Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 2022 г. 22:02  
Vinny Ni конечно. Они вполне автономны. А Синий еще и первый


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 00:25  
Цвета Кесьлевского как-то не запали в душу, мимо меня кино, причиной тому, возможно, субъективное восприятие, не знаю. Но, "Декалог" зацепил как следует, несмотря на то, что смотрел я его только раз. Осознание значимости этой постановки, дошло не сразу, а только спустя пару лет после просмотра, когда я поймал себя на мысли, что вспоминаю то одну серию, то другую, и думаю про них зачем-то, и атмосферу сериала вспоминаю, и отдельных персонажей. Надо бы пересмотреть.
–––
"Я написал роман 1984 как предостережение, а не как учебник!" (с) Джордж Оруэлл. Недовольное мнение с того света.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 01:02  

цитата prouste

Наверное, худшая часть трилогии.

Согласен. Уже, наверное, раза четыре пересматривал Красный, три раза Синий, а вот Белый всего один раз. Он как-то выбивается из трилогии. Дело, как мне кажется, в простой структуре сюжета. То есть, другие фильмы берут другим: больше символизма, философии и т. п.

цитата Vinny Ni

Можно смотреть безотносительно других частей триптиха?

Хотя вопрос и не мне, но можно. Только перед Красным нужно всё же посмотреть. Там будут отсылки к Белому.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 10:03  
С удовольствием посмотрел на днях весьма камерный и интересный триллер-детектив французского производства "Чёрный ящик".

Если вкратце, то сюжет фильма строится вокруг расследования причин крушения пассажирского лайнера. Вроде ничего особенного, но вот на фоне остальных фильмов этот выглядит как глоток свежего воздуха и неким возвратом к качественному триллеру. Тут нет особого психологизма, нет жуткого драматизма, выжимания слёз и нелепых поступков героев. Каждый их поступок понятен и логичен. Все актёры очень органично смотрятся на своих ролях и какого-то сопротивления не вызывают. Главный герой удался Пьеру Нинэ очень хорошо, немного замкнутый, погружённый в свои мысли акустик, который должен предельно внимательно и чутко прослушивать речевые самописцы. Обладая природным талантом — исключительным слухом — он приступает к расследованию обстоятельств того самого крушения и находит казалось бы ответ, но это не устраивает аудиоперфекциониста, коим и является наш герой. Фильм вполне подходит для того, чтобы скоротать вечер за увлекательным фильмом.
И да, музыка финальной погони очень напомнила саундтрек из фильмов Хичкока, прям так и захотелось пересмотреть "Марни", "Головокружение" и "Психо".






магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 12:02  

цитата Kanashimi

Каждый их поступок понятен и логичен.

Вот тут не очень согласен. Порог вхождения не низкий. Нужно хоть немного понимать, как организовано лицензирование авиакомпаний, вопросы безопасности и т.д. Иначе во всех хитросплетениях корпоративных войн не разберешься. Что-то происходит, кто-то куда-то едет и о чем-то говорит, но о чем — непонятно.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 12:20  

цитата elninjo_3

Порог вхождения не низкий. Нужно хоть немного понимать, как организовано лицензирование авиакомпаний, вопросы безопасности и т.д.

Возможно, но я не испытал особых трудностей в понимании того, что происходит, хотя сам очень далёк от авиации и со всем, что с ней связано. Но вполне допускаю, что эти хитросплетения могут кого-то отпугнуть, однако фильм посмотреть всё же стоит.


магистр

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 12:31  

цитата Kanashimi

однако фильм посмотреть всё же стоит.

Согласен! Даже просто для сомообразованности.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 20:30  
Анчартед (Uncharted, 2022)
Болел, поэтому едва успел сходить в кинотеатр на этот фильм. Средненькое кино, бодрое, динамичное, Холланд и Уолберг забавные, в целом на один раз хорошее шоу, чтобы развлечься и выйти из кино с хорошим настроением.
Однако я немного удивлен. Фильм идет вразрез с повесткой по полной программе.
Два главных героя белые гетеросексуальные мужики. Злодейки — женщины. Причем главная злодейка афроамериканка! Лиц нетрадиционной ориентации — 0.
А что, в 2022 году так можно было?
–––
Zerstörung durch Fortschritte der Technologie


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 21:32  
Судя по всему всех оно доставать начинает потихоньку. Джек Ричер вон новый, совсе без повестки. Может после провала Колеса времени, потихоньку угомонится?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 14:24  

цитата igor_pantyuhov

Джек Ричер вон новый, совсе без повестки.


Ричера они сняли довольно близко к оригиналу, а там никакой повестки по определению быть не может — классический одиночка из старых вестернов. Утром приехал, всех бандитов почикал, вечером уехал в закат. Схема абсолютно беспроигрышная (судя по успехам книжной серии — у всей аудитории), надеюсь, они и дальше будут снимать.

Вот только мы уже не увидим.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 14:42  

цитата Aryan

Вот только мы уже не увидим


Торренты никто не запретит. Роскомнадзору не удалось, а уж Госдепу и подавно. С Бэтменом этим в соседней теме, аж до смешного. Ну, посмотрим дома на телевизоре чуть позже. Нашли почём убиваться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 15:08  

цитата Aryan

Вот только мы уже не увидим.
:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 15:40  

цитата Pavinc

Нашли почём убиваться.


С чего вы взяли, что я убиваюсь? В конце концов, много чудесных российских фильмов. Елки там всякие и тп. Так что смотреть у вас всегда будет что :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 15:46  

цитата Pavinc

Ну, посмотрим дома на телевизоре чуть позже. Нашли почём убиваться

Вроде есть люди которые ещё экранки смотрят, а есть, которые на смартфонах.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 15:49  

цитата shack4839

Вроде есть люди


Или в свое время упаковали всю огромную коллекцию дисков в ящики и прикупили пару запасных BBK. Смотрю сейчас на эти ящики, и думаю, как хорошо, что я всегда ожидаю, что все может пойти не так :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 15:50  

цитата shack4839

Вроде есть люди которые ещё экранки смотрят, а есть, которые на смартфонах.
Переводческие студии приостанавливают работу. Например, HD резка студио. До выяснения.
Проблемы с переводчиками, финансами. Переводчики с украины, финансы сейчас заметно обесценивались, в связи с бойкотированием голливуда, их следовательно никто нанимать не будет чтобы переводить кино и сериалы.

Это начало конца товарищи
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 15:53  
Уже давно в кино не хожу, благо все сейчас выходит очень оперативно+ стриминги рулят, а дома Ultra HD Sony 55 и не надо нюхать чужую рыготню и пердеж, а также комментарии, храп, секс и прочие звуки)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 15:54  

цитата Aryan

Так что смотреть у вас всегда будет что

:beer:
Нас ждёт много прекрасных патриотических фильмов, я даже предполагаю, что других не будет. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 16:12  
Посмотрел первый фильм Ридли Скотта "Дуэлянты" (1977 год).
Умели же... )
–––
Свобода! Равенство! Братство!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 16:25  

цитата igor_pantyuhov

Это начало конца товарищи
Я вот даже не знаю как теперь НТВ-плюс работать будет. А вы говорите малые экраны..
Это закат культуры возвращение в совковое прошлое
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх