Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 16:48  

цитата cakypa

ну ёк-макарёк

Согласен. Меня эта издательская непосредственность умиляет до слёз.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 16:52  
А я как раз оба тома Черного корсара в МП пропустил, возьму теперь в БК. Главное только, чтобы и второй в БК выпустили
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 17:03  
ну этот урок я выучил на Шерлоке Холмсе :)
и все равно ведь вероятность переиздания МП в БК высока, но совсем не гарантирована.
Холмса я заменил просто потому, что Дойля в БК было больше.
Хаггарда менять уже не стал.
И Сальгари не стану.

Но очень сложно конечно не ощущать, что тебе пытаются продать второй раз тот же товар. Особенно когда как с Дойлем "играются" с комплектацией томов...
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 17:18  

цитата heruer

Но очень сложно конечно не ощущать, что тебе пытаются продать второй раз тот же товар.


Вы правда думаете что Конан Дойля в России никогда не издавали до 2021 года и эти книги в Азбуке — первые издания?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 17:22  
Товарищи, а как быть тем, кто Сальгари в МП пропустил? И у кого нет "Дочери Монтесумы", например.
Лично я очень рад, что их перевыпускают в БК.

(Ну и кроме всего прочего -- БК мне нравится больше).

цитата

ну этот урок я выучил на Шерлоке Холмсе

Лайфхак, как, собирая "Холмса" от "Азбуки", не остаться с носом.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Первые три тома я заменил, 4-й -- нет :-))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 17:27  

цитата С.Соболев

Вы правда думаете что Конан Дойля в России никогда не издавали до 2021 года и эти книги в Азбуке — первые издания?

Вы правда не понимаете какому именно покупателю свойственно то описанное мною ощущение?
уж конечно не тому, кому важен только текст
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 17:28  

цитата the Химик

Товарищи, а как быть тем, кто Сальгари в МП пропустил?

А как будет тем, кто и это издание пропустит?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 17:46  

цитата heruer

Вы правда не понимаете какому именно покупателю свойственно то описанное мною ощущение?
уж конечно не тому, кому важен только текст


Не понимаю. Со старыми прижизненными иллюстрациями издают Альфа-книга, Вече, и др.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 17:52  
ну если покопаетесь в истории издания Дойля в разных сериях в Азбуке, выстроите ее в хронологической последовательности, сравните комплектность томов, то может быть, поймете ощущения человека, который захотел собрать максимум в едином современном оформлении.
ну а нет, так не страшно
Дойля ведь все издают :)
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 18:02  

цитата

Вы правда не понимаете какому именно покупателю свойственно то описанное мною ощущение?
уж конечно не тому, кому важен только текст

Я не могу внятно сформулировать -- но чисто в смысле удобства, тактильных ощущений, БК имеет заметное преимущество. Что-то есть во внешнем виде МП, из-за чего ее не будешь зачитывать -- скорее, просто поставишь на полку до лучших времён. А "Холмса" в БК просто оч.приятно в руки взять.
Так что нет, мне важен не только текст ;) Субъективно все, конечно...


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 18:28  
Ну, если мне не изменяет память, в АК Азбуки несколько раз говорили, что доп.тиражей Сальгари не будет, а будет переиздание в ИЛ.БК.
Насчет Хаггарда писали, что будет только цикл про Алана Квотермейна. Насчет Сальгари правда непонятно, сколько ниг переиздадут в ИЛ.БК.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 18:36  
Batman "Дочь Монтесумы" же в БК вышла.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 20:04  
the Химик, а ну значит запамятовал я, или поменяли планы уже.


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 20:47  
Batman В планах не было ни "Дочери Монтесумы.", ни Сальгари...
Если я правильно понимаю, издательство решило по полной "выжать" из книг которые готовил Александр.
Надеюсь что "Изгнанники." и "Приключения бригадира Жерара." не затеряются, потому что они были, в планах БК.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 22:16  
да, вот Жерара я, наученый опытом, не стал брать в МП, жду в БК ))
А вот Сальгари просто не верю, что все 8+ томов переиздадут...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 22:38  

цитата cakypa

вот Жерара я, наученый опытом, не стал брать в МП, жду в БК ))

а я вот опасаюсь повторения ситуации с "Изгнанниками" при переходе из МП в БК
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 27 января 2022 г. 23:38  
Нашел сообщения от уважаемого представителя издательства на стр 1056
Сообщение

цитата

1. Что с Хаггардом и циклом об Алане Квотермейне?

Как говорил ещё Edred, когда закончатся тиражи в серии МП, допечаток ждать не стоит. А вот переизданий в ИЛ: БК вполне. Первый том был переиздан ещё в 2019 году. После перерыва можно говорить о продолжении проекта: весной ожидается второй том.

2. Что с Сальгари? Будут ли допечатки томов в МП, которых уже нет в наличии? Что с продолжением цикла "Сандокан"?

Насчёт допечаток в серии "Мир приключений". Первые тиражи томов, о которых спрашивают, расходились довольно долго. Дело в том, что у маленьких и больших издательств разная рентабельность. Большому издательству невыгодно издавать тираж в 2000 экземпляров и продавать их 2.5 года. А именно такова, по нашему мнению, оценка ухода данных допов. Но не исключено их переиздание в другой серии, а именно —в ИЛ: БК. К сожалению, сейчас эта серия целиком заполнена (мы не можем издавать в ней по 4-5 книг в месяц), но ближе ко второй половине года переиздание возможно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 06:21  
"Корсары Южных морей." Эмилио Сальгари вышли в 2017 году. В 2018 был доп. тираж в 2 тысячи экземпляров в серии МП., а не переиздание в БК.
Надеюсь что издательство не поменяет свои планы в отношении Хаггарда и роман "Она и Аллан." выйдет в новом переводе.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 09:12  

цитата С.Соболев

Вы правда думаете что Конан Дойля в России никогда не издавали до 2021 года и эти книги в Азбуке — первые издания?


да, в таком виде первые. Там новый полный перевод всего цикла плюс комментарии специально для этого издания
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2022 г. 11:29  

цитата k2007

да, в таком виде первые. Там новый полный перевод всего цикла плюс комментарии специально для этого издания
Не уверен, что полнота перевода должна влиять на признак "первопечати". Это можно описать в примечании

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх