Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Раздразнили! Пошла на кухню, намазала овсяное печенье шоколадным сыром, съела с кофе. Наказала мужу завтра настоящих пончиков из города привезти. Пойду теперь эту гадость маринованной капустой заем. А из свежей капусты салат "Витаминный" накрошу, чтоб было чем завтра пончик заедать!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ученик Дьявола

а вот с шоколадом до сих пор в голову не приходило

Не с, а после. Для восстановления гармонии. :-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Уже не помню сколько стоил
У нас в Саратове их продавали на вес — горячие, прямо из машины для жарки пончиков, в бумажных кульках, обсыпанные сахарной пудрой.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Папаша Паша

обсыпанные сахарной пудрой.
Такие, что ли? Так это берлинеры.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , давайте уже "добейте" меня фотографией моего любимого десерта — тирамису — и закончим на этом "гастрономический расстрел" посетителей форума :-D
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Нет у меня тирамису. Но сегодня жена разрешила на ужин маковую улитку! Каждому по половинке!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

Так это берлинеры.

Берлинеры — это если такие из хорошего теста и с начинкой, а тут явно советский суровый вариант вспоминали, когда из настоящего лакомства в пончике только сахарная пудра и то, что он теплый.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

маковую улитку
Крупный калибр в ход пошел :-(((
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 22:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

когда из настоящего лакомства в пончике только сахарная пудра и то, что он теплый.

Жареный во фритюре пончик колечком сам был лакомством. А сахарная пудра только осложняла процесс поедания.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

вообще-то терпеть не могу глазурь
так это же самое вкусное. Бывают ещё торты с глазурью. Если съесть глазурь, то весь остальной торт приходится есть только из жалости.
Вчера вечером оторвался. Обучали клиентов, после выступления их и нас кормили за общий счёт. Заказывали каждый что хочет. Позволил себе стейк. По сравнению со стейком фигня все эти пончики, глазури и торты. Что мужет быть лучше хорошей говядины? Хорошая конина и гусь.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

Позволил себе стейк. По сравнению со стейком фигня все эти пончики, глазури и торты. Что мужет быть лучше хорошей говядины?

Во, это круто. :beer:
Я как-то пошёл с роднёй в тркатир, в небольшом кругу отмечали День рождения у мужа моей тёти. И скромно заказал пасту с грибами. Соус был не плох, но основа — разваренные спагетти:-((( (про al dente они похоже не слышали). Надо было что-нибудь мясное брать. :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2022 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

покупайте пачечку антибиотиков дней на пять, и методично употребляйте по штуке или две в день
А поможет оно от вирусов-то? Это вирусное, оно внутри клеток наших живет, антибиоики на него никак не влияют. Да не в курсе вы, какие проблемы бывают у женщин после приема антибиотиков. Там еще и мощными антигрибковыми травиться вдогонку придется. Антибиотики еще и купить нужно — это целый квест в рф. А почему? Потому что благодаря им наука уже не успевает клепать новые антибиотки — бактерии адаптируютя быстрее, людей уже спасти трудно
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 если я правильно понял вашу географию, то татарская мясная кухня весьма самобытна и вкусна, особенно праздничные блюда. Гоняться за италиями и япониями не стоит. Что-то я в Казани совсем вкусное пробовал толи пельмени с гусем, толи что-то вроде плова с гусем, никакие сапогетти за ними не угоняться.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

поможет оно от вирусов-то?

Может помочь от последствий инфекции — микроорганизмы на ослабленное любят накидываться. Впрочем, при ковиде одно время антибиотики обязательно прописывали. Не знаю, делают ли это сейчас.

Вчера была возмущена до глубины души. Смотрела фильм "Пила: Начало". К сожалению, пропустила титры с настоящим названием. Но становится понятно, что это ни разу ни пила, а сплошные топорики с молотками, где-то минуте на двадцатой. И точно. Англоязычное название "Alive", а фильм по жанру фантастический, пусть и очень неприятно мясной. Как же это, честно говоря, бесит: таких глупых переделок при переводах названий фильмов, по-моему, ни в одной другой стране нет.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

нтибиотики еще и купить нужно — это целый квест в рф.
есть как бы антибиотики которые не совсем антибиотики, мы, например, в простых случаях от вторичной инфекции Бисептол пользуем.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 
Зашла в тему и подавилась слюной. Граждане, ну нельзя же так! Особенно в обеденное время. И вот где теперь всю эту вкусноту достать? Т.к. захотелось сразу всего, что здесь описывали:-)))
А мы продолжаем карантинить, ждём результаты мазков мужа и дочки. И всё-таки они на меня надышали, вчера свалилась с температурой. Хоть и небольшая, но состояние гадостное было очень, все суставы ломило. Причем, не сразу, а по нарастающей, снизу вверх.
Но у больничного есть свои прелести: относительно спокойно делаешь домашние дела, а не в режиме Флеша стараешься все успеть вечером.


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 10:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Вдруг стало любопытно, как в Питере донаты, то бишь пончики, обзываются. Ведь они ж откровенно не пышки.

Для меня пончики и есть, никаких донатов. Пышки — с дырочкой и без начинки, а то, что у Pavnic    на картинке — плюшки:))
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Не знаю, делают ли это сейчас.

В ноябре, когда болели предыдущим штаммом, участковый врач пыталась назначить антибиотики, причем сразу убойные. Рецептом я воспользовался, но пить их, естественно, не стали. Когда уже приезжали на обследование в ковидный госпиталь, там врач категорически запрещал антибиотики на начальных этапах болезни. Только при продолжительном течении и только после сдачи анализов крови. Я в итоге так без них и обошелся, а жене пришлось подбирать и колоть. Но тоже — после анализов и при затянувшейся пневмонии.
Коллега, работающий в иммунолгической лаборатории рассказывал что те кто глушит ковид антибиотиками на начальной стадии, довольно часто попадают "в ковидку". Причем уже с такими последствиями, что назад возвращаются далеко не все. Так что с антибиотиками больше слушайте советчиков-дилетантов. Им-то все равно, а расхлебывать придется вам.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Galka, не, у нас плюшки только такие:


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2022 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

участковый врач пыталась назначить антибиотики, причем сразу убойные.

Ну так и я про то же. Нас такое назначение очень удивило, мы попытались уловить логику. Я описала ее выше, ни к чему никого не призывая. Впрочем, признаюсь, я при первом ковиде (лето 2020) трёхдневный курс антибиотиков пропила под дружный вопль родни пей-пей-пей. У меня тогда доковидные ненавязчивые проблемы с лёгкими и кашлем были. Так что от них мне помогло. Повторять бы такое сейчас не стала.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх