Серия Фантастика классика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 12:24  
Тема посвящена новой серии фантастики от редакции Neoclassic издательства "АСТ".
По сути, мы наблюдаем возвращение редакции к истокам. Новая серия — наследник "Координат чудес", "Золотой библиотеки фантастики" и "Science Fiction" одновременно, но на новом уровне исполнения изданий и с новым подходом к составу серии.

Страница серии на Фантлабе: https://fantlab.ru/series5852
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 09:34  
Анонсы есть, а книг — пока — в продаже нет.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2021 г. 15:53  
В связи с тем, что в серии объявился "новичок" — Гарри Гаррисон, хотелось бы спросить у представителя издательства: одной книгой данного автора ведь не ограничится? А если точнее, то есть ли шанс на то, что выйдет томик, содержащий два романа-катастрофы Гаррисона — "Врач космического корабля" и "Падающая звезда"? 8:-0 (скажу откровенно: это два моих самых любимых произведения писателя)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 17:50  
Вроде как книга еще не всплывала. Случайно на Бук24 увидел. Книга в предзаказе.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 19:03  
Да уж. Чиф в последнее время секретничает. Нажданчик, но автор вроде хорошие.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 19:07  
Как раз жданчик, она уже пару лет как в планах
https://fantlab.ru/edition200174


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 19:08  
Ясно. Смущает большое число женских авторов. Как бы не гендерная повестка. Не люблю такое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 19:18  
Главное чтобы серию это не убило. А то были анталогии, которые чуть ее не прикончили. И я не только про Хаос ы
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 20:06  
BENER
О, как! o_O Любопытно, я уж и не думал, что выйдет когда-то!
Не говоря уже о том, что будет именно в этой серии... 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 20:14  

цитата igor_pantyuhov

Главное чтобы серию это не убило. А то были анталогии, которые чуть ее не прикончили. И я не только про Хаос ы

Это логично. Я, например, очень редко смотрю в сторону антологий (возможно зря :) ) и эта нет будет исключением.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 20:31  
вот примерно о чем эта антология (с гудриз)
Магия против технологий. Старое против нового. Крылья против машин. Запутанные и детализированные миры в каждой из этих сказок полны свежих поворотов научной фантастики и фэнтези. Мистическое и практическое, древнее и новое, роботы и феи объединяются в антологию, которая заставит вас усомниться в своей преданности. Каждый мир выстроен с такой точностью и вниманием, что хотелось задержаться еще долго после того, как история была закончена.

Короче что-то типа Подмененного Желязны как я понял. Технология против Магии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 20:55  
BENER ну да. Рассказы они очень быстро приедаются. Имхо. Они очень короткие, и прочитать их можно очень много за очень малое количество времени. В результате, все они сливаются воедино в памяти. И уже не отличить один от другого. Имхо. За редким исключением
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 21:25  

цитата igor_pantyuhov

Они очень короткие, и прочитать их можно очень много за очень малое количество времени. В результате, все они сливаются воедино в памяти.
Просто рассказы нужно не один за одним как семечки щёлкать, а по-одному, с перерывами. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 21:30  
Так сложно сделать
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 21:34  

цитата igor_pantyuhov

BENER ну да. Рассказы они очень быстро приедаются.

Вообще да, но если хорошие, и дозировано, то рассказы читать очень приятно. Особенно фантастические. Мне больше по душе авторские сборники рассказов. Особенно, когда знаешь, что автор хороший. А вот антологии немного другое дело. Редко встретишь их с авторами одного достаточно высокого уровня уровня. Хотя так или иначе, это все вкусовщина.


активист

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 21:59  

цитата igor_pantyuhov

Так сложно сделать

Отнють! Просто такие книги надо читать в помещении, где вы находитесь не очень долгое время! ))
–––
Пожалуйста, не забывайте про букву Ё! Она Важна!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 22:03  
igor_pantyuhov

цитата

Рассказы они очень быстро приедаются. Имхо. Они очень короткие, и прочитать их можно очень много за очень малое количество времени. В результате, все они сливаются воедино в памяти. И уже не отличить один от другого. Имхо. За редким исключением

Взгляните на это с другой стороны: в одном романе тебе, чаще всего, рассказывают одну-две-три истории происходящие (чаще всего) в одном и том же мире. Исключений, разумеется, масса, но Вы, я думаю, понимаете, о чём речь. А сборник хороших рассказов — это как россыпь драгоценных камней, каждый из которых хорош по своему, и не похож один на другой. В пределах даже сборника одного автора (будь то классики уровня Лейстера или Тенна, или современники уровня, скажем, Рейнольдса) можно встретить разные жанры от юмористической фантастики до фэнтези и хоррора. Но в этом случае ключевое слово "хороших" — а современные антологии зачастую да, грешат тем, что через пару-тройку месяцев довольно сложно вспомнить, который из рассказов про что.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 23:30  

цитата Cityman3.14

Отнють! Просто такие книги надо читать в помещении, где вы находитесь не очень долгое время! ))
А можно пример? Ну кроме метро
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 февраля 2022 г. 23:36  

цитата Cityman3.14

Отнють!
Тазик валидола мне... Фармер ещё планируется или нет?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 19:50  
На странице серии не нашел.

Предзаказ на book24


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 12:14  
А вот и Кларк!
Страницы: 123...3839404142...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика: классика и современность" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх