Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
На госуслугах смотрела — не нашла. И меня искренне удивляет минус к моему посту. Вот что — просто что?! — могло там возмутить. Вроде я белая и пушистая. Что не так?


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Что не так?
Могу предположить, что вы, больная, собираетесь бегать по музеям. Но это только предположения.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Ни в коем случае, как можно такое подумать? Кстати, куаркод в любом случае выдают после выздоровления. Но я бы и так не пошла, я — разумная эгоистка и не делаю другим того, чего не хотела бы себе. Кроме того, вокруг меня поля и лес, а я еле ползаю
Т.е. мне нужен куаркод переболевшей для дальнейшей нормальной жизни. А то я в Эрмитаже с сентября не была


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
Зачем в канцелярских магазинах продают копировальную бумагу – кому она в наши дни нужна кроме стоматологов?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

продают копировальную бумагу

Например, для поделок: как иначе перенести рисунок на дерево или ткань?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 18:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Хочу в понедельник попробовать вызвать врача из ближайшей сельской амбулатории. Ради этого кода. Но больничный меня категорически не устраивает — много потеряю в деньгах. Знакомые говорят, что без больничного якобы никак. Или не обращаться к врачу, но тогда и кода не будет.
Место действия — Ленобласть (прописана я в Петербурге).

Ну, судя по всему ваш план должен сработать. Не знаю, на счёт больничного. Думаю, если попросите врача его не оформлять, он это сделает. Главное зафиксированный факт болезни и последующего выздоровления.
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/certifi...

Хотя, вспоминая, свой код, который получил на Госуслугах ещё не до конца провакцинировавшись, он у меня начал действовать по факту закрытия больничного, а я на тот момент уже дней двадцать как из больницы выписался. Возможны, свои бюрократические нюансы.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А то я в Эрмитаже с сентября не была

Подумаешь! Я в Эрмитаже уже лет 10 не был! А раньше была у меня обязаловка: как в Питере, так обязательно в Русский, в Эрмитаж и в Филармонию. И да, еще по Невскому от души пройтиться!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 19:20  
цитировать   |    [  ] 
Так я живу в Питере
Спасибо всем за ответы


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Так я живу в Питере

Да, конечно, вам этот кот нужен.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

бюрократические нюансы.
у меня есть парочка больничных на руках, которые мне открыли-закрыли, но на работе я их не предьявляла — все равно удаленка


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 19:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

А то я в Эрмитаже с сентября не была
Я тоже с сентября не был. А вот номер года забыл
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
Я в этом вашем Эрмитаже был 2 раза в жизни. Ещё при Советах.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата justina

у меня есть парочка больничных на руках, которые мне открыли-закрыли, но на работе я их не предьявляла — все равно удаленка
Не знаю, как у вас и в России, а у нас уже года 2-3 врач, открывая больничный, тут же фиксирует сей факт в реестре единой электронной системы Минздрава и там же отражает его дальнейшее продление-закрытие. И работодатель ОБЯЗАН учесть этот больничный бух.учётом и, соответственно, в налоговой и прочей стат.отчётности. Иначе, при обнаружении расхождений его данных с гос.реестрами, неизбежны проблемы вплоть до крупных штрафов и привлечения к админ.ответственности причастных.
–––
Omnia transeunt...


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Денис II

Я в этом вашем Эрмитаже был 2 раза в жизни. Ещё при Советах.
А я бы сходил, пока китайцев с корейцами и японцами нет. Но ножки не ходют!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 
urs , главное, что ноги есть. Вот у меня пока тоже все есть, а у моего родителя совсем не ходят. Так что я и невыездная, не гостевая и не приёмная, а все время на стреме.
Меня даже в наборе в суд присяжных всегда отпускают. Пока верят на слово. 9 февраля опять вызывають. Вот на фиг я им нужна.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2022 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

Но больничный меня категорически не устраивает — много потеряю в деньгах. Знакомые говорят, что без больничного якобы никак. Или не обращаться к врачу, но тогда и кода не будет.


Вы можете не предъявлять этот больничный работодателю. Никто из госорганов больничный на работу не посылает, только сам работник информирует о нём.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 00:15  
цитировать   |    [  ] 
Можно врача просто попросить не выписывать больняк и всё. Им ещё проще, меньше бумажек оформлять. А код даётся за сам факт заболевания, с больничным он не связан.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 04:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эгоистка71

И меня искренне удивляет минус к моему посту. Вот что — просто что?! — могло там возмутить. Вроде я белая и пушистая. Что не так?

Да не обращайте внимания. :-) Наверное, причина в том, что просто можно этот минус поставить — не более того. В настройках вашего профиля сделайте так, чтобы вам не были видны минусы и плюсы, тогда вообще перестанете такими вопросами задаваться. ;-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 04:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Меня даже в наборе в суд присяжных всегда отпускают. Пока верят на слово. 9 февраля опять вызывають. Вот на фиг я им нужна.

Мне тоже постоянно из судов письма приходят, я их игнорирую просто и всё. Нет времени отправляться за тридевять земель, чтобы ставить занятые в предложении: "Казнить нельзя помиловать".
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 06:08  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 для получения кода больничный не нужен, только сам факт заболевания и тестов. Срок действия такого кода — полгода. На работе коллега так кодом в прошлом году обзавелась.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх