Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 06:10  
цитировать   |    [  ] 
sergmon давно уже больничные в электронном виде. Данные из ФСС передаются работодателю также в автоматическом режиме. Так что от того, что вы не принесли бумажку работодателю, уже ничего не зависит. Хотя, смотря когда у Вас больничный был, может, в начале прошлого года, когда был переходный период.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 09:18  
цитировать   |    [  ] 
Zirael , на госуслугах вроде написано, что переболевшим код на год дают


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Zirael

давно уже больничные в электронном виде. Данные из ФСС передаются работодателю также в автоматическом режиме. Так что от того, что вы не принесли бумажку работодателю, уже ничего не зависит.


Очень даже зависит. Работодатель оформляет вам больничный по номеру электронного больничного, который проверяется в ФСС, если не знать этого номера, то никак и не узнать что работник был на больничном. В больничном записывают только название организации, например ООО "Ромашка" без всяких ИНН и т.п., и ФСС не рассылает всем "Ромашкам" больничный. К тому же человек может сказать, что временно не работает...
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

ООО "Ромашка" без всяких ИНН и т.п.
Но у человека есть номер СНИЛС и номер полиса, и в базе данных он числится не как Иванов Иван Иванович, которых тысячи, а под номерами документов, которые к нему привязаны. И под этими же номерами они числятся в предприятии. Зачем искать "ромашку" в ромашковом поле, если можно ввести номер СНИЛС и выпадет именно та "ромашка", что нужно?
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 11:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

В больничном записывают только название организации,

Электронный больничный оформляется по номеру СНИЛС. Системе действительно без разницы какое название организации вы назовете. Если вы там официально трудоустроены, то в итоге сведения дойдут до нужных инстанций. И если выяснится что у вас был оформлен больничный, а по фин. отчетам организации вы получали полную зарплату, то вопросы уже возникнут к организации. Не знаю как частники, а вот гос. структуры такие вопросы очень не любят. Поэтому своих сотрудников сразу предупреждают — либо трусы, либо крестик. Хотите оформлять больничный — оформляйте, но обязательно на работу об этом доложите и проследите чтобы он там тоже прошел.
Поэтому я бы в такие игры не играл. Если не хотите оформлять больничный, а код нужен, то лучше узнать как он оформляется постфактум по анализу на антитела. Вполне возможно что хватит и двух тестов (положительного и отрицательного) на Госуслугах, по их результату код автоматически выдается. Но вот как это "бить" с оформлением/неоформлением больничного увы не подскажу.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо ещё раз всем за ответы. Блин, как бы на самом деле больничный брать не пришлось — пока динамика отрицательная :(


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
badger все верно Вы пишите. В частных компаниях проверяется точно также, данные сверяются по результатам регламентированной отчётности. В частности, по данным в 4-ФСС и 6-НДФЛ. Малейшее расхождение вызывает автоматическое требование со стороны налоговой службы дать пояснения.
Привязка эл.больничного идёт по номеру СНИЛС. А он уже привязан к конкретной организации, которая ежемесячно подаёт по своим сотрудникам отчёты СЗВ-М. Так что "большой брат все знает и видит".:-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 
Эгоистка71 коллеге сертификат с кодом на Госуслугах пришел без оформления больничного.
Вам — здоровья побольше и сил!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Посоветуйте:
1) Приложение на Андроид для писателей. Хвалёный Ia Writer совсем не подошёл...
2) Вот у меня есть большой роман в формате Word. Куда бы мне его выложить? Какую площадку порекомендуете?


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Электронный больничный оформляется по номеру СНИЛС.

Так а зачем его вообще оформлять? Врач не может навязать его принудительно. Может работник в отпуске вообще и на работу и так не ходит. Никто не будет проверять. Получение кода не завязано на больничный, иначе как бы его получали неработающие?


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата LiYu

Может работник в отпуске вообще
отпуск по закону продлевается на время больничного. Вроде бы.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Существуют ли устройства типа портативная лампа для подсветки книги? Чтобы читать бумажную книгу или журнал во всяко-разных местах типа общественного транспорта.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Денис II , конечно, существует. Вон, в фикс-прайсе этого добра навалом. На али можно тоже всех видов найти. Часто это прищепка-закладка. Иногда видела даже в виде куска стекла, которое сбоку подсвечивают светодиоды, но это, наверное, хрупко и довольно тяжело. Единственное: выбирайте, чтобы свет у лампочки был не точечный, а рассеянный по как можно большей площади.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
practicANT, как оно называется – по каким словам гуглить?
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 
Денис II , попробуте как "лампа для чтения" и выбрать там только модели на батарейках. Еще встречала как "фонарик для чтения"
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
practicANT
Пасиб!
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

отпуск по закону продлевается на время больничного. Вроде бы.

Да, если запросить и предъявить. На деле я ни разу не сталкивалась с принудительной отправкой на больничный, и уж тем более с продлением отпуска по этому поводу против желания сотрудника.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 08:34  
цитировать   |    [  ] 
Так что там должна почувствовать Александра, потому что я аналогично ей
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
mist
Она должна чувствовать себя Анастасией. :-)
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
У меня очередной загон, слушаю музыку из индийского кино. Начала с классики — с хитяры из "Танцора диска". Впервые присмотрелась к тому, что творится на экране. Никто не знает, что это за диверсия — перевернутая звезда и олимпийские кольца на заднем плане? %-\

Это они так одно праздничное украшение разобрали и из него другое, как сумели, сделали?

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх