Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 10:16  
Посмотрел отличную семейную драму HBO — "Я знаю, что это правда" с Марком Руффало, который играет роли братьев "почти близнецов"
Потрясающий перформанс Марка. Здесь он себя показал как действительно большой актер.
Ну и сама драма очень цепляет. Если кто-то начинает жаловаться на жизнь, то не поленитесь и посмотрите этот мини-сериал...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 11:35  

цитата DemonaZZ

И когда же ждать оставшихся серий?

Пишут, что летом/осенью сего года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 11:51  
Смотрю "Ломку" ("Dopesick"). История выведения в Штатах на рынок оксиконтина, опиоидного обезбаливающего. Агрессивный маркетинг фармацевтической компании, расследование ее действий и истории людей, подсевших на препарат. Очень захватывающий сериал, смотрится на одном дыхании. Цепляет жизненностью и реалистичностью рассказанной истории.
Жаль, что у нас прошёл незамечанным на фоне хайповых Кальмара и Мейр. Отличная роль Китона. Стулбарг тоже яркий, хотя и слегка карикатурный.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 11:56  
30 сребреников / 30 Monedas / 2020 / 8 серий.
Испанский христианско-мистический боевичок.
Кто-то из товарищей по форуму посоветовал посмотреть этот сериал. Я с опаской отношусь к испанским сериалам, где герои часто ведут себя импульсивно-шизоидно (в корейских наивно-шизоидно), но всякую мистику люблю, поэтому рискнул начать.
Заставка с титрами сделана очень круто, первый эпизод про неубиваемого смертника в банке — зачот, ну а потом корова родила человеческого ребенка! Ну как такое не смотреть? Смотреть!
Сериал повествует о тайных подпольщиках в верхушке Ватикана, пытающихся захватить ВСЕ. Для этого им не хватает мелочи — последнего из 30 сребреников (тех самых), который оказался в захолустном испанском городишке, в руках мэра, ветеринарши и священника-радикала.
Снято неровно, но увлекательно. Фантазия у создателей работает на все 100. В двух последних сериях вообще пошел лютый треш, но досмотрел я с удовольствием.
Отвязный боевичок, динамику которого сбивают испанские кренделя.
PS:
Ветеринарша — эдакая красотка — просто пэрсик. Первые 4 серии прям-таки скромняжка и облико морале. В пятой серии появился муж, и красотку наконец-то растелешили. Непонятный для меня момент. Нынче в первой же серии пытаются показать все сиськи, чтобы завлечь зрителя, а тут тянули до 5-й. Испанцы, сэр.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 12:35  

цитата DemonaZZ

Посмотрел отличную семейную драму HBO — "Я знаю, что это правда" с Марком Руффало, который играет роли братьев "почти близнецов"
Потрясающий перформанс Марка. Здесь он себя показал как действительно большой актер.
Ну и сама драма очень цепляет. Если кто-то начинает жаловаться на жизнь, то не поленитесь и посмотрите этот мини-сериал...

DemonaZZ, спасибо! Теперь я знаю, что посмотреть на этой неделе. Интересно, насколько правдоподобно в сериале затронули вопрос шизофрении? Как поняла, в фокусе её параноидный тип.


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 13:38  

цитата Vinny Ni

Интересно, насколько правдоподобно в сериале затронули вопрос шизофрении? Как поняла, в фокусе её параноидный тип.

Это не медицинский сериал, но к данному вопросу там подошли детально, насколько это было допустимо..
Да, Вы совершенно верно определили тип...Посмотрите, только потом обязательно заешьте парой-тройкой ситкомов... а так — Очень сильная работа!
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 08:51  

цитата DemonaZZ

Посмотрите, только потом обязательно заешьте парой-тройкой ситкомов... а так — Очень сильная работа!

Я осилил только со второго раза (когда сам в пал в мажорное и боевитое настроение:-)). Очень уж депрессивная история. Если грустно самому, лучше не браться. По сравнению с ним,
"Мейр из Исттауна" — комедия:-)
Но сильный проект. Я бы и роман прочитал.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 23:13  
Жёстко закончился озарк. Не верю, что сезон разделили когда все отснято было:-)))

И вопрос такой

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сотрудничество ФБР и картелей это какой-то секрет Полишинеля в США? Уже в третьем сериале на моей памяти эта тема
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 01:38  
Российская "Номинация". Тетеньки Михалковы решили обыграть "Sucession" в российско-киношных декорациях. Дропнула на 40-ой минуте.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 07:33  

цитата Tavrida

Тетеньки Михалковы решили обыграть

Сейчас поглядел на кинопоиске и слегка ошарашен. Анна Михалкова и впрямь так похудела или это для постера нафотошопили?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 13:16  
Слишком близко / Too Close / 2021 / 3 серии.
Тетка с двумя детьми в машине намеренно съехала с моста в реку. И все 3 серии судебный психиатр проводит ее освидетельствование на предмет вменяемости.
Очень грустная драма.
–––
FantLab рулит и разруливает...


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 13:54  
Начал смотреть "Эйфорию" и прям выбесило — ну что за мудачье нынешние зумеры!!!
Ладно мы там, ну бухали, всякое было, но этим всего оказалось мало, делают проблемы из-за ничего, упарываются в вебкамах, и самое страшное, что дофига это сейчас поддерживают, судя по комментам в майшоуз том же...
Хорошего ремня по жопе и без сюсюканий- и сразу отпадут эти "желания"
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 14:16  
Начал смотреть предложенный мне Кинопоиском сериал "Снегопад".
И прям пока кайфую.
Бодро, динамично, жестко, запутанно, герои приятные. и наркотики, и банды, и цру и все шо надо).
Похоже на нарко, но он мне почему-то в свое время не зашел.


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 14:29  

цитата Sablezubyi

Бодро, динамично, жестко, запутанно, герои приятные. и наркотики, и банды, и цру и все шо надо).
Похоже на нарко, но он мне почему-то в свое время не зашел.

Как по мне- ничем не хуже славного "Нарко", но у нас почему то он не снискал популярности...
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 22:36  

цитата muravied

Анна Михалкова и впрямь так похудела или это для постера нафотошопили?

Схуднула и впрямь, да и снимают ее в максимально выгодных ракурсах+гримеры стараются (сужу по 1 серии).


магистр

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 23:49  

цитата DemonaZZ

Начал смотреть "Эйфорию" и прям выбесило — ну что за мудачье нынешние зумеры!!!

Я кончилась на первых минутах второй серии. От пилота своротило, но когда вторая серия, если я верно помню, началась со сцены неприятного секса, я просто выключила. При этом смотреть мы пытались с дочерью, с которой без каких-либо проблем смотрели ранее "Половое воспитание", обсуждали секс, наркотики и все такое. Но такую грязь смотреть просто не захотелось.
–––
Books & Wine & Rock'n'Roll
Пытаюсь мотивировать себя на написание отзывов в телеге - @fanshows


авторитет

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 23:59  

цитата DemonaZZ

Это не медицинский сериал, но к данному вопросу там подошли детально, насколько это было допустимо..
Да, Вы совершенно верно определили тип...Посмотрите, только потом обязательно заешьте парой-тройкой ситкомов... а так — Очень сильная работа!

DemonaZZ, благодарю! Надеюсь на днях начать. Ваше впечатление и сериал очень заинтересовали. Большую часть юности прожила с человеком с параноидной шизофренией. И прежде мне не встречались фильмы или сериалы, которые бы правдоподобно показывали эту особенность. Чаще демонизируют и сгущают краски.

"Эйфория" тоже мимо. :( Я люблю сериалы о подростках, но, видимо, безнадежно застряла в 90-х, когда показывали "Подростков с улицы Деграсси". История более или менее реалистичная, но не вызывающая тупикового непонимания.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 00:04  
Мы все мертвы (2022)
Нетфликсовская дорама, экранизация вебтуна, опять на модную тему зомби эпидемии. Но с уклоном в тему школьного буллинга и прочих прелестей школьной жизни, в контексте современной Кореи. Несмотря на нелюбовь к школьной теме посмотрел. Без дикого восторга, однако скорее понравилось чем нет. В корейском городе начинается эпидемия зомби вируса, сам город показывают мало, поскольку сюжет сосредотачивается в основном на попытках группы школьников выжить среди толп зомби-школьников. Много социальной нагрузки и мелодрамы по-корейски, однако довольно динамично и интересно.
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 00:17  

цитата Ctixia

Я кончилась на первых минутах второй серии. От пилота своротило, но когда вторая серия, если я верно помню, началась со сцены неприятного секса, я просто выключила. При этом смотреть мы пытались с дочерью, с которой без каких-либо проблем смотрели ранее "Половое воспитание", обсуждали секс, наркотики и все такое. Но такую грязь смотреть просто не захотелось.

О, ну "Половое воспитание" очень достойное и славное зрелище, обязательно собираюсь с детьми потом пересматривать, пока они еще довольно таки малы))

цитата Vinny Ni

"Эйфория" тоже мимо. :( Я люблю сериалы о подростках, но, видимо, безнадежно застряла в 90-х, когда показывали "Подростков с улицы Деграсси". История более или менее реалистичная, но не вызывающая тупикового непонимания.

"Подростки с улицы Деграсси", "БХ 90210", "Сплетница" в конце концов — нормальные сериалы про жизнь молодежи — и выпивали, и трахались и т.д., но "Эйфория" вызывает жуткое омерзение и отталкивает, еще и позиционируют себя, мол, гимн нового поколения. СТрашно за такое поколение.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 00:18  

цитата Lib217

Мы все мертвы (2022)
Нетфликсовская дорама, экранизация вебтуна, опять на модную тему зомби эпидемии. Но с уклоном в тему школьного буллинга и прочих прелестей школьной жизни, в контексте современной Кореи. Несмотря на нелюбовь к школьной теме посмотрел. Без дикого восторга, однако скорее понравилось чем нет. В корейском городе начинается эпидемия зомби вируса, сам город показывают мало, поскольку сюжет сосредотачивается в основном на попытках группы школьников выжить среди толп зомби-школьников. Много социальной нагрузки и мелодрамы по-корейски, однако довольно динамично и интересно.

Спасибо, наверное все таки посмотрю — надо подписку на Нетфликс отбивать, а этот сериал все время у меня в рекомендуемых висит)))
–––
Make love, not war
Страницы: 123...774775776777778...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх