Литературная рулетка 2 0


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

Литературная рулетка 2.0

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Литературная рулетка возвращается! Достойный наследник предыдущей темы, она следует лучшим образцам рулеток на фантлабе: синематографической и музыкальной. Преемственность и традиции — вот девиз воссозданной игры!
Цель игры:
Расширение кругозора: рекомендуем друг другу свою любимые произведения.
Суть игры:
С помощью шайтан-машины после окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).
Правила литературной рулетки (от 1Q84):
1. Загадывается один рассказ или повесть любого жанра (по возможности имеющего отношение к профилю Фантлаба), не принадлежащий к какому-нибудь циклу или являющийся первой частью цикла или являющийся частью цикла, в котором произведения не связаны сюжетно.
2. Загадывающий должен загадывать только понравившееся ему произведение.
3. Произведение должно легко находиться на общедоступных ресурсах сети или загадывающий должен будет подсказать, где найти загаданное.
4. Произведение загадывается в течение 2 суток после объявления цепочки. Если участник не загадывает произведение в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
5. Если вдруг Вы читали загаданное произведение, но не хотите перечитывать, то смело пишите об этому загадывающему участнику и ждите новую загадку.
6. После получения загадки, необходимо написать в теме, что будете читать.
7. После прочтения произведения нужно написать на него отзыв и разместить его в теме.
8. По окончании тура ведущий выбирает наиболее понравившийся ему отзыв. Автор данного отзыва будет вести следующий тур.
9. Если по каким-то причинам участник не успел прочитать рассказ/повесть или прочитал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать). Однако, в исключительных случаях, участник-должник по решению ведущего может участвовать в следующем туре при условии сдачи отзыва в течение 7 дней.
10. Каждый тур длится 7 дней. Запись на новый тур производится в последние сутки текущего тура игры (в воскресенье).

Идёт 584 тур, дедлайн 28.04.2024.

Результаты предыдущих туров:
начало здесь >>
продолжение здесь >>
500> 501> 502> 503> 504> 505> 506> 507> 508> 509> 510> 511>...> 523> 524> 525> 526> 527> 528> 529> 530> 531> 532> 533> 534> 535> 536> 537> 538>...> 568> 569> 570> 571> 572> 573> 574> 575> 576> 577> 578> 579> 580> 581> 582> 583> 584

Статистика по турам

Победитель прошлого тура и ведущий — Mangemorte
ВНИМАНИЕ! Оптимальный размер изображения, прикрепляемого к сообщению в посте, не должен превышать 300 px по ширине
–––
https://t.me/nhtmn


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
Вы, где все? Относительно сайта, а не только места нахождения на планете. Я от молчания тоже начинаю пугаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Ничего не прочитал. Совсем не могу ничего читать.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Мужчины, соберитесь и не оставляйте нас.
У меня совсем нет времени на неделе.
но я буду играть.
Надеюсь, аудио мне поможет выполнить задание.
И ещё.
Предложение. Пока всё так, как сейчас, предлагаю не учитывать долг, не поминать его и щедрой рукой отсыпать новый рассказ.
Нам книга строить и жить помогает. И выжить. И остаться людьми.
Всех люблю и не хочу вас терять.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Артур «Марки страны Эль Дорадо»

Короткий рассказ о вере в сказку. Причем о практической вере, о том, чтобы не просто признать, что в мире есть нечто, не соответствующее обыденным представлениям, но и впустить это в свою жизнь, а точнее, влезть в это все с головой.
И о двух путях реакции на неизведанное. Один путь выбрал Гарри Норрис — путь риска. Только вот путь этот совершенно безголовый — он ринулся вперед, не подготовившись. Понятное дело, что для экспериментов нет марок и нечего ждать, но хоть прихватить с собой необходимое можно?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

самое необходимое в его ситуации — пистолет и ножик, да хоть сковородка с кухни, потому что Эльдорадо, может, и рай, но у жителей Эльдорадо может быть совсем иное представление о райской жизни

Второй путь, путь Малькольма, тоже не вызывает симпатии. Это не взвешенный отказ от сказки, от приключения, ведущего в рай или ад, это страусиное закапывание в песок и ничего более. Хотя он (то ли не осознал своей трусости, то ли не стыдится) не побоялся признаться, что струсил.
Хоть и не нравятся мне поступки персонажей, зато сам рассказ нравится — тут есть над чем подумать и за что зацепиться.

maxxx8721, спасибо за рассказ!
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
Играю
–––
Книголюб легкого поведения


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
играю!
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 февраля 2022 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
Рассказ прочитал. Давно ещё, но постфактум отзыв пишется сложнее. В общем, что-нибудь накалякаю.
В туре играю.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Denver_inc

Цепочка на 471-й тур
maxxx8721,
Mangemorte,
Ольгун4ик,
просточитатель,
Denver_inc,
aiva79,
8:-0
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги, я извиняюсь. Итоги через пару часов
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 21:38  
цитировать   |    [  ] 
Ещё раз прошу прощения за задержку. Понимаю, что мне нет оправдания, но всё же...
Итоги 471-го тура
maxxx8721 Борис Руденко. «Трудный случай в пр» ОТСРОЧКА
Mangemorte Роберт Артур. «Марки страны Эль Дорадо» ОТЗЫВ
Ольгун4ик Мюррей Лейнстер. Странная история Джона Кингмана ОТЗЫВ
просточитатель Алексей Толстой. Граф Калиостро ОТЗЫВ
Denver_inc временно занят и совсем не читает Джек Вэнс. Замок Иф
aiva79 Читаю Иван Белов. Голос мёртвого леса ОТЗЫВ

Победителем назначается просточитатель за самый необычный взгляд на всем известную тему.
На селедующий тур записались: просточитатель, maxxx8721, Mangemorte, Ольгун4ик, aiva79, zdraste
P.S. Я пропущу этот тур. Конечно, мне бы очень хотелось попасть в пару с zdraste, но... И я надеюсь, что к международному женскому дню у нас Татьяной останется время, чтобы поучаствовать в следующем туре

P.S.S. И таки да коллеги, у нас остались оплаченные призы, которые мы не распределили в рождественском туре. Придумайте куда их подевати
Тот, кто возьмёт на себя бремя раздачи подарков должен будет обращаться ко мне в личку за контактами лица, ответственного за рассылку
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо!))) подожду до завтрашнего вечера может кто запишется еще?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата просточитатель

подожду до завтрашнего вечера может кто запишется еще?


Предлагаю таки раскрутить.


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 
Прошу прощения8:-0 Цепочка 472 тура

  просточитатель
  aiva79
  maxxx8721
  zdraste
  Mangemorte
  Ольгун4ик
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Роберт Силверберг «Увидеть невидимку»
–––
Книголюб легкого поведения


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Бюст Мануэль Пейру
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
Эдмонд Гамильтон Гостиница вне нашего мира
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
Борис Руденко «Трудный случай в практике»
     Тематика рассказа стала уже классикой: экспедиционный состав осваивает некую планету и сталкивается с неведомыми существами, которые совершенно не питают к землянам дружелюбия. В данном случае — это "горгоны" — жуткие существа, которые притворяются существом того же вида, что и жертва, заставляя её галлюцинировать. Т.е. герои не знают, кто перед ними, — враг или свой.
     В рассказе прослеживаются аналогии с тем же "Кто ты?" Кэмпбелла и схожими рассказами, однако в нём добавлен психологизм, отношения между героями, самокопание, а потому он более глубоко проработан, чем творение Кэмпбелла или, например, "Вторая модель" Дика. Но всё-таки не дотягивает до "Соляриса" Лема.
    Рассказ вышел очень увлекательным, атмосферным и интересным. Это классный представитель советской фантастики, которая до последнего держит читателя в напряжении. Мне понравилось. 9 из 10.
     Благодарю, aiva79, за рекомендацию и жду новое задание.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
–––
это где все друг друга убили, потом разложились и в таком виде куда-то пошли.Семеныч очень ценит,говорит,как наша белая горячка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Фёдор Достоевский «Роман в девяти письмах»
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 3 марта 2022 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
Мануэль Пейру Бюст
Если сегодня кто-то собирается отмечать праздники, то этот рассказ поможет вам не сделать главную ошибку в жизни. Во-первых, не принимайте подарки от малознакомых, а то и вовсе не знакомых людей. Во-вторых, никогда, слышите, никогда не советуйте и не передаривайте сами полученные даже совершенно ненужные презенты и сувениры. В конце концов, утилизация сейчас работает почти на все, что не может переварить земля-матушка.
А нас сможет. Потому или подарки, или мы, говорю я, уже заготовя шоколадки с брошками для коллег. А герой пострадал безвинно. Я щитаю так.
Начало рассказа было удивительно оптимистично: свадьбы, свадьбы, подарки, новые свадьбы и тут бац, третья смена подарков и всё. всем отзывам к рассказу верить безоговорочно, выводы свои.
Mangemorte, спасибо
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...976977978979980...111411151116    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Литературная рулетка 2.0»

 
  Новое сообщение по теме «Литературная рулетка 2.0»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх