Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 12:29  
Str62
Я не против иллюстраций, но хотелось бы точно знать их авторов. А то в книге указан Скороход, на листке Пауль, а по факту не ясно, вроде бы и не один, судя по изысканиям здесь, на форуме.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 16:44  

цитата Petr

Ой, спасибо, хорошо! А иллюстрации будут? если будут, то современные или


Старинные скорее всего будут. Чёрно-белые гравюры Дюрера.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 21:28  

цитата artyr57

Наши переводы будут первоклассными.

Потому, что "наши"?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 21:38  
Прикупил сегодня Э.По от СЗКЭО. Вот где иллюстрацции замечательные. Кому б теперь сбыть "добро" от ПБ в 4-х томах?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 21:46  

цитата mugik

Прикупил сегодня Э.По от СЗКЭО.


ссылку можно


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 22:12  

цитата mugik

Прикупил сегодня Э.По от СЗКЭО
но ведь не рамка же? Омнибус 170х240. А ПБ — рамка. У СЗКЭО на сайте — текст "Полное собрание рассказов и повестей. Эдгар Аллан По. Кожаный переплёт", а на фото Легенда от Уленшпигеле:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 22:23  
Сборник от ПБ как минимум по выбранным переводам сильнее, на мой взгляд. СЗКЭО везде, где можно, использует бесплатное, в их издании много переводов того же Энгельгарда, чьи некоторые работы — не блестящие. Переводов Рогова в издании СЗКЭО нет, а переводы Рогова — одни из сильнейших. Был бы у ПБ "Сообщение Артура Гордона Пима" в переводе Бальмонта, взял бы это собрание, но увы. Зато у ПБ есть, если правильно помню, стихотворные вещи По, которых у СЗКЭО не найдёшь. В общем, в который раз, оценивать книги по картинкам внутри или по обложке, красиво ли на полке смотрится — странно.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 22:41  

цитата Zlydeni

стихотворные вещи По

лично для меня это"довесок" который пришлось вынужденно брать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2022 г. 23:03  

цитата mugik

лично для меня это"довесок" который пришлось вынужденно брать

Мне, положим, тоже интересен больше По-прозаик, хотя он прежде всего поэт, поэтому я брал двухтомник 1995 года. Есть там и иллюстрации, которые дело вкуса, есть там странные решения по вёрстке на первых страницах каждого рассказа. Но там переводы отличные (хотя тогоже Пима в переводе Бальмонта нет, его взял отдельной книжечкой). Если б у меня не было этого двухтомника, я бы предпочёл издание ПБ, как более интересное по содержанию.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 00:00  
Издание ПБ всё-таки выдающееся по содержанию. Есть некоторые уникальные вещи, но испорчено иллюстрациями, кроме того в нём нет комментариев, что (для По) — большой минус. Видимо идеального По ещё не сделали. Поэтому пришлось искать золотую середину — иметь сразу несколько изданий: ПБ — самое полное и рамка, Фолио — с комментариями, СПб-Оркестр — выдающееся по оформлению и иллюстрациям, СЗКО тоже не удержался — иллюстрации, есть ещё от Книжной Палаты. А хотелось иметь всего одно — идеальное.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 08:37  

цитата Zlydeni

Зато у ПБ есть, если правильно помню, стихотворные вещи По


причем там даются варианты переводов (на сайте можно посмотреть, содержание у нас внесено). Понятно, что это на любителя, но тем не менее
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 09:26  

цитата k2007

Понятно, что это на любителя, но тем не менее
Ну, иллюстрации — это тоже "на любителя". Для кого-то это ""довесок" который пришлось вынужденно брать" ))


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 10:49  

цитата psw

иллюстрации — это тоже "на любителя".
У меня есть знакомец, который ненавидит книжные иллюстрации вплоть до того, что не покупает изданий с ними, можно только виньетки. Все мы разные. Кому батюшка, а кому и матушка)


новичок

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 11:48  

цитата k2007

причем там даются варианты переводов

Причем это непременно надо было издавать только в рамочке...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 12:07  
bedauf мне рамка безразлична от слова "совсем", у меня другие культовые серии. Но причины, по которым издательство издает книги именно в рамке, понятны
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 12:12  
bedauf По издавали множество раз, можете выбрать в любом виде, из двухсот тридцати разнообразных книг. В том числе и стихотворения.
https://fantlab.ru/autor18/alleditions


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 12:45  
Я вот случайно за копейки на днях прикупил https://fantlab.ru/edition40110 Случайно натолкнулся. Ворона почти 30 переводов. Все по косточкам разложены...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 15:20  
Наконец-то получил Меррита и могу сравнить это издание с изданием Юпитера. Впечатление осталось двойственное. Непонятно пока почему такой акцент при описании сделан на иллюстрации Пауля и зачем нужен вставной листок с данным указанием, когда в книга иллюстраций Пауля всего одна. Возможно тут опять что-то связанное с правами. Большинство иллюстраций в книге — Финлея, но об этом нигде ничего не упоминается. Есть даже у ПБ одна, которую я не обнаружил у Юпитера. Кроме того, во втором романе иллюстраций Пауля нет вообще, хотя он его очень подробно иллюстрировал, взгляните, например, на это издание: https://nano.fantlab.ru/edition170234. У Юпитера же Пауль представлен очень значительно, но не всегда имеют правильное расположение, там где нужно было размещать их на разворотах и обтекать текстом. По качеству явно иллюстрации Юпитера более чёткие, а в ПБ не всегда понятно что изображено (в основном это касается Финлея), видимо поэтому под ними написаны комментарии:-). Но у ПБ имеются также дополнительные иллюстрации, которые при такой резкости смотрятся, в общем, неплохо. У ПБ "Лунный бассейн" представлен ещё и в виде отдельного рассказа, чего нет у Юпитера.
Так что выходит опять, что хотел получить одно идеальное издание, а придется оставить оба.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 15:29  
Изображать иллюстрацию в тексте с английской надписью, на мой взгляд, неправильно, если это не титульная иллюстрация, которая размещается вначале произведения, но это чисто моё мнение и дело вкуса.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2022 г. 15:34  
У этой иллюстрации, например, есть ответная часть: https://data.fantlab.ru/images/editions/p..., поэтому размещать её следовало на целом развороте и с текстом. Но это ни в одном издании не сделано правильно.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх