей. Это страсть наших сценаристов — повсюду должны быть любовные многоугольники. В общем, внимания не достоин совершенно + видимо будет второй сезон, так как оборван на полуслове. Но, чет, я не согласен снова тратить 8 часов на крупные планы пятидесятилетней голой Толстогановой в HD разрешении

Яжотец
— а ведь я нормально отношусь к Реальным пацанам, Ольге и Физруку, но даже это не помогло. Герой Гоши настолько идиот, что даже немного потупить перед тв не получается. смотрели по серии в день — выдержали 4.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 12:23  

цитата

Шершни…
Увы, опасения по итогу сезона подтвердились. В компактную историю о том, как девочки гасят и едят друг друга совсем не уложились, движ под финал только начался. Линия в современности вроде частично раскрылась, а потом пришла к нелепому клифхенгеру. Таки либо это прикроют ещё через сезон и оборвут на полуслове, либо будет таки ещё те самые четыре сезона с потягушками кота за хвост. И какой бы там дальше ни был бы расклад, лично я дальше пас. Не та это история, которую можно так растягивать.

Тянуть будут до последнего, пока не прикроют так и будут выдавать по 1минуте сюжета на часовую серию, причем сюжета далеко не лучшего качества с исчезающими в никуда линиями и прочими съеденными лицами которые заживают как по мановению волшебной палочки, оставляя после себя лишь пару нарисованных фломастером шрамов. Одним словом получился не новый взгляд на Лост и Повелителя мух, а скорее экранизация баянистого анекдота про то как заинтриговать идиота.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 12:50  

цитата Николаич

Пропавшая — бестолковая фигня, серии по полчаса,

Я в прошлом году отсмотрел 4 серии. Понял, что будут снимать дальше, потому как оборвали на взлете.
Сейчас сколько серий уже снято?
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 12:58  

цитата NikolaSu

Сейчас сколько серий уже снято?


4 и снято. всего. везде заявлен, как мини-сериал, на майшоусе статус "закончен".
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 13:43  

цитата Николаич

Везёт — Прекрасный трагикомичный сериал с харизматичными актёрами

Полностью согласен! Вот прям с удовольствием посмотрел.
А между тем еще вчера добил, опять же русский "Happy End". Тоже очень крепко. Немного удивлен, что многие в классификаторе отмечают, что это комедия. Абсолютно было не смешно.

Из зарубежных за последнее время с удовольствием посмотрел "Декстер: Новая кровь". Сезон получился вполне на уровне старого-доброго Декстера.
Кроме специалиста по брызгам крови добрую ностальгию вызвало шоу "Убийства в одном здании". Стив Мартин и Мартин Шорт очень органичный дуэт. Невероятно уютный сериал.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:36  
Смотрю отечественную "Игру на выживание". Это трындец. 10 балов из 10.^_^


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:40  
shack4839 почему топы Нетфликс рвали корейцы, а не мы:-)))
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:41  

цитата Vinny Ni

Но! Сериал показался мне подчеркнуто женским.


Меня давно ничего не заставляло закрывать глаза. Но некоторые сцены Шершней смогли
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:45  
Николаич так убедителен в инвективах в адрес голой пятидесятилетней Толстогановой, что аж задумался, а не разделить ли его негодование, посмотрев " Чиновницу":-D?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 20:54  

цитата coffein

Но некоторые сцены Шершней смогли


Я как понял, что у меня слюни текут, решил что это нездорово, и бросил смотреть. Но снято хорошо. )
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 21:06  

цитата coffein

почему топы Нетфликс рвали корейцы, а не мы

пластическая хирургия, однако.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 22:33  

цитата coffein

Меня давно ничего не заставляло закрывать глаза. Но некоторые сцены Шершней смогли

Простите, пожалуйста, за уточнение. В каком смысле заставили? Сразу пришло в голову множество интерпретаций.

Во время просмотра нон-стоп вспоминалась моя школа. Очень правдоподобно показаны лабиринты девчачьей дружбы и "дружбы".
Тяжело дались все сцены с животными.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Особенно в финальном эпизоде тайный алтарь с головой собаки. Всё равно что ребенка убили. :( Не ожидала такого поворота. И непонятно, это вуду для победы на выборах, или последствия произошедшего в лесах.


философ

Ссылка на сообщение 26 января 2022 г. 23:00  
Vinny Ni очень неприятно смотреть было
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем
Страницы: 123...769770771772773...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх